В домашних условиях, практически на "коленке"...

barnaul
Питерский:

Мне кажется, что все идет от материнской платы.

Ну я бы врядли назвал бы это материнскопй платой, ну и в догонку, такими платами я и никогда не пользовался, ибо не вижу в ней ничего полезного и нужного, когда пользовался по LPT, то применял вот эту плату для разводки, а оптроны они и в драйверах стоят, реле тоже было на оптроне

25 days later
пепелац
Stas49:

От всей души поздравляю - Вы изобрели вечный двигатель. Прикладываем к понижающему редуктору мощность в 1 кВт, понижаем обороты в 10 раз и получаем мощность в 10 кВт? Это точно Нобелевская премия.

а как понимать если -агрегат мотор-редуктор на шильдике редуктора выбито 20квт.а эл дв 1,1…?

Питерский
пепелац:

а как понимать если -агрегат мотор-редуктор на шильдике редуктора выбито 20квт.а эл дв 1,1…?

Наверное так, что к редуктору можно “применять” мощность до 20квт…

пепелац
Питерский:

Наверное так, что к редуктору можно “применять” мощность до 20квт…

В смысле вместо 1.1 “прицепить” к нему 20??? Даже визуально трудно представить…фланец,лапы редуктора…
(ф вала 20ки 42-48мм. ,а ф вала редуктора 30мм)

Марат

Максимальная выходная мощность на выходном валу не более 20-ти Кв, в противном случае редуктор выйдет из строя - срежет какой-нибудь вал, посылаются зубья на шестеренках и т.д.

пепелац
Марат:

Максимальная выходная мощность на выходном валу не более 20-ти Кв, в противном случае редуктор выйдет из строя - срежет какой-нибудь вал, посылаются зубья на шестеренках и т.д.

так оно и есть!

2 months later
Питерский

Привет коллегам на форуме! На некоторое время уходил с ветки, удовлетворял свою первую страсть - смотрите фото. Скоро опять станками займемся!

orio55
Питерский:

смотрите фото.

Ты че пилота не посадил. Как он будет летать. Не по феншую как то это…

Serjrv68
Питерский:

Привет коллегам на форуме! На некоторое время уходил с ветки, удовлетворял свою первую страсть - смотрите фото. Скоро опять станками займемся!

Добрый день. А по каким чертежам строился этот аппарат ? Не поделитесь чертежиком, а то у меня бензиновый моторчик по небу скучает ?

Питерский

Нет у меня чертежей, как таковых, все в голове. Могу только сообщить основные параметры - двигатель JC-23, винт 16х6, тяга 4.9кг, вес модели -3.9кг, центровка примерно 35%. Размах крыла 145см, длина фезюляжа 120см. Насчет крыла - хорда крыла без элеронов - 320мм, толщина профиля 60мм. Крыло взято от бывшего “фана” с ДВС(нитро), в итоге получился “бензиновый фан”, кстати, как фан и летает!

Serjrv68
Питерский:

Нет у меня чертежей, как таковых, все в голове. Могу только сообщить основные параметры - двигатель JC-23, винт 16х6, тяга 4.9кг, вес модели -3.9кг, центровка примерно 35%. Размах крыла 145см, длина фезюляжа 120см. Насчет крыла - хорда крыла без элеронов - 320мм, толщина профиля 60мм. Крыло взято от бывшего “фана” с ДВС(нитро), в итоге получился “бензиновый фан”, кстати, как фан и летает!

Спасибо за информацию. У меня как раз DLE-20 скучает по небу.

7 days later
ssilk
Питерский:

Вот оно как!

Миль пардон, а для чего датчик внизу Z?

Питерский

Это уже не ко мне вопрос. Некоторое время назад сделал станочек одному знакомому, а там он дальше самостоятельно занялся его аппгрейдом, фотку потом прислал!

barnaul
ssilk:

Миль пардон, а для чего датчик внизу Z?

что бы ниже стола не уехать

Питерский

А вот еще фотку прислали. Такие платы получаются у моего знакомого на станке, да и по качеству на мой взгляд - вполне!

orio55
Питерский:

по качеству на мой взгляд - вполне!

Основной недостаток этой работы тот что не намечены отверстия для сверления. Есть такая прога - называется StepCam - очень проста в использовании , там и дырочки намечает или сверлит.

Питерский

Валерий, спасибо за информацию. Но я платы не режу, в основном режу прибамбасы для моделизма. А тут человек сам пробует станок для радиолюбительства, пытается резать в разных режимах, вот прислал фотку. Я сам не специалист в качестве плат, но на мой взгляд качество дорожек на фото вполне нормальное!

barnaul
orio55:

Есть такая прога - называется StepCam - очень проста в использовании , там и дырочки намечает или сверлит.

Sprint Layout -
и фрезерует и намечает отверстия и сверлит, софт есть на русском

orio55

Для того чтоб у вас получилась прога для мача необходимо. Нарисовать ее в Sprint Layout - потом пропустить ее через StepCam чтоб получить Ж коды. Иначе никак. Сама Sprint Layout не делает программу для станка. Я этим занимался, делал платы.