Станок из метало профиля под открытым небом (или из нечего)

morkovka

идея переделать станину была верной,этим самым убил много зайцев,пересмотрел размеры,станок стал ощутимо мощнее,добавил вылет на каретки,теперь стол будет накрывать направляющие,да и просто красивее он как то стал😇

BorysP
milawka:

В качестве шпинделя был применен агрегат от ИНТЕРСКОЛА

Как ведет себя шлифмашинка с фрезами.
Интересны результаты проверки: материал детали, характеристика фрезы (тип, диаметр, число зубьев, скорость подачи и глубина резания).

milawka

Сделай с боку каретки какую не буть подпору для портала а то жесткости не будет у него он на пластине будет играть (есть уже опыт то кого крепежа) довари хотя бы уголки.

BorysP:

Как ведет себя шлифмашинка с фрезами. Интересны результаты проверки: материал детали, характеристика фрезы (тип, диаметр, число зубьев, скорость подачи и глубина резания).

Отлично пока нареканий нет обороты точно не скажу там деления до 6 так он у меня все время стоит 4-5 тог деления хватает в пол не у него есть контролер поддержки оборотов так что норм, фрезы с 3мм хвостовиком: пару граверов , сферические 1, 1.5мм прямые 6, 3, 1. все вставляю через переходник кроме прямой 6. резал пока только дерево( сосна, дуб) и CD-DVD диски пазлы делал из них, все двух зубые 😃 глубина реза мах 3мм делал, для 6 5мм подача точно не скажу помню что 600 чего то мелькала в среднем а что это мм или шаги я не знаю да оно мне и не нужно было мне хватало с головой единственное комп накрылся жду плату о которой я выше писал.
а так я взял эту машинку и за того что у нее вал отдельный не одно общее с якорем и сидит на 2 подшипниках более жесткая конструкция как раз для фрез, не так как у коротких моделей там верхний подшипник в резиновом амортизаторе сидит может появится вибрация а для фрез это 😦

morkovka:

идея переделать станину была верной,этим самым убил много зайцев,пересмотрел размеры,станок стал ощутимо мощнее,добавил вылет на каретки,теперь стол будет накрывать направляющие,да и просто красивее он как то стал

Станок будет зачетным в принципе 😃

milawka
morkovka:

купил компьютер Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN7557.jpg‎ Просмотров: 21 Размер: 53.6 Кб ID: 673857

Монитор интересный как от терминалов, он случайно не сенсорный а то было бы прикольно.
А я со своего системного блока все выпотрошил теперь туда всю электронику буду вставлять.

morkovka

Да сенсорный,только я не знаю как его с хр подружить,там какая то прога нужна.

milawka

Дай название модели или что ни будь что есть на него попробую найти есть ребята у меня которые занимаются терминалами может у них что будет, и как у тебя сенсор подключается через USB или COM?

morkovka

медленно но уверено продолжаю сборку,установил направляющие по У😒

morkovka

сделал регулировку кареток и нижнюю перемычку портала.порадовала жесткость станка и плавность хода.

morkovka

из старой станины сделал ноги для станка,соединение болтовое,чтобы конструкция была разборная для удобства перевозки в случае необходимости.опора на резиновых демпферах,также предусмотрел кронштейны для стационарного монтажа к какой либо опоре😒

milawka

Прикольно станок уже приобретает свой вид.
По поводу монитора пока тока нашли документацию на него, ребята сказали проще было бы есле бы ты заглянул внутрь и посмотрел название и номер контролера сенсора их там просто ставят 6 видов. А так сенсор у тебя подключается через COM порт или переходник COM>USB, попробую документацию выложить.

И обязательно привари уголок!!! Для жесткости а то будет пружина ты в данный момент этого не замечаешь а в процессе работы увидишь.

Получил я свой Ethernet контр. PLCM-E1 буду на выходных испытывать.

Архив WinRAR.rar

morkovka

Сенсор подключается через ком порт,никаких переходников на юсб нет.

milawka

Значит не было в комплекте, он изначально комплектуется переходником COM>USB а те что не рассчитаны под USB у них другая разводка на мониторе.
Можно использовать если что простой переходник купленый в магазине COM>USB так поступают с мониторами старого образца.

Парни дали сайты откуда они обычно берут дрова когда нет в комплекте.

touchmonitors.ru/clients/documents/assortment/2/

payment-terminals.narod.ru/drivers/sensors/

Пробуй может что и подойдет
Если что подойдет то с тебя 😒 😃

morkovka

У меня есть переходник ком>юсб,спасибо за ссылки,буду пробовать,жалко что комп на работу отвёз,сейчас не получится.

milawka

Сегодня испытал плату, по сравнению с управлением по прямой от LPT у этой платы есть плюсы, увеличилась скорость движков, увеличилась сила момента при старте движка да и ка кто более стабильно звучат движки, ну и главный плюс управление с ноутбука.

morkovka

Думаю это чисто субъективная оценка.

milawka

Да нет это не субъективная: обороты поднял в Mach3 через мотор тюнитг (было 700 стало 1100 так что цифра не маленькая) на чистом LPT у меня там на пределе стояли, да и по звукам движков слышно что они четче работают а про момент скажу уж точно поднялся, у меня на оси Z стаяла минимальная допустимая скорость (450 а сей час 900) а иначи при подъеме шпинделя на обработке 3D были пропуски шагов не хватало движку момента на подъем а сей час бес проблем так что это не субъективная оценка.

RuslanCHEG

можно по подробнее про эту чудесную плату и ту что была раньше?

milawka

НЕ РЕКЛАМА
Раньше у меня контролер работал с компом на прямую через LPT порт сей час стоит плата от purelogic
Ethernet контр. PLCM-E1

на этой странице ты ее найдеш
www.purelogic.ru/Netshop/…/mshagdvig-4/
с компом она общается по Ethernet порту так что она устойчива к помехам, обсуждение и полное ее описание найдешь у них на форуме
а сам контролер у меня обычная красная китайская плата смотри фото в начале темы.

О плате могу сказать так, у меня от нее только положительные эмоции не жалею потраченных денег.

RuslanCHEG

спасибо, а то сам собираю свой “первый”, пока синяя китайская плата на 4 оси, думаю брать мать на атоме с ЛПТ, а то этот ЛПТ напряжный 😉