Станок из метало профиля под открытым небом (или из нечего)

morkovka

сделал регулировку кареток и нижнюю перемычку портала.порадовала жесткость станка и плавность хода.

morkovka

из старой станины сделал ноги для станка,соединение болтовое,чтобы конструкция была разборная для удобства перевозки в случае необходимости.опора на резиновых демпферах,также предусмотрел кронштейны для стационарного монтажа к какой либо опоре😒

milawka

Прикольно станок уже приобретает свой вид.
По поводу монитора пока тока нашли документацию на него, ребята сказали проще было бы есле бы ты заглянул внутрь и посмотрел название и номер контролера сенсора их там просто ставят 6 видов. А так сенсор у тебя подключается через COM порт или переходник COM>USB, попробую документацию выложить.

И обязательно привари уголок!!! Для жесткости а то будет пружина ты в данный момент этого не замечаешь а в процессе работы увидишь.

Получил я свой Ethernet контр. PLCM-E1 буду на выходных испытывать.

Архив WinRAR.rar

morkovka

Сенсор подключается через ком порт,никаких переходников на юсб нет.

milawka

Значит не было в комплекте, он изначально комплектуется переходником COM>USB а те что не рассчитаны под USB у них другая разводка на мониторе.
Можно использовать если что простой переходник купленый в магазине COM>USB так поступают с мониторами старого образца.

Парни дали сайты откуда они обычно берут дрова когда нет в комплекте.

touchmonitors.ru/clients/documents/assortment/2/

payment-terminals.narod.ru/drivers/sensors/

Пробуй может что и подойдет
Если что подойдет то с тебя 😒 😃

morkovka

У меня есть переходник ком>юсб,спасибо за ссылки,буду пробовать,жалко что комп на работу отвёз,сейчас не получится.

milawka

Сегодня испытал плату, по сравнению с управлением по прямой от LPT у этой платы есть плюсы, увеличилась скорость движков, увеличилась сила момента при старте движка да и ка кто более стабильно звучат движки, ну и главный плюс управление с ноутбука.

morkovka

Думаю это чисто субъективная оценка.

milawka

Да нет это не субъективная: обороты поднял в Mach3 через мотор тюнитг (было 700 стало 1100 так что цифра не маленькая) на чистом LPT у меня там на пределе стояли, да и по звукам движков слышно что они четче работают а про момент скажу уж точно поднялся, у меня на оси Z стаяла минимальная допустимая скорость (450 а сей час 900) а иначи при подъеме шпинделя на обработке 3D были пропуски шагов не хватало движку момента на подъем а сей час бес проблем так что это не субъективная оценка.

RuslanCHEG

можно по подробнее про эту чудесную плату и ту что была раньше?

milawka

НЕ РЕКЛАМА
Раньше у меня контролер работал с компом на прямую через LPT порт сей час стоит плата от purelogic
Ethernet контр. PLCM-E1

на этой странице ты ее найдеш
www.purelogic.ru/Netshop/…/mshagdvig-4/
с компом она общается по Ethernet порту так что она устойчива к помехам, обсуждение и полное ее описание найдешь у них на форуме
а сам контролер у меня обычная красная китайская плата смотри фото в начале темы.

О плате могу сказать так, у меня от нее только положительные эмоции не жалею потраченных денег.

RuslanCHEG

спасибо, а то сам собираю свой “первый”, пока синяя китайская плата на 4 оси, думаю брать мать на атоме с ЛПТ, а то этот ЛПТ напряжный 😉

morkovka

сегодня делал ось У,сразу говорю,направляющие по Z будут другие,временно поставил кругляк ф16,другого ничего под рукой небыло:(

вот кино

milawka

Сразу рассчитывай расстояние между гайками на волах а то могут возникнуть проблемы, присмотрись у меня на одна гайка сточена под головки болтов;)

ты как будишь движки цеплять на прямую или через редуктор

morkovka

ты как будишь движки цеплять на прямую или через редуктор

Честно говоря подумываю о цепной или ремённой передаче,а так на прямую однозначно.

morkovka

Монитор никак не могу подключить,задолбался уже драйвера переустанавливать,даже на оф сайте производителя нет моих дров,видимо сильно устаревшая модель контроллера.контроллер кстати elotouch 2500sz,может у твоих ребят есть что то для меня?

milawka

Хорошо сегодня спрошу может что найдут.

Дали два адреса смотри может что поможет

www.kiosks.ru/yaf/default.aspx?g=posts&t=30802

www.elotouch.com/Support/…/dnld_archive.asp
здесь загружать с граф:
1- WIN. XP/Serial (пробовать подключать с переходником (COM>USB-) и без сразу на COM порт )
или
2- WIN. XP/2000 USB

а здесь просто почитать может что еще полезное найдешь
www.kiosks.ru/yaf/framehelper.aspx?g=topics&f=110

milawka

Еще один адресок прислали

www.vartechsystems.com/…/touchdrivers.asp

Я там по форумам полазил, посмотри а лампочки мигают так как надо: одна все время горит а другая (раз в секунду если драйвер установлен) а так чаще.
полазь по форума на 3-й ссылки может и вправду что найдешь

morkovka

та вроде нет там лампочек,вот фото контроллера

milawka

вроде вот один из них ( Светодиод )