Новый клон НК-Т250

King-Lion
av3nger:

вместо HKSCM9-6

А вы их внутри не смотрели? Там точно полностью вся цепочка металл? А то вот на ХК пишут:

I bought this servo, took it apart and can confirm that it does not have a full metal gear train.

av3nger
King-Lion:

Там точно полностью вся цепочка металл?

не разбирал, но пишут, что две шестеренки там металлические. по прочности они точно лучше HKSCM9-6… но чуть медленнее

King-Lion
av3nger:

не разбирал, но пишут, что две шестеренки там металлические. по прочности они точно лучше HKSCM9-6… но чуть медленнее

Окей поверим 😃 возьму и HKSCM9 штуки три и вот таких … в отзывах по последним пишут что работают хорошо на 250ках.

NARAJANA
av3nger:

HKSCM9-6, но почитав формуы пожалел. говорят, они ломаются при первом падении

Да, ломаются, зато они отлично работают с ФБЛ системами, быстрые, точно держат центр. При их цене я на 250-ке просто меняю их в сборе после аварии. Если совсем бюджетненько надо, мотор и электроника от HKSCM9-6 имплантируется в HXT900, тогда можно использовать ремкомплекты от НХТ900.

av3nger
NARAJANA:

Да, ломаются, зато они отлично работают с ФБЛ системами, быстрые, точно держат центр. При их цене я на 250-ке просто меняю их в сборе после аварии. Если совсем бюджетненько надо, мотор и электроника от HKSCM9-6 имплантируется в HXT900, тогда можно использовать ремкомплекты от НХТ900.

да я хотел получше купить. заказал себе 5 штук пару месяцев назад, еще не пришли, кстати. а потом прочитал, что они ломаются легко. а я уже 3 сервы сломал… дома… пока эту фбл голову от Tarot ставил и настраивал… еще два комплекта лопастей, фбл голову от HK, стойку автомата перекоса, два вала основного ротора, два промежуточных вала и еще кучу всего ((( так что мне попрочнее бы…

King-Lion

Уважаемые, вопрос к тем у кого есть ФБЛ голова от Тарот. Как побороть продольный люфт цапф??? Болты на межлопастном валу закручены до упора, а все равно цапфы можно подвигать на 1мм 😦

av3nger
King-Lion:

Уважаемые, вопрос к тем у кого есть ФБЛ голова от Тарот. Как побороть продольный люфт цапф??? Болты на межлопастном валу закручены до упора, а все равно цапфы можно подвигать на 1мм

вон выше там написали, что вклеивать подшипники надо.у меня такая же фигня

King-Lion
av3nger:

вклеивать подшипники надо

Вклеил. С пятой попытки 😃 Посмотрим как оно полетит 😃 Осталось дождаться серв на голову.

OBEH

Извините если не в тему-не могу справиться с гироскопом.401b…Постоянно дергается что в режиме удержания что в нормал.Может неисправен он?Какие советы по установке на 250?Какое усилие на качалку ставить,может в этом дело?
Ставил для сравнения стабилизатор orange-таже фигня,так что вряд ли гирик…

Юрий
OBEH:

Какое усилие на качалку ставить,может в этом дело

ставить в ближнюю к серве дырку на 250 ках
p/s: хвост вращаться должен против часовой если смотреть с правого бока правый бок если смотреть с хвоста

OBEH

Спасибо,стояло на 2 от сервы.А то что слайдер с подключенной сервой не крепко зафиксирован-можно на 2 мм хода подвигать в общем это нормально?или здесь проблему искать?

King-Lion

Полетал сегодня на 250-ке с ZYX-S, по ощущениям - не хуже той же 450-ки, из за механики был краш на голову, успешно всё выправил (вывод - осторожнее со смазками, не смажьте лишнего 😆) 😃 хвост только плывет по часовой стрелке, интересно его можно настроить по аналогии с 401-В?

OBEH

С большим трудом разобрался с гироскопом…Оказывается чувствительность настраивается только на крутилке у меня,а если поставить на gear автоматом максимум…Через меню гиросенс не получалось почему-то.От этого и расколбас жесткий на рудере,вибрации никуда не денутся как не крути.

Юрий
King-Lion:

по ощущениям - не хуже той же 450-ки

тоже тащусь, у меня чистый хк и зикс с, хвост в нормале чуток уплывает а в удержании прибитый чётко

OBEH:

Через меню гиросенс

надо в гиросэнс выбрать gy если стоит стд

14 days later
King-Lion
Юрий:

в удержании прибитый чётко

Я так и не смог добиться прибитости в удержании. Идет рыскание постоянное, не сильное но есть. Как будто центр потерял и ищет. + плывет влево постепенно … грешу на вибрации и износ хаба ХР … поменяю на кошерный Алайн - посмотрим.

silvio
King-Lion:

поменяю на кошерный Алайн

Не советую у алайна люфтов хабе ОГОГО, даже больше чем в HK-шном! Его после покупки еще допиливать придется!

King-Lion
silvio:

Не советую у алайна люфтов хабе ОГОГО

Поздно 😃 уже купил, на будущее буду знать. Спс.

King-Lion
Юрий:

в удержании прибитый чётко

Юрий,буду благодарен, если распишете подробно, что делали с хвостом - я имею ввиду доработки/напилинг 😃 можно в ЛС. Потому что не может он прям собрал и завис на ура работать …

P.S. Привод вал/ремень ???

Юрий

под настроил пред компенсацию в нормале (серву двигал по балке) вообще весь верт стандартный аааа нет канопа меняная на яркую стекло волоконную

King-Lion
Юрий:

под настроил пред компенсацию в нормале

Так ее надо в нормале настраивать? Я в удержании настраивал … Всё время путаю, что в нормале надо делать и в какой момент режим удержания настраивать.

Юрий:

канопа меняная на яркую стекло волоконную

Не думаю что канопа как-то на хвост влияет 😃