Новый клон НК-Т250

Redshadow

Подскажите новичку по моторам, какую связку выбрать-

  1. двигатель - KD KA400H 3500kv
    Регулятор - TURNIGY Plush 18amp Speed Controller
    или
  2. Двигатель - Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv
    Регулятор - TURNIGY Plush 25amp Speed Controller ( сейчас правда нет в наличии.)

акки будут такие - Turnigy 800mAh 3S 20C Lipo Pack

Мои критерии - не слишком шустрый (дабы научиться летать, так как первая классика будет после ламы). Почитав форум думаю поставить 12 пиньен.

И еще один вопрос - banned link ( не реклама)
эту карту програмирования нужно-ли докупать и если да то какой вариант в ней выбрать при програмирования движка, я еще новичек.
И встанет ли нормально Двигатель - Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv или же нужны будут какие-то проблемы с его устновкой типа шайбочек и прочего (дабы заранее запастись)

finker

Двигатель - Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv
Регулятор - TURNIGY Plush 25amp Speed Controller ( сейчас правда нет в наличии.)
это мона поставить, ремнями запаситесь желтинькими родные “Г” - они на инфините есть, сразу 3-5 акков берите

Redshadow

Спасибо его сейчас и закажу, про ремешки я уже тоже прочитал, заказываю 😃
На счет карты програмирования все же заказать ее или должно полететь и без нее 😃?

В итоге заказываю такую комплектацию. Думаю все будет работать.
1 ) HK-250GT Electric Helicopter Kit (Alloy/CF w/ Blades)
banned link (не реклама)
Цена : 1 278.74 руб. В наличии: -20. Вес в упаковке: 479g.

  1. Регулятор скорости TURNIGY Plush 25А
    banned link (не реклама)
    Цена : 443.42 руб. В наличии: -144. Вес в упаковке: 47g

  2. Бесколлекторный Outrunner Turnigy 2627, 3800kv
    banned link (не реклама)
    Цена : 426.72 руб. В наличии: 207. Вес в упаковке: 82g.

  3. Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS
    banned link (не реклама)
    Цена : 497.07 руб. В наличии: 20. Вес в упаковке: 27g.

  4. Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек - 3 шт.
    banned link (не реклама)
    Цена : 88.47 руб. В наличии: 8920. Вес в упаковке: 18g.

  5. Turnigy 800mAh 3S 20C Lipo Pack
    banned link (не реклама)
    Цена : 271.10 руб. В наличии: 639. Вес в упаковке: 113g.

  6. Pinion Gear 2.0mm/0.5M 12T (1pc)
    banned link (не реклама)
    Цена : 35.18 руб. В наличии: 0. Вес в упаковке: 5g.

  7. Балансное/зарядное устройство Turnigy 2-3S LiPo
    banned link (не реклама)
    Цена : 211.41 руб. В наличии: 666. Вес в упаковке: 119g.

Отдельно докуплю.
Серва на хвост - Сервомашинка JR DS290G
www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/282194 (не реклама)
Усилие: 0.92 kg/cm@ 4.8V; 1.14 kg/cm@ 6V Скорость: 0.08 sec/60; 0.07 sec/60 @ 6V Вес: 7g - 1 570 руб.
----
Аппа спектрум dx6i - ar6200
думаю должно полететь. Как все придет отпишусь 😃 Еще раз спасибо за помощь.

finker

карту програмирования не обязательно и без нее все прекрасно летает, серву на хвост можно DS480 в связке с ХК401 гирой отлично работают
зарядник который вы выбрали - не очень…лучше компьютерный взять они щас не дорогие

Redshadow
finker:

зарядник который вы выбрали - не очень…лучше компьютерный взять они щас не дорогие

Это на первое время 😃 Из-за бюджета, поменяю конечно его, и заодно докуплю разные запчасти 😃

По поводу сервы на хвост думал тоже о DS480 - возможно закажу ее- меня сначала смутил вес на паркфлаеере указано Вес в упаковке: 47g. а 290 тая Вес 11.2 г на роторе. только сейчас я понял что смотрел вес с упаковкой, по факту он выходит легче 290 - Weight: 10.9g 😃 Ну скажем так же, закажу ее раз уж эта связка проверена 😃 Еще раз спасибо !

Combat

Как подешевел наш любимый народный вертолет 😭
Тоже за DS480, с 401 футабой работает на ура,хотя на форефоксе200 стоит кинговская гира и машинка обычная,держит зараза как ни странно лучше.
Но это уже не исправимо 😃

HikeR
Combat:

Как подешевел наш любимый народный вертолет 😭

а почему тогда печаль в конце?

Redshadow

Клон действительно подешевел на этой неделе, я положил положил деньги на счет паркфлаер ру (не реклама) исходя из стоимости 57 долларов, он стоил так на хс на прошлой неделе, но пока деньги шли?, товар закончился и он стал стоить на 20$ Дешевле, сначала я думал что это просто замануха, чтобы набрать заказов, но как они появились снова цена не выросла, так что теперь цена его просто ниже смешного 😃

Combat
HikeR:

а почему тогда печаль в конце?

Потому что брал по старой 😉
На двадцатку можно запчастей набрать кучу!
Да шучу конечно,такими темпами еще одно подешевление и будут к батарейкам,машинкам и гирикам в нагрузку давать.Я тут для тренировки имею форефокс200 так не выгодно стало по запчастям.

finker

да братцы кутайцы - крашанул верт сразу пару шкур на ЗЧ затарился - сезон летать можно )))

MPetrovich

Дык, удешевление - это повод порадоваться, а не опечалиться, что взял по старой более высокой цене. Финкер прав абсолютно!
А чо, ремешки то научились в китайландии для ентого клона делать? А то приятель мой так и летает на алайновском ремне уже второй месяц. Хоббиситевские ремни у него за неделю рвались, уж чего он только не шаманил!

finker

ОПЛЯ - пришол мне вчера хвостик в сборе ! качество лучше того который стоит на шкурке - цвет серый стал (как все мет части на 450 прошки с ХС) и самое главное - люфтов ВООбще не нашел - ремень стал лучше - пробовал потянуть с усилием ну мол чтоб руках порвался(старые с таким усилием рвались) чем на верте а нифига не рвется - вывод - ЗЧ стали делать лучше и ремень вроде как по лучше стал - конечно ему далеко еще до желтеньких НО полетов 20 думаю выдержит - пока пользуюсь желтыми как вырабатаю их - попробую этот поставить.

Redshadow

На мой взгляд очень хорошо, что хобби становится дешевле, а становится оно дешевле скорее всего потому, что все больше народу им занимается, ведь чем больше продать тем дешевле производство. Кстати у меня возник вопросик к профи, на хс сняли с продажи Регулятор скорости TURNIGY Plush 25А и вот теперь думаю что взять вместо него? Движок Бесколлекторный Outrunner Turnigy 2627, 3800kv. 18 Амперник подйдет? Вся информация о нем на сайте Напряжение: 2-3S -Тяга: 330g -Мощность: 260W.
Не могу выбрать их этих. (Опыта еще нету )
banned link (Не реклама)
banned link ( Не реклама)

Belerafon

Подскажите про детали. Я новичок и, естественно, быстро расколотил свой 250. (С какого вертолета надо начинать я знаю, но так получилось). Комплект запчастей извел - нету межосевых валов, лопастей, ремня на хвост, и, главное, сломал держатель лопасти основного ротора. С хоббикинга ждать - месяц. А летный сезон проходит… Что подходит от оригинального align? Где в Москве можно купить? В пилотаже мало что есть… Да и по фото держатель лопастей у align не такой, как у клона. Может, кто поделится своим запасом? Куплю…

Redshadow

Лично я бы смотался в ротор рс и там бы купил, в подобной ситуации, правда там оригинальные запчасти продают, но думаю ремень и лопасти уж точно подойдут, а на счет остального не знаю как у них но думаю можно было бы и с тушкой подьехать. Не реклама конечно - www.rcrotor.ru/catalog/1020/158451?page=2 тут посмотрите, по Москве дешевле не находил.

Belerafon
Redshadow:

Лично я бы смотался в ротор рс и там бы купил

Да, именно от них я только что и вернулся. Все, что хотел, купил. Цапфы лопастей с виду такие же, как у клона. Вечером буду ставить. Хоть и стоят эти цапфы в 3 раза дороже хоббикинговских, но и то хорошо, что эти детали все у них есть. Иначе бы стоял вертолет на полке… Спасибо за подсказку.

Redshadow

Если не затрудник отпишитесь когда поставите, хотелось бы на будующее знать что подходит, я лично хочу купить оригинальный крепежь хвостовой балки, балку и шасси с нижней частью рамы собственно для красоты, а вот цапфы возможно придется уже брать из любви к отсутсвию вибраций, так как на форуме слышал что размер крепления лопастей чуть отличается ну и качество сотответсвенно.