мой protos carbon

ALEX-64

Засандосил сегодня ПОРТОСА на первом же вылете после перехода в айдл и перевороте сработал файлсейв и даже холд не помог,ротором в планету!Больше всего жаль канопи потрескалась но выжила!Как всегда спасли пластиковые держатели.В минусе лопасть и основная шестерня!

ALEX-64

У меня очень не плохо живет в чехле от ледобура!

sabeshkin

А можно картинку в студию 😃, я так понимаю сей девайс можно преобрести в магазинах Рыбалка?

ALEX-64

Сейчас он машине как приеду сфоткаю и выложу!

Polski

а я в пакете “икея” или что то подобное, таскаю, и все нормально, только хвость тарчит…😝

ALEX-64

Вот что обещал входит 1 в 1!Цена вопроса 530 р

sabeshkin
ALEX-64:

Вот что обещал входит 1 в 1!Цена вопроса 530 р

Отлично, спасибо большое за картинки, 😃 на днях заеду подберу себе сумочку в магазине для рыбаков.

Polski
ALEX-64:

Вот что обещал входит 1 в 1!Цена вопроса 530 р

Алексей, а где добыть такую сумочку?

ALEX-64

Я брал в ближайшем хозяйственном магазине в отделе рыбалка,если надо посмотрю наличие и отпишусь!

Polski
nain:

это контора известная в рыболовных кругах.

пасиб!
мне бы в голову не пришло искать в рыболовных кругах…
то что для ледорубов подходит, то и вертолетам подойдет!

BAR
Polski:

пасиб!
мне бы в голову не пришло искать в рыболовных кругах…
то что для ледорубов подходит, то и вертолетам подойдет!

+1, чего только в голову не приходило, но до чехла от ледоруба так и не додумался, хотя охотник и чуть чуть рыбак заядлый. 😃

12 days later
Maxwell

Вчера шасси от Протоса было подвергнуто летным испытаниям на тушке Атома, все штатно. Супершасси. Пришлось только поколхозить с креплениями и развернуть заднюю дугу на 180 градусов. Благодарю коллег за любезно предоставленные фото, размеры и советы, которые весьма пригодились в процессе колхозинга 😃

Piranha

Хиловаты они для Атома, проходили, ломали 😃

Maxwell
Piranha:

Хиловаты они для Атома, проходили, ломали 😃

Ну, альтернативы то особо не видать 😃 Впрочем, это уже не про Протос, извиняюсь.

Detonator
Piranha:

Хиловаты они для Атома, проходили, ломали 😃

Они по моему для 600 не хиловаты.

11 days later
sabeshkin

Ну вот и облетал я свою птицу.
Делюсь данными с полётов (правда их было всего 2).
Имхо: регуль нужен минимум на 80А, акки соответственные.

Мотор - Гиперион 880
Шестерня - 15 зубов
Рег. - Кастл ICE Lite 75(проапгрейдил установив на дросель БЕСа радиатор 1х1см)
Акки - 2х3S 2200mAh 25с
Гира - футаба 401
Сервы - MKS 3шт 9660A 1шт 9670A
Лопасти - полное г…о ( HDX 425mm High Quality Carbon Fiber Blades), ужастное качество.

Чувствительность говера - 30
Обороты - 2200, 2500, 2700
head speed change - 8
Тайминг - 5
PWM -12
Общий шаг ± 11.5 градусов, вес заряженного верта 1640г. На подрывах max ток 65А, думаю с более мощными акками былобы больше. Обороты на говере 2500 (списываю нестабильность работы говера на акки, имхо большиииие скачки оборотов). Температура на улице 14-15 градусов.
Фото и Логфайл для софтины от Кастл:

second.rar

Polski

Поздравляем!..
по лопастенкам от ХДикс - не повезло наверное… я такие юзаю - офигенные лопасти за свои деньги…

  • Кстати сет РПМ можно не юзать на протосе с таким двиглом, режим говера “Симпл” выбрать и кривые газа просто полками сделать - регуль держит обороты отлично, - можно будет двиг раскрутить больше (в set RPM - максимальные обороты ограничены по нижней полке заряда аккума)… на 2900…2970 - верт будет вообще зверь! и тока жрать меньше на нагрузках, точнее - просаживаться…
sabeshkin

Спасибо 😃 за поздравление
По лопастям, повторюсь качество ужастнейшее:

  1. Скол на кромке которая набегает на воздух, внимательно рассматривал через лупу, тобишь возможно расслоение лопастей.
  2. После пресс формы одна из лопастей не обработана, осталась кромка длиною примерно в 0.5см на конце лопасти.
  3. Чтобы сбалансировать лопасти пришлось на одну из них 3.5!!! оборота намотать прозрачного скотча.
Polski:

на 2900…2970 - верт будет вообще зверь!

Ну незнаю 😃 при 2500 и 11.5 градусов верт пуляет дай боже каждому, по логу видно, скачки тока это как раз и были подрывы причём на высоту в 5-7 метров за 1с 😃
Вот только непонятно почему он будет меньше просаживаться на нагрузках при таких оборотах, по его встроенной калькуляции на set RPM - 2900 это будет 102.3%, откуда говер возьмёт ещё 2.3%? 😵 (упс теперь разобрался, напряжение 22.2V, для 2900 необходимо минимум под нагрузкой 23.9V, тобишь 3.98 на банку, надо будет посмотреть с более мощьными акками)

a-korenev

…Мотор - Гиперион 880…
А что за мотор, обозначение? Мой H 3025-8 не предназначен по даташитам для 6S.
P.S. Вот наконец мой апгрейд. Подшипник лочить в торец не рекомендую. Гнётся 😦 Вес деталек меньше чем пластиковых стоковых. Сорри, не взвесил. Металл супер, аж звенит. С учётом того, что в комплекте есть подшипник весьма хорошего качества цена не кажется черезмерной 😉