HK-600 GT - ждем-сссссс

LTDIKO

Доброго времени суток.
Разясните плиз.
На локтаит сажаем сам подшипник и винт крепления узла или только сам винт.
Спасибо.

Petrovich_snz
LTDIKO:

Доброго времени суток.
Разясните плиз.
На локтаит сажаем сам подшипник и винт крепления узла или только сам винт.
Спасибо.

Подшипники смотри… главное чтоб в посадочных местах сидели нормально если слабовато, можно посадить на локтайт, а винты обязательно

15 days later
Max555

всем доброго времени суток. не могу не как определится между 500 и 600 hk .понимая что 600 это опасная большая машина. и качеством. как делают клоны .страшно . 500 вроде как по меньше меньше страха. что скажите 500 или все таки 600 .
на 600 не у кого еще не чего не отрывала в полете.? как он вобще себя ведет в эксплуатации ,

НАВ
Max555:

.страшно . 500 вроде как по меньше меньше страха.

Обязательно прочтите тему rcopen.com/forum/f58/topic143362 , 450 тоже может не слабо покалечить

Max555:

что скажите 500 или все таки 600 .

а опыт пилотирования вертолетов есть?

Max555

опыт управления вертушками есть . имею мини титан. хк 450. и раптор 50. летаем по тихоньку. до жесткого 3д еще конечно далеко. вот решил еще и 600 заказать. цена заманивает. конечно кое что прийдется сразу заменить на оригинал. и думаю будет нормально .

Val-ksd
Max555:

вот решил еще и 600 заказать. цена заманивает. конечно кое что прийдется сразу заменить на оригинал

Смотря что вы имеете в виду заменить на оригинал, а то может выйти что проще тушку оргинал взять.

Ruswolf
Max555:

что скажите 500 или все таки 600

если такая мука то 550 😃 Дождитесь когда китайцы его склонируют 😃

Val-ksd:

может выйти что проще тушку оргинал взять

не может, они не продают голые тушки

Val-ksd
Ruswolf:

не может, они не продают голые тушки

Найти можно www.ebay.com/itm/…/320820535426 ценник конечно не совсем гуманный в сравнении с HK.Почему и спросил что планировали поменять, если к примеру голову то получается голова Align ~170$ плюсуем тушку НК 130$ доставка 50$ лопасти основные хвостовые ну скажем плюс 40$ = 390 $ что по ссылке кит 440$ c доставкой, с новой головой, с карбоновой рамой, с лопастями карбон и т.д. Либо вообще смотреть в сторону других производителей.ИМХО

Max555

с хоби книга 600 получается с. не дорогой электроникой гдето 12 т + можно будет и башку от алигна взять . хотя думаю можно целиком ее и не менять
а только меж лопастной вал .цапфы.поменять и думаю будет в полное нормальный дрындулет. для полетать чтоб не жалко было если в хлам его уронить.

Elms
Max555:

если в хлам его уронить

…а вот такие мысли надо сразу убирать из мыслесферы, а то…
Я когда свою хоббийную пятисотку приложил метров с двадцати в полностью неуправляемом состоянии - думал всё, дрова. Однако мало что пострадало. Очень крепкий аппарат оказался!

Max555

в общем решил все таки попробывать этот китайский аппарат. сегодня закажу.

подскажите с какого магазина лучше притащить оригинальные запчасти .

NARAJANA
Ruswolf:

если такая мука то 550 Дождитесь когда китайцы его склонируют

Уже давно склонировали, есть и ветка по нему- знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e.

Max555:

подскажите с какого магазина лучше притащить оригинальные запчасти .

ИМХО, мне очень нравится по Алайновским запчастушкам селлер с Ебея тайваньская Вишенка, полный ассортимент, цены хорошие, высылает быстро, трек даёт, на письма отвечает. Только приятные впечатления, естественно, не реклама. Сорри за оффтоп.

16 days later
Sulzer
НАВ:

Подскажите где найти отдельно хаб к этому девайсу

Она (голова) с хабом уже… Судя по фотке. Или вам именно хаб отдельно нужен?

НАВ
Sulzer:

Или вам именно хаб отдельно нужен?

да, отдельно хочу в запас

10 days later
Petrovich_snz

Вот собственно выкладываю фотки переделки на прямой привод АП. Сервы установлены в раме, по подобию 450Про. Это только первая примерка, круглые окна, через которые торчат качалки от серв, необходимо немного распилить вверх и вниз, качалки упираются в крайних положениях в раму. Дремель мне в этом поможет. Будут вопросы, с радостью отвечу, думаю из фоток будет все понятно

2 months later
ShtormZ

Добрый день!

Собрал себе 600GT и ужаснулся…
Главная шестерня страшный эллипс - настроить зазор между ней и шестеренкой мотора нереально.
Главный вал ходит ходуном при вращении.
ESC 85А - греется как утюг.
Подшипники каждый первый бракованные, заказал сменные тоже бракованные…

В общем - качеством крайне не доволен.

Вопрос - стоит ли его дорабатывать, или проще выкинуть?
Главная шестерня 170?
Для него подходят все запчасти от Align Trex 600E (в частности swashplate)?

Elms

Да уж. Попал, так попал… Я тоже в своё время смотрел в сторону ХК, но теперь смотрю в другую сторону… Дорабатывать или выбрасывать - решать Вам. Посчитайте во что выльется доработка и решайте. У меня пятисотка хоббийная. Тоже мно-ого косяков устранять пришлось и разных частей заменить… Но теперь летает хорошо. Не расстраивайтесь. На ошибках учатся. Вздумаете выбрасывать - потом смотрите в сторону VWINRC… Да и по заменяемым частям можно туда смотреть. Не обязательно оригинал. А вот всякую ерунду типа балок, хвостового оперения и т.п. можно и на хоббях брать. Хотя те же балки я на ебее встречал и дешевле.

9 days later
DVK

Что-то тема заглохла. Понятно, что с качеством у HK проблемы, но ведь альтернативных по цене вариантов в размерах 600-700 всё равно нет?

Elms
DVK:

но ведь альтернативных по цене вариантов в размерах 600-700 всё равно нет?

Да ладно. Посчитайте сколько встанет НК600 с доставкой и сколько VWINRC. А теперь прибавьте к цене НК допзапчасти которые хош\нихош придётся заменить…