Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
shvion:

Макс расслабься.

Да я как бы и не напрягался .

Мне нравится как ты не замечаешь элементарных вещей . )
На видео я не увидел ничего не обычного , кроме рёва модели .
Отключи звук видео , и сравни динамику полёта обоих видоса и ты увидишь , что Хронос не так то и быстро и ловко летает …))

alien131314

А это не Петин верт, это верт Гончаровых, если я правильно понял. Кстати, здесь я скорее согласен с Максимом - полет на больших скоростях, нагруженный, но в целом - относительно плавный.

brush
alien131314:

полет на больших скоростях, нагруженный, но в целом - относительно плавный.

Совершенно верно Игорь .

Просто на окружающих , гораздо больше производит впечатление громкий вертолёт с большими оборотами .
Это как в в автомобилях , устанавливают имитатор звука и даже в F1 поклонники просят вернуть прежний звук на болидах . По их мнению гонка теряет зрелищность. )

З.Ы. вот два видео , пилоты топы , но вот динамика разная .
Алайн 700Х летит тяжелее .и я думаю что это отчасти из-за лопастей .

alien131314

кстати, если говорить о предпочтениях, то мне не нравится звук трансмиссии. Очень нравятся тихие верты, как мой протос, к примеру, или лога ( но не новая 700я, звук работы которой мне резко не понравился - я его у Стаса слышал ).

brush

А вообще , как всегда действует обычное правило :
" чем больше " бегемотики" - тем выше оборотики ". )

И вчера в очередной раз в этом убедился , да и товарищ уехал удивлённый со словами ; я и не знал что лопасти так влияют на полёт .

К слову сказать он попробовал на своём вертолёте 4 пары разных лопастей , и его ощущения менялись , на одних он отмечал тяжесть модели , а на других , лёгкий быстрый полёт .

alien131314:

Очень нравятся тихие верты

Да , на ремнях вертолёты работают тише .

shvion

У Николая верт работает может и громко, но надежно как мясорубка. Это и надо учитывать при выборе бытовой техники …

brush
shvion:

У Николая верт работает может и громко, но надежно как мясорубка. Это и надо учитывать при выборе бытовой техники …

Уверен , что у Николая хороший вертолёт получился , но я тоже самое могу сказать о своём .

Учти , у меня не 100 полётов а всыше 1500! и не одна сотня часов налёта .

за два с половиной года серьёзных технических отказов не было ,основной “косяк” это из-за толщины подкосов и большой дистанции крепления два раза обламывало болты крепления их к раме - лечится жёсткими проставками.

Ну и в эти выходные , я срезал зубья на шестерни , НО - я не менял её 2.5 года , там явный износ и зазор был великоват . что в совокупе с мощным мотором привели к подобному результату.

Единственный Лого который упал по отказу , это LOGO 600SE по причине порванного ремня.
Однако надо отметить что человек сам виноват , знал что на ремне нет нескольких зубов , но продолжал летать дальше .

И я в очередной раз повторяю , у меня Лого 690SX он отличается от 550-600 , похож только внешне , но имеет разные узлы .
А если поставить металл цапфы , от любых других вертолётов он не отличается . кроме того , что очень лёгкий .))

Mr_Miron

Хз, короче. Вроде, у микады хорошие верты, да, есть неприятные места, но цапфы меня выбесили. Сам пока не сыпался…
Сильно слизало, я бы не сказал, что зазор большой, обычно, если большой, то по вершине зуба режет. Посмотрим будет ли резать снова

brush

Ну начнём с того , что я выбирал какое КV выбрать для мотора , спрашивал совета , но как всегда на форумах ничего дельного мне не ответили , только непонятная, не аргументированная критика.

Сейчас пиньон 12Т ( был 15Т) . Зазор тоже есть , но я достаточно налетал на вертолёте и шестерню не резало , а издевался сильно , потому что надо было это дело выяснить.

Всё таки склоняюсь к естественному износу “колеса” 2.5 года , это срок … ))

З,Ы, только что сделал макро съёмку , видно что примерно 20% зуба отсутствует .
Отлично ! Тратим 11.50 $ на новую шестерёнку и летаем дальше.😃

alien131314

да, зубья подъедены прилично, тут претензии вряд ли уместны. Даже металлические пиньоны подъедает на таких пробегах.

Mr_Miron

Да, срок большой, я сам два года налетал на одной шестерне, но убил при краше

Mr_Miron

Пиксельно, но потряхивание можно увидеть

brush:

VTX 697 /2000 RPM

Мы про 690 говорили, а не про 700. Да, теперь у тебя цапфы металл, ясен хер он жестче станет. Но на всех вертах до 690 не было металлических цапф в стоке, только теперь будут. Потом откажутся от пластика в раме и станет лога как все остальные вертолеты)
Хз, я смотрю полеты хроноса,без звука, мне он кажется жестче, чем новая 700 лого, может это от настроек и пилота зависит

brush
Mr_Miron:

Потом откажутся от пластика в раме

С хрена ли ? Наоборот тенденция наблюдается , все к пластику тянуться стали ( Гоблин , Протос …)

Mr_Miron:

я смотрю полеты хроноса

Мне не кажется , всё от пилота зависит , от сетапа …))

brush
Mr_Miron:

потряхивание можно увидеть

На низких оборотах ?

Mr_Miron
brush:

Мне не кажется , всё от пилота зависит , от сетапа …))

Может быть, но я не видел жесткой логи, чтобы мне понравилось именно в плане жесткости. Короче, это мое ИМХО

brush:

На низких оборотах ?

На высоких тоже

Поменяю цапфы, посмотрю, что будет

brush
Mr_Miron:

А тут самое то

Вырубил звук , посмотрел - разницы не узрел ))

Mr_Miron
brush:

Вырубил звук , посмотрел - разницы не узрел ))

Я и без звука разницу увидел

brush
Mr_Miron:

На высоких тоже

Смотри мож что не правильно собрал , а второе смажь демпферы , посадки и вал . После покрути шуроповёртом или дрелью .
Бывает колечки с перекосом садятся .

Mr_Miron:

Я и без звука разницу увидел

Поставь на свой вертолёт лопасти 520 мм и узреееш как меняется полёт с увеличением нагрузки на ротор .

Будет казаться что останавливаешься как в стену .
Тебе 100% понравится .)

brush:

Поставь на свой вертолёт лопасти 520 мм и узреееш как меняется полёт с увеличением нагрузки на ротор .

Правда обороты тож поднимать надо

Mr_Miron
brush:

Смотри мож что не правильно собрал , а второе смажь демпферы , посадки и вал . После покрути шуроповёртом или дрелью .
Бывает колечки с перекосом садятся .

Нормально там все, надеюсь 600ые цапфы поставить. Можно будет чуть обороты поднять и спокойнее станет летать, без страха оверспидов. И надеюсь, вибрация уйдет.

brush
Mr_Miron:

Нормально там все

Ну нормально , так нармально . Я такое часто слышу …))

Mr_Miron:

И надеюсь, вибрация уйдет.

2.5 грамма на цапфах основного ротора что то решают ? Ты серьёзно ?

З.Ы. надо будет налепить пластилина и развенчать легенду …))