Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

adik

У меня на 600-ке, при замене регуля JIVE 80+ HV на HELI JIVE 120+ HV, после двух минут полёта, хвост тоже начинал самовозбуждается. Причина была в настройке регуля. В позиции Timing стояло значение Auto, поменял на -5 и всё полетело. Двигало Scorpion HK-4225-610KV

Lesnoe
def_lord:

Ну если вылезает - то да - вроде можно вклеить

Я бы все равно бы за этим узлом следил бы и проверил, есть чувство что вибрации из-за него пошли, потому что после вклеивания пластмаски верт как новый полетел. А так по логике; шар в тарелки с этой пластмаской вибрирует же в полете, вроде как на всю тарелку и на вал вибрация идет, а там и на сервы???

incomer

Шар этот выполняет роль опоры для линков головы, если он люфтит- в помойку. Увидев вылезший шар у соседа, для профилактики вклеил его на циакрин через отверстия шариков линков. Тарелка до сих пор,как новая. Как вариант, можно поставить тарелку от Микрохели. Сделана очень добротно и не требует никаких доработок.

def_lord
adik:

У меня на 600-ке, при замене регуля JIVE 80+ HV на HELI JIVE 120+ HV, после двух минут полёта, хвост тоже начинал самовозбуждается. Причина была в настройке регуля. В позиции Timing стояло значение Auto, поменял на -5 и всё полетело. Двигало Scorpion HK-4225-610KV

Смущает то - что оно летало - летало - и перестало 😦 Если бы были тайминги - имхо -самовозбудилось бы на первом паке.

Nevai

А насколько сильно нужно ремень натягивать? Чейта у меня подозрения, что я перетягиваю его.

incomer

Чтобы он не бился по балке хвоста при выключении двигателя. Купите кевларовый- его трудно перетянуть, да и не рвется никогда, только зубья со временем надрываются

Alex71
incomer:

Купите кевларовый

А где такой для лого 500 или 550 sx - сам бы купил) я видел только для 600-ки

def_lord
incomer:

Чтобы он не бился по балке хвоста при выключении двигателя. Купите кевларовый- его трудно перетянуть, да и не рвется никогда, только зубья со временем надрываются

А как там определишь - бьется или нет?

Alex71
def_lord:

А как там определишь - бьется или нет?

Слышно

incomer

На слух. хорошо слышно, когда он побрякивает о стенки балки. А для натяжки достаточно усилий большого и указательного пальца. Берете за горло хвост, пальцами редуктор толкаете , другой рукой затягиваете винт. Вроде, раньше на хелидеректе были кевларовые ремни RJX.
P.S. Вот он , так и продается до сих пор. Правда, он не кевларовый, а на стекловолокне…

Alex71
incomer:

Правда, он не кевларовый, а на стекловолокне…

Да и еще он все же в бекордере) и 630XL что не очень подходит для Лого500 и для 550 SX(

def_lord

В общем - натягиваю так - что пальцами без усилий прожимается на четверть…

incomer
Alex71:

Да и еще он все же в бекордере) и 630XL что не очень подходит для Лого500 и для 550 SX(

Вроде , для Logo 550 идет 638. А 8 миллиметров, думаю, в пределах подвижки редуктора ХР.

HEL

Подскажите что сделал не так
Имеем Logo 600SX, аппа DX7, сателиты, сервы TORQ, Vbar
Длинна качалок 19мм.
На вкладке передатчик общий шаг сделал по 100%
На вкладке общий шаг бегунок стоит на 100 пуктов.
Механика собрана правильно
Не могу поставить углы больше 11,5гр.
Куда копать?

Nevai

Возможно что в спектруме больших расходов сделать не получится, в 6 модели они точно были меньше, чем в JR9. Посмотрите в передатчике трэвэл аджаст, можно ли там устанавливать значение больше 100, у меня в JR9 и JR11 до 125 выставляется .

incomer

А что мешает бегунок больше 100 пунктов сделать? Или пойти от обратного, точнее, от продвинутой настройки с программе- она сама посоветует куда бегунок подвинуть.

alex_46
HEL:

Подскажите что сделал не так
Имеем Logo 600SX, аппа DX7, сателиты, сервы TORQ, Vbar
Длинна качалок 19мм.
На вкладке передатчик общий шаг сделал по 100%
На вкладке общий шаг бегунок стоит на 100 пуктов.
Механика собрана правильно
Не могу поставить углы больше 11,5гр.
Куда копать?

У Торков ход маленький.Столкнулся с аналогичной проблемой.Поставил 20мм качалки.На втором Лого стоят другие сервы с 17мм качалками и все нормально.

HEL
Nevai:

Посмотрите в передатчике трэвэл аджаст, можно ли там устанавливать значение больше 100, у меня в JR9 и JR11 до 125 выставляется .

Можно до 150, но Vbar рекомендует 100.

incomer:

А что мешает бегунок больше 100 пунктов сделать?

Можно, но Vbar рекомендует 80-100 пунктов.

alex_46:

У Торков ход маленький.Столкнулся с аналогичной проблемой.

У Химика тоже Торки, и у него углы 18-19, пришлось бегунок на 82 поставить, правда у него JR 11-я.

Как мне кажется это проблема у 7-ки

surm
HEL:

Можно до 150, но Vbar рекомендует 100.

Можно, но Vbar рекомендует 80-100 пунктов.

У Химика тоже Торки, и у него углы 18-19, пришлось бегунок на 82 поставить, правда у него JR 11-я.

Как мне кажется это проблема у 7-ки

Что тут думать?
Либо качалки длиннее ставить, либо ползунок в вБаре двигать. Тревел я бы использовал в последнюю очередь.
Двигай ползунок до 12,5 градусов на лопостях и летай с удовольствием:)

  • проверено! Насекомых нет! -
Alex71
surm:

Двигай ползунок до 12,5 градусов на лопостях и летай с удовольствием

Ставь 14 😉

Alex71
incomer:

Чтобы он не бился по балке хвоста при выключении двигателя.

А я все же ослабил немного ремень - теперь чуть чуть бьется о балку при остановках;)