Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

HEL

Подскажите что сделал не так
Имеем Logo 600SX, аппа DX7, сателиты, сервы TORQ, Vbar
Длинна качалок 19мм.
На вкладке передатчик общий шаг сделал по 100%
На вкладке общий шаг бегунок стоит на 100 пуктов.
Механика собрана правильно
Не могу поставить углы больше 11,5гр.
Куда копать?

Nevai

Возможно что в спектруме больших расходов сделать не получится, в 6 модели они точно были меньше, чем в JR9. Посмотрите в передатчике трэвэл аджаст, можно ли там устанавливать значение больше 100, у меня в JR9 и JR11 до 125 выставляется .

incomer

А что мешает бегунок больше 100 пунктов сделать? Или пойти от обратного, точнее, от продвинутой настройки с программе- она сама посоветует куда бегунок подвинуть.

alex_46
HEL:

Подскажите что сделал не так
Имеем Logo 600SX, аппа DX7, сателиты, сервы TORQ, Vbar
Длинна качалок 19мм.
На вкладке передатчик общий шаг сделал по 100%
На вкладке общий шаг бегунок стоит на 100 пуктов.
Механика собрана правильно
Не могу поставить углы больше 11,5гр.
Куда копать?

У Торков ход маленький.Столкнулся с аналогичной проблемой.Поставил 20мм качалки.На втором Лого стоят другие сервы с 17мм качалками и все нормально.

HEL
Nevai:

Посмотрите в передатчике трэвэл аджаст, можно ли там устанавливать значение больше 100, у меня в JR9 и JR11 до 125 выставляется .

Можно до 150, но Vbar рекомендует 100.

incomer:

А что мешает бегунок больше 100 пунктов сделать?

Можно, но Vbar рекомендует 80-100 пунктов.

alex_46:

У Торков ход маленький.Столкнулся с аналогичной проблемой.

У Химика тоже Торки, и у него углы 18-19, пришлось бегунок на 82 поставить, правда у него JR 11-я.

Как мне кажется это проблема у 7-ки

surm
HEL:

Можно до 150, но Vbar рекомендует 100.

Можно, но Vbar рекомендует 80-100 пунктов.

У Химика тоже Торки, и у него углы 18-19, пришлось бегунок на 82 поставить, правда у него JR 11-я.

Как мне кажется это проблема у 7-ки

Что тут думать?
Либо качалки длиннее ставить, либо ползунок в вБаре двигать. Тревел я бы использовал в последнюю очередь.
Двигай ползунок до 12,5 градусов на лопостях и летай с удовольствием:)

  • проверено! Насекомых нет! -
Alex71
surm:

Двигай ползунок до 12,5 градусов на лопостях и летай с удовольствием

Ставь 14 😉

Alex71
incomer:

Чтобы он не бился по балке хвоста при выключении двигателя.

А я все же ослабил немного ремень - теперь чуть чуть бьется о балку при остановках;)

incomer

Если он бьется о балку, значит ручьи могут цепляться друг за друга зубьями, от чего они и надрываются

Nikolik
surm:

Тревел я бы использовал в последнюю очередь.

Его вообще не нужно использовать т.к. он только затупит вертолет по шагам…

def_lord

Я никак не могу побороть хвост на логе 400SE… Вроде работает чётко, остановки чёткие. Но! Когда висишь - или на себя идёшь - немного болтается… не существенно, обсолютно не мешает летать… но нет ощущения монолитности. Чуйку поставил +20, P около 70, I стоит 55… И кто может чётко и понятно объяснить - как настраивать эти P и I? Как я понял - P понижаем если самовозбуждение и хвост начинает высокочастотно колебаться, а I понижаем - если хвостом махает вальяжно не спеша туда сюда… так?

incomer

Может, у Вас просто гувернер хреново держит обороты?

def_lord
incomer:

Может, у Вас просто гувернер хреново держит обороты?

Ну звук чистый - ровный. На одной ноте. И при этом - что хвост водит - видно очень хорошо в висении, когда на посадку заходишь - хвост чутка плавает. Но не постоянно, как бы возбуждаясь… а так… нехотя, не быстро, не сильно… Как ветер ветку отклоняет…

paker1984

Хочу перейти на лого 600, что подскажите взять господа?
600 sx,600 3d,600 se(почти 700-ка)
Какие отличия в них, может есть свои хитрости?

HEL
paker1984:

Хочу перейти на лого 600, что подскажите взять господа?
600 sx,600 3d,600 se(почти 700-ка)
Какие отличия в них, может есть свои хитрости?

600 3d снят с производства

paker1984

600 sx,600 se(почти 700-ка)
У кого были эти модели подскажите что лучше, как по эксплуатации?

HEL
paker1984:

600 sx,600 se(почти 700-ка)
У кого были эти модели подскажите что лучше, как по эксплуатации?

Разница между SX и SE, это длинна балки и лопастей, летал на обоих, мне больше понравилось на SX (но как говориться на вкус и цвет …)

def_lord
HEL:

Разница между SX и SE, это длинна балки и лопастей, летал на обоих, мне больше понравилось на SX (но как говориться на вкус и цвет …)

Тоже на SX поглядываю. ИМХО - у SE запас мощности будет меньше и нагрузка на акки и конструкцию - больше.

Пашеч
paker1984:

600 sx,600 se(почти 700-ка)
У кого были эти модели подскажите что лучше, как по эксплуатации?

Goblin 630

def_lord
Пашеч:

Goblin 630

Чем же? Просто тоже посматриваю на него - но пока склонялся к лого - имхо - стоимость краша должна быть пониже…

Пашеч
def_lord:

Чем же? Просто тоже посматриваю на него - но пока склонялся к лого - имхо - стоимость краша должна быть пониже…

Конструктивно существенно лучше - без каких-либо лишних, не нужных сложностей. Да и механика очень подкупает - существенно лучше.