Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion

Поздравляю. Мне нравится. Не на публику же работаем, а пилот все и так видит …

Mr_Miron

Бросается в глаза оранжевый. Попробую его чем-нибудь заменить. Неспокойна душа, когда на это смотришь). Не по феншую.

Игорь, если у вас нет такого, что хотите определенный вертолет, потому что он очень нравится внешне , то берите лого.
В первую очередь вертолет должен нравиться)

shvion
Mr_Miron:

Бросается в глаза оранжевый. Попробую его чем-нибудь заменить.

шкурка и вперед …

alien131314

Что - то не вызвала энтузиазма серая канопа, ее же не будет ничерта видно, разве нет?
А про “выбор” - я пока не начал еще толком выбирать 😃

Vovets
alien131314:

ее же не будет ничерта видно, разве нет?

Ну, типа, не всем надо вертолёт так хорошо видеть. 😃

Mr_Miron

Зато смотрится хорошо). А как ее будет видно, это мне предстоит узнать. Самое интересное зимой как оно

shvion
alien131314:

… ее же не будет ничерта видно, разве нет

А на что там смотреть, или это забота о зрителях?

shvion

Чет я на ночь глядя затупил и до 2й минуты думал, что это Юра летает. Хотел порадоваться, что ушла колбаса и началась красота. Вот блин такое расстройство - на ночь …
PS: А ведь тебе Юрец так летнуть = как 2 пальца …

Mr_Miron
shvion:

Чет я на ночь глядя затупил и до 2й минуты думал, что это Юра летает. Хотел порадоваться, что ушла колбаса и началась красота. Вот блин такое расстройство - на ночь …
PS: А ведь тебе Юрец так летнуть = как 2 пальца …

Я не Jason Bell и не летал в команде avant).
Да, ничего необычного не слетал, но ровненько.

alien131314

очень понравилось видео и то, как чел летает. Все как по рельсам. И порадовала работа оператора - чел явно снимал с использованием какой - то хитрой приблуды для стабилизации.

Mr_Miron

Теперь с цветовой гаммой все в порядке). Распечатал себе плавник на 3D принтере

alien131314

а где stl файл взяли?
пысы: что - то то, что я отдавал на 3d печать, оказалось невообразимо хрупким…
Про микадо 550:
а я правильно понимаю, что проблемы соскакивания ремня в этом верте нету и если такой взять, там никаких апгрейдов покупать не надо,можно брать суперкомбо и не париться, и правильно ли я понимаю, что SE и SX - это почти одинаковые верты c 600 и 550 лопастями и по большому счету один можно переделать в другой без особых проблем, поменяв балку и еще какую - то мелочь?

И правильно ли я понимаю, что на него надо акк 6 банок 5000 мач и с ним он будет летать 5-6 мин. с неособо высокими оборотами, и - соответственно - этот акк отходит ок. 400 полетов?

Mr_Miron

Сам сделал модель. Деталь нагружена только сжатием от затяжки болтов, думаю, что переживет). прочность зависит о типа пластика, толщины, плотности заполнения, направления печати.

Проблем с ремнем нет у всех, у кого есть широкий ролик. В новых китах широкий.

У меня 5500 летаю 4 минуты. Но у меня обороты норм. 400 полетов на одном акке сказочные цифры. 100 полетов уже радость, блином там пофигу на тягу, там и 200 можно. Я уже не считаю циклы. У меня по сезонам. Новые акки на сезон. Старые получается в новом сезоне долетывать. Получается один новый, другой старый акк. Сейчас один еще с того лета, а второй весной этого года брал.

alien131314

хорошо. А как у него с центровкой? если я его буду брать, там будет стоять спартан, для спартана центровка очень критична.

Mr_Miron

Там ход аккумулятора большой. С тяжелыми аккам нет проблем, их можно далеко впихнуть. Главное - про размеры трея не забывать.

Mr_Miron

Распечатал проушину, которая подкос держит. Но лопнула

Распечатал новую толще сильно и направление печати поменял на правильное для такой детали, чтобы разрушение шло по слоям, а не расслоением, но все равно лопнула. Надо что-то придумывать. Не хочу новые подкосы из-за этих пластиковых штук покупать

shvion

Сделай стальные вставки с резьбовыми окончаниями для наконечников от бошки. Гимор пройдет и можно будет пристраивать за место родных подкосов карбоновые трубки по 300р.

Mr_Miron

Там болт м3, на него шар насаживается, а на него линк. Лин от бошки там ботаться будет и он тоже лопнет, думаю. Там он толстый

Vovets

Я думаю, типа такого можно что-нибудь найти. Ну и как-то решить соединение с самими подкосами.

shvion
Mr_Miron:

Там болт м3, на него шар насаживается, а на него линк. Лин от бошки там ботаться будет и он тоже лопнет, думаю. Там он толстый

поставь другие шары …

Vovets:

Я думаю, типа такого можно что-нибудь найти. Ну и как-то решить соединение с самими подкосами.

А вот такого добра в самолетных запчастях валом. Даже у меня рядом с домом…