Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion
Mr_Miron:

Я думал, что это 30ка, 50ка -600ка больше 30.
Наверное, это метры…
Вертолет до 30 метров - игрушка

У меня эксплорер застрял на 228 странице. Тыкаешь на последнюю, кидает опять на 228. Кэш и куки чистил. В хроме работает. У кого такое было?

PS: Упс. Стоило написать сообщение, все заработало. СПС…

Mr_Miron

Приехали запчасти с мидланда.
Раму расточил.

Кажется, что можно впихнуть слона, но слона но нет…
По стенкам рамы акк впритык

Вот как у меня тяги вышли

Пишите в личку, если интересно как полетит 550ка какие-то фигуры. В выходные хочу попробовать на даче полетать.
Помню, что Игорь хотел увидеть квадрат. Я так понимаю такой, который Аlan Szabo любит делать

shvion
Mr_Miron:

Помню, что Игорь хотел увидеть квадрат. Я так понимаю такой, который Аlan Szabo любит делать

А как же я? Я его при тебе 100 раз делал …
PS: тяги у тебя встали оченно правильно, ну а вот мы будем завтра облетывать Вовкиного Хензеля без тебя. Ха ха ха…, наверное … Ну по крайней мере на то, что все будет супер мы очень рассчитываем…

Mr_Miron
shvion:

А как же я? Я его при тебе 100 раз делал …

Алан его раньше тебя полюбил).И никто не знает, какой квадрат любишь исполнять ты)

shvion
Mr_Miron:

Алан его раньше тебя полюбил).И никто не знает, какой квадрат любишь исполнять ты)

Самый первый от Алана, носом вперед .
PS: Носом к себе он его уже гораздо позже на демках начал делать …

alien131314

Юра, сделай квадрат, и еще попробуй сделать носом вниз чтобы верт падал бы и крутился по элерону с нулевым шагом, ну и можно падение боком с кручением по элеватору.

Теперь следующее, хехе:
По следам дискуссии с Максимом я решил поэкспериментировать с центровкой. Выяснилось следующее:

  1. Глобально мне неправоту Максима доказать НЕ УДАЛОСЬ.
  2. Я сдвигал акк примерно на 5-7 см. туда - сюда - верт при тесте центровки сразу четко валился или на нос, или на хвост.
  3. Далее я делал:
    а) висение. Спартан держит четко, что в нормале, что в инверте, верт никуда не дрейфует.
    б) пируэт. Никакой разницы. Верт стоит как прибитый.
    в) пируэт с питчпампом. Не удалось увидеть разницу. ни в звуке, ни в поведении
    г) флипы - роллы - пирофлипы - тиктаки - пиротиктаки ( это я делаю очень плохо ). Никакой заметной для меня разницы на моем уровне пилотирования.

Так что глобально, по - крайней мере при использовании спартана с микадо я на своем уровне пилотирования на 550ке разницы не обнаружил никакой. Интересно попробовать то же на 450ке, но пока ветер очень сильный, кстати, 450ку я восстановил, все летает зашибись, тока акки дохлые и обортов мало (2900 )
В следующий раз потестирую круг с бочкой ( не думаю, что и там будет разница, но - посмотрим ).

Так что - был неправ. Но это - все равно не оправдывает быдлохамства.

alien131314
Mr_Miron:

Я больше верю Мирко из микады)

Этому есть много объяснений:

  1. он летает то, чего не летаем мы
  2. может, я какие - то не те маневры делал
  3. может, разные ФБЛ на это реагируют по - разному
  4. может, в тушке от микады действительно есть какая - то магия 😃
  5. может, я настолько фигово летаю, что не вижу разницы

Юра, не надо никому верить. Мне было бы интересно, если бы ты проверил это сам и отписался бы по результатам.
И потом - я кажется написал, что
а) это справедливо на моем уровне пилотирования
б) для конкретных настроек, фбл, туши
Это может не распространяться на другие компоненты/условия/размеры.
Но я думаю все же, что правильная центровка точно как минимум не причинит вреда.

Mr_Miron
alien131314:

Юра, не надо никому верить. Мне было бы интересно, если бы ты проверил это сам и отписался бы по результатам.

А что проверять? Я с турнигой, которая не лезла и торчала сильно вперед пытался слетать круг в бочке. Не шло никак. Воткнул генс и все сразу получилось (он глубже влезал). Но можно сказать, что есть волшебный вибар, который летит супер в любых условиях и если быу меябыл вибар, то все бы летело норм. Понятно, что фбл выправит в меру своих возможностей, но они не безграничны. Это физика и никуда не денешься.

alien131314:

сделать носом вниз чтобы верт падал бы и крутился по элерону с нулевым шагом, ну и можно падение боком с кручением по элеватору.

А в чем прикол такого теста?

shvion

Извините за старое видео. Игорь, вот мой квадрат. На 2:35 начинается. Испытывал тогда верт Володи:

А сейчас он поменял пиньен (увеличил), переобучил и стало еще лучше штырить …
PS: Говорят, что пересматривать себя тупо и реальные пацаны так не делают. Но через некоторое время (пересматривая это видео и вспоминая что было не так) я понял, чего мне не хватало в том полете. А это скорость пируэта и кувырков. Поэтому не все так четко было, как могло бы …

Mr_Miron

Может, верт больше понравился бы если был бы бодрее по оборотам и расходам

shvion

Юр, я бы его накрутил. Главное, что я сейчас понимаю - запас по накрутке там есть. Но Вовке это пока не надо.
PS: Всему свое время …

Mr_Miron

Интересно, как народ летает на 550ке. Мне хватало силовой, пока не стал тик-таки с разворотом по циклу делать. А остальным как? Хватает 6s?
Мне Паша (Motorhead) говорил, что у него лога была на 8ми банках с перемотанным мотором и ее было не заткнуть.
У меня появляются мысли о 12S. Но так не хочется отельный бек и длинную колбасу с кучей проводов(

shvion
Mr_Miron:

Но так не хочется отельный бек и длинную колбасу с кучей проводов(

Да бек стоит недорого: www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1835
У меня такой на 600ке стоит. А колбасы там особо не появится …

Mr_Miron

Один акк в один карман рюкзака, другой в другой, в руку вертолет и пошел. А тут будет длинная колбаса, которая еще фиг в рюкзак запихнешь, еще и тяжелее будет, плюс коннекторы. Я хт90 использую, другие не хочу.
Можно так жить, но лишние неудобства…эх

shvion

Думаю, не надо торопиться. Надо тебе заценить, как летает Вовкин сетап. 12S 600ку таскать в руке на 1 полет совсем не прикол, на 2 полета, вааще перебор.
PS: Тем более, что твои акб в паре идут только на 700ку…

Mr_Miron

А чем его сетап от моего отличается? Регуль тот же, мотор тот же. Передатка почти такая же.

Dimenn

А у кого сколько 550-ка весит? Вот думаю 3300 это перебор, или нормально.

shvion
Mr_Miron:

А чем его сетап от моего отличается? Регуль тот же, мотор тот же. Передатка почти такая же.

Думаю: батарейки, пиньен, Гувер (не регуля) …
PS: если это все вдруг меняет (надо будет проверить самому), то смысл переходить на 12S пропадает …

alien131314
shvion:

Игорь, вот мой квадрат. На 2:35 начинается.

ну да, там такая же фигня как и у меня: левый нижний угол скруглен, левый верхний - тоже. Т.е. нехватка мощности. А на Форзе даже на полуживом акке я могу слетать с гораздо более резкими нагруженными углами. Ей на это дури хватает. И - мне показалось или там тоже присутствует отскок по элеватору на тиктаке?

shvion:

Говорят, что пересматривать себя тупо и реальные пацаны так не делают.

даже не собираюсь становиться “реальным пацаном”, думаю, что ты тоже.

Mr_Miron:

вперед пытался слетать круг в бочке. Не шло никак. Воткнул генс и все сразу получилось

Я писал, что эти фигуры не успел полетать, но - да, хочу попробовать.

Вес моей 550ки - 2355+815 генс5000 или 703 турнига 4000.