Клоны - убийцы наступают!

Polski

скорее это новые горизонты в хобби, одним нравится постоянно перебирать и заменять детальки, другим постоянно что то вытачивать и аппгрейдить любимую игрушку, третьим бесконечно форсировать и максимально облегчать борясь за доли граммов; но есть и такие, которым нравится смазывать и протирать до блеска - ну нравится и все тут… хобби же, должно удовольствие приносить любыми способами “и забыл кого спросить что мне делать!!!” 😛

офф топ: не принимать близко к сердцу!
…я люблю свою игрушку,
и натру ее до блеска!
и со смазкой будет лучше,
потому что все для секса…

log-win

Эге того и глядиш скоро начнем лазерныи мышки для компа линзы протирать , а то в друг лазер не просветит . Так и тут , валы надо смазывать а то в друг заклинит ( хотя еще не клинило ). Мой личный вердикт - между крашами смазывать ничаво не надо , и так жизнь подшибников , втулок и валов - гораздо ниже чем самостоятельный износ .

sapa1
log-win:

Эге того и глядиш скоро начнем лазерныи мышки для компа линзы протирать , а то в друг лазер не просветит . Так и тут , валы надо смазывать а то в друг заклинит ( хотя еще не клинило ). Мой личный вердикт - между крашами смазывать ничаво не надо , и так жизнь подшибников , втулок и валов - гораздо ниже чем самостоятельный износ .

Скажите, а Вы в армии служили? Автомат чистили? Пробовали взводному сказать “а фигли его чистить, он и так стреляет хорошо”? Если пробовали - опишите ощущения 😇

Polski

Андрей, ну начал с цепей велосипедных, теперь автомат… - что будет следующим? ДВс и КПП от автомобилей и турбины самолетов?, где смазка под высоким давлением образует подшипники скольжения и такие условия, когда трущиеся детали практически не контактируют между собой при высоких и ударных нагрузках?..
не надоело слонов с мухами сравнивать? ну разные они, разные, как ни крути

sapa1
Polski:

Андрей, ну начал с цепей велосипедных, теперь автомат… - что будет следующим?

Это называется - аналогии. А как еще? Настоящих трибологов тут вроде нет, только они могли бы пояснить какие пары материалов при каких скоростях и каких нагрузках допускается эксплуатировать без смазки. И как долго проживет такая пара и каков риск словить клина. А нам пока что приходится наугад. Я сам крайне редко смазываю вертолет и ограничиваюсь обгонной муфтой и упорными подшипниками в цапфах (консистентная смазка на основе литиевого мыла) и хвостовым валом (немножко графита).

djidai

ВОТ ЯРКИЙ ПРИМЕМЕР ТОПИК СТАРТЕРАМ ОСОБЕННО roman.k
роман карасёв ВОТ ВАМ HK 450 В ПЛАСТИКЕ А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО КАКОЙТО ОН КРИВОЙ И ГАВНИСТЫЙ 😃

СЕРВЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ТО ЧТО 900))) А ВЫ ГОВОРИТЕ ДРЯНЬ ГАДОСТЬ И ПРОЧЕЕ А ВЕРТ ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕВОСХОДИТ ВАШП ПОТЕНЦИАЛ КАК ПИЛОТА НА ОЧЕНЬ МНОГО.

sapa1
Polski:

и чего это?

Шифт походу залип. Или КапсЛок.

Polski
sapa1:

А как еще? Настоящих трибологов тут вроде нет, только они могли бы пояснить какие пары материалов при каких скоростях и каких нагрузках допускается эксплуатировать без смазки. И как долго проживет такая пара и каков риск словить клина

тяжело будет найти в инете, да и я уже плохо помню вузовскую программу по деталям машин, но часто в многих узлах сельскохозяйственных машин делают пары из разнородных материалов работающих без смазок в условиях высокой запыленности… такие пары как - керамика*металл, латунь*сталь, пластик*сталь, текстолит*металл (также в шестереночных зацеплениях, в редукторах)… и все работает ведь, и нагрузки там не впору вертолетным… хотя если по габаритам брать - может и рядом все…

sapa1:

Шифт походу залип. Или КапсЛок.

я не про это, видео то к чему? ну взяли опытные люди, снарядили аппарат новый и отлетали, при этом не понятно как и не понять чего там в нем…

djidai
Polski:

и чего это?

вертолёт клон от хоби сити называется hk 450 весь в пластике. а человек хаил и плевался что вот гамно сломался не летает вся голова люфтит и тд кажись 3 пост.

Polski

у моих товарищей, тоже на первой раскрутке ротора - лопасти на ХК ушли в разные стороны, болтик порвался в межлопастном валу, но они тоже не перебирали тушку перед тестами…

djidai:

вертолёт клон от хоби сити называется hk 450 весь в пластике. а человек хаил и плевался что вот гамно сломался не летает вся голова люфтит и тд кажись 3 пост.

вообще то на этот сообщении тема основана… и уже давно выяснили, что человек не прав, а не клон так сильно плох… 😃 хотя, он сильно плох, но в умелых руках летает нормально, как и все в умелых руках 😈😂

а не, точно 3е сообщение… ну блин, сколько заплатили - так и порадовались!

djidai

я сам просто купил такую тушку, всё ощупал перекрулил, нармальная машинка я прям не ожидал даж половины того что получил я оджидал что будет полнейше гггггг…
но как минимум надеялся если будет полным хламом оставлю раму проставки рамы , балку ремень, лопасти, серво ось ну и так винти и прочее полезное в хозяйстве. потому что даж по отдельности эта рассыпуха выползает куда дороже. но получив и начав с ним работатьь приятно удивился ежеле его перебрать от и до то рама становится крепкой , голова не люфтит И меня потенуло его собрать, хвост мне точно не понравился и я поставил хвост вернее основной корпус металический а механику оставил родную. затем прикупил гиру сервы валялись запас 900))) регуль есть аки есть мотор заказал та что как приедет буду двать жизни бедному китайскому чуду )))

roman_k
djidai:

роман карасёв ВОТ ВАМ HK 450 В ПЛАСТИКЕ А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО КАКОЙТО ОН КРИВОЙ И ГАВНИСТЫЙ
СЕРВЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ТО ЧТО 900))) А ВЫ ГОВОРИТЕ ДРЯНЬ ГАДОСТЬ И ПРОЧЕЕ А ВЕРТ ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕВОСХОДИТ ВАШП ПОТЕНЦИАЛ КАК ПИЛОТА НА ОЧЕНЬ МНОГО.

Ну вопервых! Кто вам сказал, что я хороший пилот? Я больше по самолётам и авто и исключительно ДВС, это мой первый вертолёт. Купил клон только потому, что если не вставит, что бы выкинуть не жалко было.
Я не говорю, что это гэ и не стоит своих денег, что сервы, что сам вертолёт. Нет наоборот цена и качество в самый раз. И если меня всё таки вставит это дело, то поверьте я ни когда больше не куплю клона и запчасти от него на того же т-рекса (не на столько мы богаты, что бы покупать дешёвые вещи).
В вторых! А кто вам сказал, что на видео летает то, что написано в названии. На заборе много чего пишут. Вы верите?

djidai

ну во первых чтобы вертолёты вставили нужно научится летать ))) и наче точно не вставит и вы не распробуете всего. затем если у вас есть hk 450 то вы его ни с чем другим просто не спутаете )))) поэтому я более чем уверен в том что это именно то что написано. а если ко всему относится как выц говорите что на заборах дофига чего пишут , то нафига вы тут сидите и читаете и пишите в таком случае. но в том что на видио хк 450 я уверен ток это из первых у него шаська раздельная и лорпасти со старых китов щас шаськи идут цельные и лопасти чёрные к наклейками типа прилепи сам.

Polski
roman_k:

Купил клон только потому, что если не вставит, что бы выкинуть не жалко было.

тоже правильно с другой стороны… а у меня к самолетам такое отношение, вертолету все самое самое, а самолетам что осталось, или все что осталось живым после использования на верте…😉

Piranha

Читаю я читаю переодически темы про клонов и веселят они меня почемуто 😃
Народ, у кого клон-полное гуано и Вы собираетесь его выкинуть-лучше подарите мне а я ему быстро “крылья” приделаю и уверен на 100 процентов что полетит 😃

Shef_66
Piranha:

Читаю я читаю переодически темы про клонов и веселят они меня почемуто 😃
Народ, у кого клон-полное гуано и Вы собираетесь его выкинуть-лучше подарите мне а я ему быстро “крылья” приделаю и уверен на 100 процентов что полетит 😃

Дядь Дим, так мож напишешь инструкцию для клоноводов Типа “Что такое хорошо и что такое плохо”. Ведь многие думают что сервы за 200 и гира за 600 ру должны работать.

Piranha
Shef_66:

Дядь Дим, так мож напишешь инструкцию для клоноводов

Думал как раз над этим 😃 но блин времени на всё нехватает 😦

Polski

Дим, любому клону можно ума дать, любой можно заставить летать как надо, но есть ли желание возиться с некоторыми клонами? я бы не взялся доводить до ума ХК450 за 29 баксов, только потому что его даже в руках не приятно держать, не то чтобы фаршировать и доводить до нормального состояния…

скажи нам Гуру, ты валы смазываешь, чтобы слайдеры скользили по взрослому?

Piranha
Polski:

скажи нам Гуру, ты валы смазываешь, чтобы слайдеры скользили по взрослому?

Я слишком ленив для этого, хотя никаких проблем в смазывании или в несмазывании особо не вижу, иногда прыскаю вэдэшкой или трифлоу, крааайне редко и крайне случайно 😃