Клоны - убийцы наступают!

Polski
sapa1:

А как еще? Настоящих трибологов тут вроде нет, только они могли бы пояснить какие пары материалов при каких скоростях и каких нагрузках допускается эксплуатировать без смазки. И как долго проживет такая пара и каков риск словить клина

тяжело будет найти в инете, да и я уже плохо помню вузовскую программу по деталям машин, но часто в многих узлах сельскохозяйственных машин делают пары из разнородных материалов работающих без смазок в условиях высокой запыленности… такие пары как - керамика*металл, латунь*сталь, пластик*сталь, текстолит*металл (также в шестереночных зацеплениях, в редукторах)… и все работает ведь, и нагрузки там не впору вертолетным… хотя если по габаритам брать - может и рядом все…

sapa1:

Шифт походу залип. Или КапсЛок.

я не про это, видео то к чему? ну взяли опытные люди, снарядили аппарат новый и отлетали, при этом не понятно как и не понять чего там в нем…

djidai
Polski:

и чего это?

вертолёт клон от хоби сити называется hk 450 весь в пластике. а человек хаил и плевался что вот гамно сломался не летает вся голова люфтит и тд кажись 3 пост.

Polski

у моих товарищей, тоже на первой раскрутке ротора - лопасти на ХК ушли в разные стороны, болтик порвался в межлопастном валу, но они тоже не перебирали тушку перед тестами…

djidai:

вертолёт клон от хоби сити называется hk 450 весь в пластике. а человек хаил и плевался что вот гамно сломался не летает вся голова люфтит и тд кажись 3 пост.

вообще то на этот сообщении тема основана… и уже давно выяснили, что человек не прав, а не клон так сильно плох… 😃 хотя, он сильно плох, но в умелых руках летает нормально, как и все в умелых руках 😈😂

а не, точно 3е сообщение… ну блин, сколько заплатили - так и порадовались!

djidai

я сам просто купил такую тушку, всё ощупал перекрулил, нармальная машинка я прям не ожидал даж половины того что получил я оджидал что будет полнейше гггггг…
но как минимум надеялся если будет полным хламом оставлю раму проставки рамы , балку ремень, лопасти, серво ось ну и так винти и прочее полезное в хозяйстве. потому что даж по отдельности эта рассыпуха выползает куда дороже. но получив и начав с ним работатьь приятно удивился ежеле его перебрать от и до то рама становится крепкой , голова не люфтит И меня потенуло его собрать, хвост мне точно не понравился и я поставил хвост вернее основной корпус металический а механику оставил родную. затем прикупил гиру сервы валялись запас 900))) регуль есть аки есть мотор заказал та что как приедет буду двать жизни бедному китайскому чуду )))

roman_k
djidai:

роман карасёв ВОТ ВАМ HK 450 В ПЛАСТИКЕ А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО КАКОЙТО ОН КРИВОЙ И ГАВНИСТЫЙ
СЕРВЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ТО ЧТО 900))) А ВЫ ГОВОРИТЕ ДРЯНЬ ГАДОСТЬ И ПРОЧЕЕ А ВЕРТ ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕВОСХОДИТ ВАШП ПОТЕНЦИАЛ КАК ПИЛОТА НА ОЧЕНЬ МНОГО.

Ну вопервых! Кто вам сказал, что я хороший пилот? Я больше по самолётам и авто и исключительно ДВС, это мой первый вертолёт. Купил клон только потому, что если не вставит, что бы выкинуть не жалко было.
Я не говорю, что это гэ и не стоит своих денег, что сервы, что сам вертолёт. Нет наоборот цена и качество в самый раз. И если меня всё таки вставит это дело, то поверьте я ни когда больше не куплю клона и запчасти от него на того же т-рекса (не на столько мы богаты, что бы покупать дешёвые вещи).
В вторых! А кто вам сказал, что на видео летает то, что написано в названии. На заборе много чего пишут. Вы верите?

djidai

ну во первых чтобы вертолёты вставили нужно научится летать ))) и наче точно не вставит и вы не распробуете всего. затем если у вас есть hk 450 то вы его ни с чем другим просто не спутаете )))) поэтому я более чем уверен в том что это именно то что написано. а если ко всему относится как выц говорите что на заборах дофига чего пишут , то нафига вы тут сидите и читаете и пишите в таком случае. но в том что на видио хк 450 я уверен ток это из первых у него шаська раздельная и лорпасти со старых китов щас шаськи идут цельные и лопасти чёрные к наклейками типа прилепи сам.

Polski
roman_k:

Купил клон только потому, что если не вставит, что бы выкинуть не жалко было.

тоже правильно с другой стороны… а у меня к самолетам такое отношение, вертолету все самое самое, а самолетам что осталось, или все что осталось живым после использования на верте…😉

Piranha

Читаю я читаю переодически темы про клонов и веселят они меня почемуто 😃
Народ, у кого клон-полное гуано и Вы собираетесь его выкинуть-лучше подарите мне а я ему быстро “крылья” приделаю и уверен на 100 процентов что полетит 😃

Shef_66
Piranha:

Читаю я читаю переодически темы про клонов и веселят они меня почемуто 😃
Народ, у кого клон-полное гуано и Вы собираетесь его выкинуть-лучше подарите мне а я ему быстро “крылья” приделаю и уверен на 100 процентов что полетит 😃

Дядь Дим, так мож напишешь инструкцию для клоноводов Типа “Что такое хорошо и что такое плохо”. Ведь многие думают что сервы за 200 и гира за 600 ру должны работать.

Piranha
Shef_66:

Дядь Дим, так мож напишешь инструкцию для клоноводов

Думал как раз над этим 😃 но блин времени на всё нехватает 😦

Polski

Дим, любому клону можно ума дать, любой можно заставить летать как надо, но есть ли желание возиться с некоторыми клонами? я бы не взялся доводить до ума ХК450 за 29 баксов, только потому что его даже в руках не приятно держать, не то чтобы фаршировать и доводить до нормального состояния…

скажи нам Гуру, ты валы смазываешь, чтобы слайдеры скользили по взрослому?

Piranha
Polski:

скажи нам Гуру, ты валы смазываешь, чтобы слайдеры скользили по взрослому?

Я слишком ленив для этого, хотя никаких проблем в смазывании или в несмазывании особо не вижу, иногда прыскаю вэдэшкой или трифлоу, крааайне редко и крайне случайно 😃

FRUKT
Polski:

ты валы смазываешь, чтобы слайдеры скользили по взрослому?

Можно тоже чуть встряну по смазочным делам?😉

Года 2 назад тоже читал похожие темы(ничего не меняется кроме названия тем и их авторов😁) и пытался решить для себя мазать или не мазать.
Как настоящий “первопроходец” решил попробовать на своей шкуре, а вернее верте.
Дальше кратко и цитатами:
-пробовал смазки: графитку, ЦИАТИМ, литол, WD-40, ружейное масло
-пробовал смазывать: вал ОР, вал ХР, хвостовой слайдер, тарелку АП, ремень привода ХР
-мягче стали скользить: тарелка АП по валу ОР и хвостовой слайдер по валу ХР
-вычищал периодически грязь из: тарелки АП, хвостового слайдера и с обоих валов роторов когда они начинали хуже скользить
Через какое-то время перестал смазывать, всё что пробовал смазывать ранее, перестал вычишать грязь с того откуда вычищал её когда смазывал.
На лётных качествах вертолёта наличие или отсутствие дополнительной смазки узлов никак не отразились😅
За весь прошлый сезон и только в самом его начале капнул одну мааааленькую капельку ружейного масла в тарелку АП, отлетал весь сезон без крашей;)

HikeR
sapa1:

Автомат чистили? Пробовали взводному сказать “а фигли его чистить, он и так стреляет хорошо”? Если пробовали - опишите ощущения

Андрей, автомат в том то и дело что автомат чистят маслом, а не смазывают, если речь идет не о консервации. что с ним будет, если не вытереть насухо перед использованием - представить нетрудно. (хотя “он и так стреляет хорошо”, даже если достан с болота и “прогрет” холостым - это вполне справедливо для АК 😃

в случае с вертами примерно также, чистить слайдеры маслом, смазкой и тд чтобы вымыть гразь и пыль - вполне правильно. но оставлять смазку на валах я тоже считаю неправильным.

p.s.
чтобы забыть про смазку валов по отношению к клонам надо категорически отказаться от алюминевых втулок слайдеров, лучше уж пластиковую от HK450 поставить, у нее вставка бронзовая (судя по объему/весу).

Polski
Римыч:

Шестисотка появилась!

интересно к ней бонусом хоккейная каска с экипировкой не идет в комплекте?

djidai

Polski
Евгений Polski боюсь от 600 хоккейная каска не спасёт , а вот костюм сапёр вполне )))
так что готовьтесь скоро появятся топики купил китайки клон и он меня изувечил, то как открутилась лопасть или чегот подобное ))) эт мля не 450 тут ежели чего отлетит, доктора айболита звать уже скорее всего будет не нужно. ну толькО ежели констатировать очевидное !!! )))

Polski
djidai:

ак что готовьтесь скоро появятся топики купил китайки клон и он меня изувечил

да ладно, не все так безнадежно, ноги спасут!, увижу рядом, быстро скроюсь и буду жить!..
а с другой стороны, ну вроде не так все страшно, вроде в СМИ не мелькало что энное количество кетайцов погибло тестируя новую модель, они там тоже кстати не на касамах летают, так что пусть - цена у нее демократичная - человека с руками и мозгом - покалечить не должна!\

  • а темы такие были и будут… только раньше люди на себя аланов раняли, а теперь будут ХК на прочность испытывать…
idimych

Да вы что!!! Этот вертолёт может переворачиваться в инверт!!!11!! Это ж просто чудо! И пофиг что на видео нифига не видно, и повторить то же самое может даже стоковый кинг2… Пофиг то, что при краше придётся менять половину верта…

Polski
idimych:

Да вы что!!! Этот вертолёт может переворачиваться в инверт!!!11!! Это ж просто чудо! И пофиг что на видео нифига не видно, и повторить то же самое может даже стоковый кинг2… Пофиг то, что при краше придётся менять половину верта…

вот кинг как раз для крашей и сделан, а такие размеры ронять не рекомендуется… не важно ХК это или касама…

idimych

бррр, затупил и пропустил целую страничку)) это коммент к видео на предыдущей странице)