Hurricane EP-425

Serёga
Александр_1-й:

сервы ЛУЧШИЕ, чем стоят там - савокс 0257 которыми штатно комплектуется 550-й комбо - 80 долларов на круг.

Что то я совсем не въеду. Как это сервы которые микро штатно идут на 550 комбо? Да ещё и за 80 баксов на круг?

Александр_1-й

С чего вы взяли, что они МИКРО? Это СТАНДАРТНЫЕ сервы пусть и не с очень высокими характеристиками, по цене 27 долларов за штуку. Ими штатно комплектуется хуррикейн 550-й в комплектации супер-комбо. А стоят они 27 долларов за 1 штуку, вот и получается 80 долларов на круг.
Сервы сами по себе очень неплохие, но несколько медленные, для ФБЛ - не годятся, а вот с флайбарным вариантом 550-го я с ними вполне нормально летал. Еще раз сервы Savox 0254, вот с флаинга ссылка, у них правда они - 35 - flying-hobby.com/…/savox-sc0254mg-digital-servo-p-… , но в свое время я брал их именно по 27. Впрочем, даже если по 35 - 105, итого к цене надо добавить еще 25 долларов, но это СТАНДАРТНЫЕ сервы, которые будут работать и на 425-м, и на 550-м.
На хвост можно Savox 0257 - руддерная серва за 27 долларов - flying-hobby.com/…/savox-sh0257mg-digital-servo-p-…

Кстати, если надо - 5 минут поиска и вот они по тридцатнику: cgi.ebay.com/…/220810735818 еще 5-ка доставка за 3 штуки (по договоренности с продавцом о combined shiping). Итого - 95 на круг

koliv
Sk_I:

Интересно мнение об этом комбо - www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=5227

Взял там же похожий, только без гиры и хвостовой сервы и с регулем ХВ 60. Под сервы нужны проставки. По невыясненной причине неделю назад на старте сгорел регуль. До этого летал вполне ничего. Для обучения ИМХО нормальный вариант. Запчастями только запаситесь.

Да, рекомендую взять лопасти на хвост 79 мм (в стоке 69). Если обороты поначалу будут небольшими (а они будут), хвост добавит стабильности.

Sk_I

С сервами на голову - всё понятно , а регуль в комбо и есть ХВ платинум 100 А , мотор Скорпион 3026 1400 кв , по крайней мере так понял из описания .

Serёga

Александ, своей ссылкой Вы подтвердили что 0257 серва микро размера.

Serёga:

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение сервы ЛУЧШИЕ, чем стоят там - савокс 0257 которыми штатно комплектуется 550-й комбо - 80 долларов на круг. Что то я совсем не въеду. Как это сервы которые микро штатно идут на 550 комбо? Да ещё и за 80 баксов на круг?

Александр_1-й:

На хвост можно Savox 0257 - руддерная серва за 27 долларов - flying-hobby.com/…/savox-sh0257mg-digital-servo-p-…

Александр_1-й

Да, действительно, давно они просто у меня были. Впрочем ниже я поправился, именно 0254 (а не 0257) идут штатно в комбо 550-го. Они как раз не микро.

Sk_I:

С сервами на голову - всё понятно , а регуль в комбо и есть ХВ платинум 100 А , мотор Скорпион 3026 1400 кв , по крайней мере так понял из описания .

А разве не ГАУИ регуль? В таком случае оптимальным было бы купить комбо БЕЗ серв и гироскопа, только тушка/мотор/регуль. У них вроде и такие варианты есть.

Sk_I

Почти так и хотел , отказали .
Регуль - www.infinity-hobby.com/main/popup_image.php?pID=60…

Hitec HS-5245MG , на моём 425 трудяться , правда одну поменял - rcopen.com/forum/f65/topic232242

Около 120 $ за это , думаю нормально - www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…
хотя , если поискать … - flying-hobby.com/…/deal-gp780-head-lock-gyro-no-pa…
дорогая же упаковка у Алайна

16 days later
Smolett
Sk_I:

Сегодня , попал в руки вот этот мотор - www.gaui.com.tw/html/shopping_view.asp?sn=1033 , внешне скорп , но на магнитах явно сэкономили , возможно и не только на них .

На каком основании такой вывод? То, что от руки крутится легко и значит магниты гов-но?

Sk_I

Ну да , у меня на 425-ом стоит Гиперион 3026 1600 кВ , в сравнении с ним сделал вывод . Скорпы , на вращение тоже тугие .

Smolett

Тогда мой Z-Power Z20 просто выкинуть, он вообще вертится как подшипник, и при этом еще умудряется неплохо тянуть. Я бы не делал таких выводов.

koliv
Sk_I:

внешне скорп , но на магнитах явно сэкономили , возможно и не только на них

Ну да, у меня такой же. СтОит, кстати, как и чистый скорп + пришел в коробке скорпионовской и лейбл скорпионовский. Прокручивается достаточно туго. Собрендинг, понимаешь. Сравнить не с чем

Sk_I
Smolett:

Тогда мой Z-Power Z20 просто выкинуть, он вообще вертится как подшипник, и при этом еще умудряется неплохо тянуть. Я бы не делал таких выводов.

Зачем же выкинуть , продать и купить Скорпион 3026 😃 . Если серьёзно , имел в виду , что он отличается от скорпа , а уж магниты там другие или зазор больше между ними и статором … , работать будет , но с другим КПД .

Ярик68

Cейчас занимаюсь тем что мотаю стоковый Гауи моторчик проводом 1.3 мм по меди, посмотрим что за бомба будет, не порвался бы гауи…

Ярик68

Черненький стоковый 12N 10P будет Delta 5+4 КВ ожидаю примерно 1600. Мощность около 3кВт.

Sk_I

Весёленький моторчик должен получиться , ставить на 425 будете , Кв вроде под него ?

Sk_I

Горыныч и рыба 😃
С таким мотором тяжко ему будет , а акки какие 45С , на 6 банках - 140 А , или другое питание будет ?

Ярик68

Ну вот и закончен моторчик, завтра пробуем. КВ получилось 1550 .