Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

Олег_1970
Олег_1970:

вертолеты других производителей, но когда первый раз Атом увидел сразу заметил его приземистость Сухой язык интернета. Леш я имел в виду что он формой отличается, я конечно все все не видел (надеюсь правильно написал) и длинную балку, канопи…а на 550 почти такая же вытянутая как из бутылки. Про то как он летает и особенности конструктива пусть пилоты пишут летающие на нем(я Алайну не изменяю) А вот облик его запоминающийся.
И это мое мнение, конечно у кого то свое, и оно имеет право быть.

Чет косяк какой то получился. Писал все четко, карпоратив только вечером, а получилось будто уже… Прошу извинить.
В кратце еще раз, я не берусь судить как он летает, как смотрится в небе, но внешний вид имеют свои отличия от многих и этим запоминается. Просто Рексы нормуль, но как то все как по шаблону что ли. А у этого свой облик так сказать, хороший или плохой, но свой. Хотя тупо могли скопировать.

x-fly

Он остается индивидуальным пока не появятся апгрейды или новые версии … Как известно лучшее враг хорошего… Ждем 700ку.😃

Олег_1970:

вертолеты других производителей, но когда первый раз Атом увидел сразу заметил его приземистость Сухой язык интернета. Леш я имел в виду что он формой отличается, я конечно все все не видел (надеюсь правильно написал) и длинную балку, канопи…а на 550 почти такая же вытянутая как из бутылки. Про то как он летает и особенности конструктива пусть пилоты пишут летающие на нем(я Алайну не изменяю) А вот облик его запоминающийся.
И это мое мнение, конечно у кого то свое, и оно имеет право быть.

550ка похожа, хвост покороче. Главное отличие - бюджет. Да и смотрится правда по видео (пока еще не летал на 550ке) порезче. Ну и качество лучше в этом я убедился воочию.

rippers

он останет индивидуальным пока его не буду продавать на каждом углу как тот же Элайн.
так же остался индивидуальным Outrage не знаю как он по качеству не летал, но барахолка ими пестрит.

кстате, Александ а вы почему продаете Outrage?

x-fly
rippers:

он останет индивидуальным пока его не буду продавать на каждом углу как тот же Элайн.
так же остался индивидуальным Outrage не знаю как он по качеству не летал, но барахолка ими пестрит.

кстате, Александ а вы почему продаете Outrage?

Есть собранный, остался не нужный кит-донор. Кстати качество очень понравилось.

x-fly
Александр_1-й:

Я считаю, что как минимум он дороже 600-го Алайна. По моим прикидкам баксов на 100-150. Хотя сам по себе (как для 600-ки) конечно не дорогой, но… тогда опять противоречие - набивать НЕдорогой кит дорогой электроникой - тоже не комфильо. А вот насчет Котроника - да, я считаю, что это ДОРОГОЙ регулятор.

Алайн кит 580юсд Без мотора, рега(go-nitrohobby)… самое дешевое с доставкой с ебея собранное спаре партсов, со стоковым алайновским г…ном + 150 баксов. Есть кит с г…ном типа рега и мотора + пластиковый хвост около 700уе с доставкой. Если брать плюсом под 12 банок то + 300(мотор+рег) минимум. Атом 600юсд с доставкой и с хорошим регом и мотором. Так что считайте сами.

NURB

…смею утверждать по личному опыту что алайновские регули для своей цены просто ахренительны, кстати так-же как и двигатели. )

x-fly
NURB:

…смею утверждать по личному опыту что алайновские регули для своей цены просто ахренительны, кстати так-же как и двигатели. )

По личному опыту ни одного турниджи, не развалилось как ни странно.😉
Дело в том что нах пихать в сток мотор для алигна под 6 дорогущих(не менее 30с 5 махов) банок??? Греть атмасферу? Где смысл? Акки 2 на 6 банок дешевле чем просто 6 банок 5махов высоко-токо-держащий акков. А реги это ключи, кондеры и ризисторы там магниты не отлетают, подштпники не ломаюца и кол-во и качество витков не нужно соблюдать.

Александр_1-й
x-fly:

Алайн кит 580юсд Без мотора, рега(go-nitrohobby)… самое дешевое с доставкой с ебея собранное спаре партсов, со стоковым алайновским г…ном + 150 баксов. Есть кит с г…ном типа рега и мотора + пластиковый хвост около 700уе с доставкой. Если брать плюсом под 12 банок то + 300(мотор+рег) минимум. Атом 600юсд с доставкой и с хорошим регом и мотором. Так что считайте сами.

Я сравнивал супер-комбо, с китом компаса плюс 4 сервы савокс, плюс ВЕС, плюс Спартан 760 - разница получилась на цену этого самого Спартана. Хотя с другой стороны, это же хай-вольт, если посчитать ХВ на Алайн, то тут уже действительно не в пользу Алайна счет пойдет.

alx2010
x-fly:

Алайн кит 580юсд Без мотора, рега(go-nitrohobby)… самое дешевое с доставкой с ебея собранное спаре партсов, со стоковым алайновским г…ном + 150 баксов. Есть кит с г…ном типа рега и мотора + пластиковый хвост около 700уе с доставкой. Если брать плюсом под 12 банок то + 300(мотор+рег) минимум. Атом 600юсд с доставкой и с хорошим регом и мотором. Так что считайте сами.

Я не знаю где у вас такие цены. Вот здесь я покупал Атом за 593 доллара с мотором , esc и лопастями :rc711.com/…/compass-atom-6hv-3d-cf-arf-kit-bl-moto…
Здесь же за 689 долларов 600 т рекс с мотором , esc , гироскопом , хвостовой сервой , тремя сервами перекоса , аккумулятором для бека. В общем если по вашему гироскоп и 4 сервы и аккумулятор стоят 100 долларов , то рекс и атом стоят одинаково, но я думаю это не так, потому что GP780 стоит 100 долларов. Вот вы и считайте
rc711.com/…/align-trex-600-esp-superior-combo-600m…

alx2010
x-fly:

Алайн кит 580юсд Без мотора, рега(go-nitrohobby)… самое дешевое с доставкой с ебея собранное спаре партсов, со стоковым алайновским г…ном + 150 баксов. Есть кит с г…ном типа рега и мотора + пластиковый хвост около 700уе с доставкой. Если брать плюсом под 12 банок то + 300(мотор+рег) минимум. Атом 600юсд с доставкой и с хорошим регом и мотором. Так что считайте сами.

550 .Доставка бесплатно. С мотором и регулятором.cgi.ebay.com/…/280608071555

x-fly
alx2010:

Я не знаю где у вас такие цены. Вот здесь я покупал Атом за 593 доллара с мотором , esc и лопастями :rc711.com/…/compass-atom-6hv-3d-cf-arf-kit-bl-moto…
Здесь же за 689 долларов 600 т рекс с мотором , esc , гироскопом , хвостовой сервой , тремя сервами перекоса , аккумулятором для бека. В общем если по вашему гироскоп и 4 сервы и аккумулятор стоят 100 долларов , то рекс и атом стоят одинаково, но я думаю это не так, потому что GP780 стоит 100 долларов. Вот вы и считайте
rc711.com/…/align-trex-600-esp-superior-combo-600m…

Где я писал что 4 сервы, гира сто уе? 593 без доставки. 689 опять без доставки. Мне не нужен мотор с регом и с сервами. Атом Получается дешевле алайна.

alx2010
x-fly:

Где я писал что 4 сервы, гира сто уе? 593 без доставки. 689 опять без доставки. Мне не нужен мотор с регом и с сервами. Атом Получается дешевле алайна.

Наверное читать не умеем . 550 стоит Т рекс с доставкой с мотором и регулем (в последнем посте). В том же комплекте Атом стоит 593 БЕЗ доставки. Опять не понял? Сложение, вычитание,
вроде простые действия…В другом комплекте за 689 берем и вычитаем из цены: Гироскоп за 100 долларов, 4 сервы, аккумулятор…Опять не понятно???Ну по другому уже не знаю как объяснить…

Detonator

Да какая разница, стоят они приблизительно одинаково.
Только рекс не летает так, на своей шестибаночной мотоустановке, да и голова у него мягко говоря не очень, квадратная.
А сделать правильного рекса, обходится значительно дороже и по весу выходит грамм на 200-400 тяжелее.

x-fly
Detonator:

Да какая разница, стоят они приблизительно одинаково.
Только рекс не летает так, на своей шестибаночной мотоустановке, да и голова у него мягко говоря не очень, квадратная.
А сделать правильного рекса, обходится значительно дороже и по весу выходит грамм на 200-400 тяжелее.

Вот и про тоже. Атом дешевле по любому. Для нормального полета 600ого нужен новый мотор минимум, потом рама, подшипник… и понеслась. В атоме впринципе токо хвост на замену и то многи не паряцо. Он и так из коробки пуляет.

ALEX-64

Зайду в блуд и противоречия !Атом как ни странно на своем стоке,летает!А ти -рекс 6 банок нет!Это факт и от него не уйти! Это моё чисто моё ИМХО, не люблю эту аббревиатуру но от этого не уйти! По поводу хвоста как ни странно аутрейдж 50 волосатый идеальный донор!

NURB
ALEX-64:

Атом в своем стоке,летает! А ти -рекс 6 банок нет!

А вот и не правда.😎

aarc
NURB:

А вот и не правда.

Ты же про Рекса говоришь, а не про Атом? 😉

10 days later
sht0p0r

Уважаемые, у кого не далеко атом 6 и штангенциркуль, подскажите пару размеров пожалуйста.
на НГ подарил себе атом 500 и глядя на него, и на predetor прослезился от “белой сборки”…
идея заменить “говнокачалку” шага ХР предатора на обратную вилку от атома отсюда вопросы
1 внешний диаметр слайдера атома ? (деталька 05-0229)
2 расстояниние на которое перемещается по валу весь узел в сборе (tail pitch control unit)
зарание спасибо.

Detonator

Диаметр 16 мм.
Расстояние 12 мм.(приблизительно, тк на моем вертолете слегка модифицировано)

11 days later
Александр_1-й

Мужики, вопрос на засыпку… Кто не ставил высоковольтный ВЕС, а ставил бортовую батарею, киньте плиз фото, как вы это все разместили. А то я озадачился. Компасовцы рекомендуют ХВ ВЕС, а я побаиваюсь, хочу обычный поставить, но вот куда бы батарею борта засунуть…

aarc

я поставил Hyperion LiFePo 1450mAh 2S внутри рамы на нижнюю площадку. с модели не снимаю, так там и живет. разъемы наружу торчат, там и заряжаю.

на фото батарея синяя и ее провод снизу торчит: