Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

Amatii

Кто какие качалки использует на сервы Алигн 610-615 а то родные из комплекта хлипковаты?

Detonator

Родные нормально работают даже на 7HV.

Amatii
Detonator:

Родные нормально работают даже на 7HV.

Да но по мануалу рекомендуемая длина качалки от центра сервы до центра шарика 25мм, на родных Алигн 615 максимум 15мм-17мм - как они тогда могут подходить? 😃

bort662
Amatii:

15мм-17мм - как они тогда могут подходить?

Примерно вот так, можешь и сам нарезать из текстолита.

alexfly

у меня вообще забыли положить качалки
делал накладки из текстолита как в фото у ПИРАНЬИ
уже полгода все ок

Detonator
Amatii:

Да но по мануалу рекомендуемая длина качалки от центра сервы до центра шарика 25мм, на родных Алигн 615 максимум 15мм-17мм - как они тогда могут подходить? 😃

25мм это длинна качалки для флайбарной версии и старой рамы.
На новую ставятся родные качалки, тк сервы на ней стоят ближе к валу.

Родные компасовские я имел в виду, они если пмять не изменяет 19мм.

Amatii
Detonator:

Родные компасовские я имел в виду, они если пмять не изменяет 19мм.

Таки да, родные Компаса с маркировкой 4FU стали на Алайн 615, правда туже чем родные алайна насаживаются, длина плеча качалки получается 20мм.

Алексей (Detonator) - т.е для бесфлайбарного варианта большей длины качалки чем 20мм не надо?

22 days later
def_lord
Олеган:

Не появился новый 6HV?

А должен был?

bort662
def_lord:

А должен был?

Когда в прошлом году, ты пилил раму под паки, разговоры были о V2. Помнишь?

def_lord
bort662:

Когда в прошлом году, ты пилил раму под паки, разговоры были о V2. Помнишь?

На сколько я помню - речь была о раме V2, но не о вертолёте 😉

Detonator

Новый 6HV сейчас находиться в разработке и как скоро его сделают пока не понятно.

2 months later
bort662

Я наверное не гурман, не могу прочувствовать в полной мере произведение творческой мысли, особенно внешний вид.😦

Detonator

Кроме канопи принципиальных изменений мало.
И если выпустят быстро и качественно получат одну из лучших шестисоток на сегодняшний день.

Банзай

Дааа при разработке явно дизайн был не на первом месте )) уродец еще тот )) извините за фамильярность.
Семерка совсем другое дело. На компасах не летал но все говорят что летает изумительно.

Detonator

Ща покрасят кабину и получится типичный немецкий вертолет и всем он понравиться, особенно европейцам, для которых Себастьян его и делал.
По всему остальному, а это легкий вес, натяжитель, ремня и единственная правильная DFC голова у вертушки есть шанс стать одной из лучших шестисоток.
Главное , чтобы выпустили быстро и качественно.

crv
Detonator:

единственная правильная DFC голова

Если не секрет, почему только у Атома, DFC голова правильная?