Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

AndRay599

точные размеры важны не так, как важна их одинаковость, в самом то деле…

Змей_Горыныч

Однако-же указываются точные размеры (19,5 мм), и для того чтобы сделать тяги одинаковыми нужно их точно померить. так ведь?

alt

Здравствуйте други Кинкисты!! Напишите, что показывает практика, какой силы ветер, выдерживает эта машинка? вернее при каком ветре её можно запускать, что бы она могла справляться?

Змей_Горыныч

подскажите кто-нибудь размеры тяг 0433 на КИНГ 3 (в книжке от него размеры почему-то неверные).
Может ли быть внутри балки хвоста трение ремня? У меня слегка нагревается. Это нормально? А еще подскажите как пользоваться тарелкой выравнивателя автомата перекоса?

nain
Змей_Горыныч:

А еще подскажите как пользоваться тарелкой выравнивателя автомата перекоса?

снять все с вала до своша, одеть левелер на вал, крутить линки от серво к свошу для выравнивания. ну это если упрощенно, подробнее в поиск

тут есть: rcopen.com/blogs/18493/6284

oxygen121

Народ прошу помощи, прикупил аппу турниджи 9 , вот настраиваю её под свой кинг 2 , так как я в этом деле новичек , то уже ниче не понимаю , воткнуто вроде бы все правильно , канал 1 - елероны канал2 - елеватор канал 6 пит

реверсы включен только на пите - все вроде бы нормально тарелка работает как надо за исключением элеватора , который работает в обратную сторону стик вверхо тарелка в обратную сторону ну и наоборот , уже и не знаю где что не так

AndRay599

я настраивал валкеровскую аппаратуру… алгоритма четкого не могу предложить, но с какой то попытки удалось так выставить реверс-нормал на каждом канале, что в результате заработало…Называется - метод научного тыка 😃

oxygen121

Да я вроде бы уже все реверсы перепробовал или элеватор задом наперед или же все вроде бы как нормально , но шаг работает на обород ( при газе 0 тарелка в вверху)

idimych

Если элеватор, шаг или элероны работают в противоположную сторону, просто поменяйте значение на противоположное в Swash menu, честно не знаю, как это меню называется в тюрниджи.

oxygen121
idimych:

Если элеватор, шаг или элероны работают в противоположную сторону, просто поменяйте значение на противоположное в Swash menu, честно не знаю, как это меню называется в тюрниджи.

спасибо помогло

alt

Подскажите пожалуйста! Кинг и Белт. Вообщем много общего. Но вот в работе, разница есть? И в чём она есть? на сколько Кинг лучше в поведении, или всё же Белт лучше?

idimych

Белт лучше, тяжелее, лопастюшки поболее, а значит стабильнее. Хотя это всё теоритические изыскания, белтом не владел.

Zont

говорят штатные сервы на белте “просидают”

AndRay599

Коллеги, а никто не знает, можно ли ролики от кого-то еще поставить в Кинга…А то ролики как то неприятно, когда их крепеж надо регулировать…того и гляди открутится в полете или заклинит ролик?

MPetrovich
AndRay599:

Коллеги, а никто не знает, можно ли ролики от кого-то еще поставить в Кинга…А то ролики как то неприятно, когда их крепеж надо регулировать…того и гляди открутится в полете или заклинит ролик?

Если речь о направляющих ремня Кинг2, то можно поставить от Кинг3 - они с бортиками.
Принципиально можно поставить от любого вертолёта с подходящей шириной ремня. Валкера, например, от 39-й до 60-й модели.

15 days later
dkiss

Ребята, стало тепло, охота уже попробовать верт в реале. Как вернуть микрики в обратное положение микширования? Я под 3й батарейкой дергал наугад микрики чтобы в симе все работало. В итоге переключил только один. Какой уже не помню … 😦 Напишите пож-та полетное положение. Спасибо заранее!

top7
KOV:

О у меня батарейном отсеке вертикальный только один:) он внизу, а горизонтальные : 1 в ОФФ, 2 ОН А у вас у пульта газ слева?

здесь уже было описано