Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

samodelkinn
KOV:

А она симметричная…

симметричная то она симметричная, но поставить её можно по разному.

idimych

чтобы над шарниром цапфы оказалась длинное плечо детали 009?

Михаил52

Добрый вечер подскажите пожалуйста где можно раздабыть схему распайки разъема для симулятора?

Thompson
Den_L:

Нет инициализации, что случилось? Включаю пульт потом борт все стики и тримеры как положено, а гира моргает часто, потом моргает редко. Ни чего не жужит и не двигается.
Есть совет? Заранее- Спасибо!

Умерла Гира, как вариант, не долбили её? и после чего перестала проходить инициализация? просто так или после краша? 😦. Кстати какая гира штатная?

Den_L

Нет не долбил. Только привезли. Подробнее: зарядил акк, включил передатчик с выставленными тримерами в 0, а газа вниз соответсвенно стик газа вниз и “НОРМАЛ” соответсвенно от себя вниз. Зажужали машинки задвигались, помигал гирик и загорелся постоянно. Все двигалось нормально (стики двигаю и на верте се двигается в такт). Двигатель был отключен. Потом заметил, чте нет реакции на движение стика тангаж и при движении стика газ изменений угла лопастей тоже не было. Посчелка переключатели которые под батрейками и наше один который видимо за это отвеает. Потом один раз по неопытности выключил с начала пульт, о обошлось крепко держал за шасси. После этого включал пару раз ОК. А теперь включаю верт молчит вообще только лампочка гиры мигает и все.

Thompson
Михаил52:

Добрый вечер подскажите пожалуйста где можно раздабыть схему распайки разъема для симулятора?

Поиск Вам поможет. На форуме была в какой то теме схема. В какой сейчас не помню.

KOV

2 Thompson: у Ден акк не заряженный:))) Так что там может быть что угодно:) А поводу шнурика зачем?? если можно купить за 300 рублей USB?

Den_L

Акк заряжен!!! В этом все в порядке!!!

Михаил52
KOV:

2 Thompson:А поводу шнурика зачем?? если можно купить за 300 рублей USB?

В Нижнем я не видел такого, да и распаять это дело не долго, купил уже разьемы.

Thompson:

Поиск Вам поможет. На форуме была в какой то теме схема. В какой сейчас не помню.

Спасибо, будем искать

KOV
Den_L:

Акк заряжен!!! В этом все в порядке!!!

А кварц вы проверяли тот что в приемники и передатчике? Все вставлено ничего не вылетело?

Den_L

В передатчике вставлен, а приемник не разбирал. Как то можно проверить работу приемника и передатчика? Если не включая передатчик включить верт, он должен будет подавать какие-нибудь признаки жизни?

Какая очереность у меня должна быть в проверке дабы методом исключения чего-то найти?

может я какие переключалки под батарейками не так включил когда пытался симулятор подключить?

KOV

А вы еще и переключатели рогали, тогда понятно:)))) поздравляю верните все назад, скорее всего вы моде пеерключили.

Den_L

Если можно поподробнее… Я уже столько перетыка, что уже заблудился. Что есть моде?

  1. переключатели на пульте пер. реверса стоят как на картинке 1 вниз2вверх3вниз4вверх
  2. под батарейками слева напара 1 вниз 2вниз далее двойной переключатель горизонтальный 1верхний влево ON 2 нижний вправо.
    Так?
    Да, должен он жужать по любому при включении?
KOV

О у меня батарейном отсеке вертикальный только один:) он внизу, а горизонтальные : 1 в ОФФ, 2 ОН А у вас у пульта газ слева?

KOV

Ну тогда переключите их как сказано выше

Den_L

не помогает. Так должна быть реакция когда включаешь верт???

У меня получается, что при включенном пульте что при выключеном реакция одинаковая

KOV

Ну значит нет связи между пультом и приемником, я не понимаю просто надо агрегатно поменять все и понять в чем проблема, доехайте до Москвы в какой нибудь магазин и там быстро решат вашу проблему.

Den_L

Какие еще могут быть варианты?

idimych
Михаил52:

В Нижнем я не видел такого, да и распаять это дело не долго, купил уже разьемы.

Только не надо забывать, что если вы хотите юсб шнур, то надо ещё спаять микроконтроллер))