Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

TomCat
Thompson:

… Хотя если заказывать оттуда, например в Москву то сразу прибавляй 50$ за доставку…

Дело в том, что с Dealextreme доставка бесплатная 😒, добавлять ничего не надо.
Nick - купи, потом нам расскажешь.

Thompson

Люди подскажите, поменял хвостовую балку, и теперь она стоит немного не ровно 😦 как бы вбок смотрит, отклонение небольшое но все же что то не оч приятно.
Как не пробовал ровнять ничего не получается.
Это оч страшно?

retmas

Господа,

подскажите, пожалуйста, что такое IDLE и NORMAL, что за переключатель IDLE UP ON/OFF, где он находится.
Когда и, главное, нужно переключать. Как настраивать кривую газа. Что это, кстати??

Большое спасибо.

Thompson
retmas:

Господа,

подскажите, пожалуйста, что такое IDLE и NORMAL, что за переключатель IDLE UP ON/OFF, где он находится.
Когда и, главное, нужно переключать. Как настраивать кривую газа. Что это, кстати??

Большое спасибо.

www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup
Глянь здеся 😃 много хорошего написано.

retmas

Читаю.
Только вопрос, а как на KingII, переключать режимы и как настраивать кривые??

Thompson
retmas:

Читаю.
Только вопрос, а как на KingII, переключать режимы и как настраивать кривые??

Читай внимательнее 😃 там все есть:
Нормальный режим (Normal)
Для чего тогда предназначен этот режим и что в нем можно делать?
* Взлет
* Посадка
* Висение
* Полет в горизонте без переворотов
* Любые маневры, где не требуется обратный шаг (отрицательный угол наклона лопастей главного ротора) и повышенная энерговооруженность.
Далее идут настройки.
Так де про остальные режимы.

Nick_Shl
TomCat:

Nick - купи, потом нам расскажешь.

Уже MPetrovich собирается. А мене бы сначала взлететь… Последний раз верт не оторвался от земли. Сейчас выкрутил крутелки в максимум - вроде взлетает.
Если полетит, то сначала куплю батарейки за $40:

Потом надо регулятор, бесколлекторный мотор и шестерню. Затем можно и о гироскопе подумать с китайским клоном метал апгрейда чуть больше чем за $30. Кстати, кто-нибудь себе китайский металл ставил? Как впечатления?

Rodney

Присоединяюсь к вам! Вчера съездил в город и купил Honey Bee King 2 mode1. Тем же вечером переделал пульт в mode2). Покачто не летал, лишь раскручивал ротор и проверял сервы.
Можно вопрос? Не подскажите на что нужно обратить внимание перед полётом? На глаз- всё ок, а пытаться летать- страшно. По опыту примерно месяц налёта в симуляторе Aerofly Pro Deluxe (по полтара часа в день).
Вот он)))

AlexN
Nick_Shl:

Затем можно и о гироскопе подумать с китайским клоном метал апгрейда чуть больше чем за $30. Кстати, кто-нибудь себе китайский металл ставил? Как впечатления?

Ставили-ставили. Первое впечатление - коллекция разнообразных люфтов 😁
Люфтит все и везде, включая шарикоподшипники (из чего и с какими допусками они сделаны - даже не представляю).
Корпус редуктора ХР собрать не удалось - одна деталь явно сделана криво.
Полетать еще не довелось, хозяин никак не дособерет его.

retmas

[QUOTE=Rodney;1163387]Присоединяюсь к вам! Вчера съездил в город и купил Honey Bee King 2 mode1. Тем же вечером переделал пульт в mode2

Подскажите, плз, что такое пульт в mode2??

Thompson

[quote=retmas1;1163513]Присоединяюсь к вам! Вчера съездил в город и купил Honey Bee King 2 mode1. Тем же вечером переделал пульт в mode2

Rodney:

Подскажите, плз, что такое пульт в mode2??

Уважаемый retmas1. Можно к вам вопрос?
У вас есть инструкция для кинга?
Если есть, то откройте страницу 7 и потом страницу 8. Там сможете найти ответ на интересующий вас вопрос. Если нет инструкции оч советую её скачать. Скачать можно здесь www.twf-sz.com/china/download/…/EK1H-E016.rar

М_С

Разные Mode - это разные стандарты распределения функций управления по ручкам пульта. Mode 2 - это когда на левой ручке управление газом и хвостом, а на правой - управление тарелкой перекоса.

А вообще двумя постами выше была ссылка на одну из статей на этом сайте, там, в статьях, можно много ответов на тривиальные вопросы найти.

Велика истина RTFM

Nick_Shl
AlexN:

Ставили-ставили. Первое впечатление - коллекция разнообразных люфтов 😁

От вас я это уже слышал. Хотелось бы услышать ещё мнения.

MPetrovich
Nick_Shl:

От вас я это уже слышал. Хотелось бы услышать ещё мнения.

Вот моё мнение:
Я себе такой апгрейд установил полгода назад и до сих пор на нём полётываю. Есть только одно место, которое меня не устроило - это хаб ротора, одевающийся на основной вал. Он имеет внутр. диаметр чуть больше, чем нужно и оттого люфтит на валу. Вылечил наматыванием на вал алюм. пищевой фольги. В остальном никаких других претензий к апгрейду нет. Бился на нём многократно и пока всё цело.

Rodney

Тоесть в mode1 рычаг “газа” был не по-привычному-слева,а справа…А я там переставил что надо, теперь всё как на mode2 (газ слева).

samodelkinn
MPetrovich:

Да любой регуль ампер на 25-30 подойдёт. Посмотри на www.hobbycyty.com

Спасибо за ответ,но я по иностранному не понимаю, а что нибудь ещё,но на русском посоветуете.

MPetrovich
samodelkinn:

Спасибо за ответ,но я по иностранному не понимаю, а что нибудь ещё,но на русском посоветуете.

Извиняюсь, ошибся в написании ссылки. Првильно будет http://www.hobbycity.com.
Контроллеры вот: hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…=
Там и понимать ничего не нужно, просто выбирай и всё.

Rodney

Эх…Произошёл у меня первый краш. Поломал обе лопасти и деталь из системы шлайбара, незнаю как называется. Теперь незнаю где покупать детали. Поискал-где-то лопастей нет (только деталь от флайбара), где-то вообще ничего.
Не подскажите пожалуйста инет-магазин с деталями для кинга 2, имеющий почтовую пересылку с наложенным (или наложным?) платежём.И ещё, в комплекте не было трубки под антенну=-( не подскажите куда провод крепить?
Заранее спосибо.

Thompson
Rodney:

Эх…Произошёл у меня первый краш. Поломал обе лопасти и деталь из системы шлайбара, незнаю как называется. Теперь незнаю где покупать детали. Поискал-где-то лопастей нет (только деталь от флайбара), где-то вообще ничего.
Не подскажите пожалуйста инет-магазин с деталями для кинга 2, имеющий почтовую пересылку с наложенным (или наложным?) платежём.И ещё, в комплекте не было трубки под антенну=-( не подскажите куда провод крепить?
Заранее спосибо.

А Отрадное это где именно? Отрадное в Москве или подмосковье?
Вообще скорее всего надо будет оплачивать по безналу, например через сбербанк и ждать когда привезут, я знаю только 2 нормальных магаза который запчастями на кинг торгуют, но там везде предоплата.

Rodney

Отрадное- Ленинградская область (надо как-то менять место проживания в профиле). А не напишети в личку что за магазины и как там оплачивать?

Rodney

Пока жду запчасти, делаю всякие мелочи…Посмотрите пожалуйста, правильно я поставил антенну? Подойдёт ли такой вариант? Сорри за качество.