Walkera V400D02

Иван_Иванов
Alex71:

А у меня не получается. Без флайбара сразу обстенку.

Как я понял ваш начальный вариант Walkera Flybarless- хорошо отрегулированна,а вы сразу об стенку.Это 400D02 нужно доводить и доводить,то хвост балку подстраховать(слабовато крепление),то сервы нужные найти и поставить(стоковые вообще ни как) то БК хочется сделать так что у нас проблем то побольше!

SeLen

“Вибрация хвостовой балки- что может
быть тому причиной!”

Можно по подробнее. Постояно, или тоько в воздухе, или в определенные моменты полета?

Иван_Иванов
SeLen:

“Вибрация хвостовой балки- что может
быть тому причиной!”

Можно по подробнее. Постояно, или тоько в воздухе, или в определенные моменты полета?

При взлете!

Seyes_samara
Иван_Иванов:

Вибрация хвостовой балки-что может быть тому причиной?

  1. Возможно чувствительность гороскопа слишком большая. От этого может быть дрожание.

  2. Также было такое когда винты раскрутились между опорами шасси и каркасом где батарея лежит. Проверь все крепления, возможно просто открутилось чтото.

7 days later
Иван_Иванов

Вибрацию убрал(подкрутил винты-спасибо!)Теперь другое-при полете на 1,5-2 метра от земли окол трех минут,верт вдруг стало потрясывать а потом пошел дымок из мотора,прекратил полет,к мотору не притронешься-дал остыть и при следующей попытке взлететь мотор клинет и опять идет дым!Может влиять зазор между мотором и шестерней ОР(зазор маленький итд)если может то как определить правильно выставленный зазор или дело в электронике.Пока жду мотор пытаюсь найти причину.Если предположить что это маленький зазор(хотя лопасти крутились довольно свободно рукой)неужели при этом может сгореть и заклинить мотор?Радиатор охлаждения стоит?Спасибо!

ZuP
Иван_Иванов:

ли дело в электронике.

Дело в кинематике:). А ели серьезно - мотор гуано. У меня тоже самое. Хотя и делал прогон движка перед полетами, притерка щеток типа. Быстро перегревается при температуре выше 26 за бортом.

Иван_Иванов
ZuP:

Дело в кинематике:). А ели серьезно - мотор гуано. У меня тоже самое. Хотя и делал прогон движка перед полетами, притерка щеток типа. Быстро перегревается при температуре выше 26 за бортом.

Может нужно делать обкатку мотора или обречен после каждого полета менять мотор(кстати этот будет третьим)? Выход то есть какой мужики?Или на все забить и переходить на БК? Спасибо!

Alex71
Иван_Иванов:

Выход то есть какой мужики?

Конечно Б/К и только Б/К. Ни какие чудо-экстрим-супер-коллекторники не заменят даже самый мусорный Б/К. Единственное ограничение - очень проблематично сделать полный б/к, т.е. на хвосте тоже заменить. На мухах типа МСР-а и МСПХ - не очень это получается.

Иван_Иванов

А что же делать со стоковой моделью-летать вообще нет возможности или все же есть лазейки? Неужели все владельцы 400Д02 испытывают такие проблемы с моторами и после двух трех полетов меняют моторы(этак не напасешься бабла на такой верт) Спасибо!

ZuP
Иван_Иванов:

А что же делать со стоковой моделью-летать вообще нет возможности или все же есть лазейки? Неужели все владельцы 400Д02 испытывают такие проблемы с моторами и после двух трех полетов меняют моторы(этак не напасешься бабла на такой верт) Спасибо!

Ну, летают люди, но не все:). Я пас.

ZuP
Иван_Иванов:

Вы сколько моторов поменяли???

На первом же и застрял. Так все лето в сумке лежит. На микро (комнатные) ушел.

bort662
Иван_Иванов:

Вы сколько моторов поменяли???

ZuP:

Ну, летают люди, но не все. Я пас.

А вы отпишите в магазин где покупали. Так и так, горят моторы и не один и не у одного меня(судя по форуму), я вам могу прислать фотки, а если потребуется и моторы с регулятором, продукт ваш, вам и гарантию тянуть. Что делать будем. (Главное не наезжайте, мирно и спокойно попросите совета). Мне по гарантии высылали новый мотор(на 450PRO).

Иван_Иванов
bort662:

А вы отпишите в магазин где покупали. Так и так, горят моторы и не один и не у одного меня(судя по форуму), я вам могу прислать фотки, а если потребуется и моторы с регулятором, продукт ваш, вам и гарантию тянуть. Что делать будем. (Главное не наезжайте, мирно и спокойно попросите совета). Мне по гарантии высылали новый мотор(на 450PRO).

А какая вообще гарантия на верт, на моторы , на регулятор ну одним словом гарантия?

Иван_Иванов

Вспоминаю, что при первом перегреве мотора и появлением дымка - регулятор был очень горячий,вполне возможно что регулятор вышел из строя и вся эта котовасия спровоцирована именно им!Узнать истину поможет новый регулятор-так я понимаю или есть другой способ?

bort662

Чисто теоретически гарантии не подлежат лопасти/валы/балка/кабина/шестерни/рама. Узлы электроники спрятаны более надёжно и не имея внешних следов повреждения теоретически подлежат гарантийным обязательствам. Просто надо написать в суппорт магазина описание дефекта и дождаться ответа(процент брака есть везде). Под лежащий камень вода не течёт. Пусть сто покупателей промолчат, а 101 покупателю помогут(потому что он написал, так на всякий случай). Можно в письме на суппорт уточнить как перейти на без колекторник.
Думаю год гарантии есть.

Иван_Иванов

Спасибо!Так и сделаю,о результате отпишусь!(Регулятор может быть причиной?)

ZuP

Сегодня продолжил экспериментировать с бесколлекторным апгрейдом. Ставил шунтирующий резистор 1КОм в обоих вариантах подключения (хотя на конвертере есть резистор на входе для подключения к коллекторному выходу на движок).

  1. Подключение конвертера сигнала от приемника.
  2. Как написано в инструкции конвертера - от выхода на двигатель стокового коллекторного контроллера.
    Результат нулевой.
    Конвертер реагирует на движение стиком троттла только во 2 варианте. Т.е. В нулевом положении горит синий светодиод, при увеличении шага тухнет и горит на 100% и по возвращении в 0%.
    Склоняюсь (снова) к версии криво настроенного (либо неисправного) бесколлекторного контроллера. Под рукой другого нет, чтобы проверить:(, а покупать еще один влом.

Либо подскажите вариант недорого контроллера:). А то уже моск отказывается давать команды поворачивать голову в сторону валкероида.