Walkera V400D02

Mike-77

Какой мотор поставили?
И какой у Вас пульт (Devo 7 или более ранняя версия?)

morfkaka

Devo 7
я ранее написал:
я взял не готовым китом, а собрал отдельно: Мотор Турнижи 2726-3800 (10$) + Контроллер Турнижи Плюш на 30А (меньше не было в наличии, взял бы 25А - 10$) + конвертер экстримовский - 20$, пиньон неправильный взял - пришлось снимать со стока (нужен 2.3мм * 0,4М * 15T). Плюс мелочь - 3.5мм, 2мм, разъемы, провода - 5$.
Щас еще пришел с ебэя конвертор, который сразу в разъем “газ” на приемнике втыкается (т.е. в обход родного контроллера), работает без отсечки в 75% и более адекватный старт - 20$ и с хелипала пришел контроллер хвоста БЛ для 53q - 20$, он подключается на приемник в разъем “хвоста”, мотор турнижи 2211 1700кв (директ драйв мод), таким образом родной сдвоенный контроллер не нужен (демонтировал) и получилась полностью брашлес вертушка. Правда, иногда глюк какой то - не хочет инициализироваться контроллер основного ротора😵

Mike-77

T-Rex 450 с б/к движком,с автоматом перекоса на хвосте, с балкой, как положено на ebay стоит 5500р. В чем подвох?

morfkaka

Не понял.
за эти деньги - это либо тушка “алены” с башкой (насчет автомата перекоса на хвосте - не понял - что это?), прибавляем электронику - комплект серв (50уе), приемник (50уе), простенький передатчик (100уе), акки, провода, контроллеры - (50уе). В итоге получим обычную цену на “450” Алайн РТФ- 450-500уе.
Или речь идет про клон с простецкой аппаратурой - подвох может быть в качестве сего изделия.
Если же имеется в виду смысл всяких апгрейдов 400 Валкеры - то по сравнению с приобретением 450 от того же производителя - его (смысла) нету, т.к. проще сразу взять 450, разница в цене у них очень мала (450 стоит 350уе в среднем).
Мне же досталась В400 за 150 долларов, вместе с доставкой, я потратил 50уе на апгрейд, еще на 100 заказал зап.части (запасные лопасти, шестерни, конопу, металлические сервы). Итого 300 долларов с комплектом запчастей. Меня вполне устраивает.

9 days later
morfkaka

Да, я спутал с тарелкой.
Алена (Алинь/Алень) - Align
Валька - Walkera
Мои дружки так зовут своих “зверей” XD

10 days later
1 month later
valek_kt

тыц Альтернатива конвертеру сигнала. Если кому интересно.-не реклама

1 month later
Mike-77

Спасибо за ссылку. Только ничего не понятно.
Они что, штатный приемник прошивают?
Если да, то есть ли полный код?

1 month later
vitya2112

Вчера совершил первый полет на v400d02, который закончился внизапным опрокидыванием на правый бок и падением с высоты 2 метра на снежный бруствер. В итоге сломано: трубка шасси согнута, согнуты обе части рамы, сломан крепеж хвостовой балки, от балки отломился пластиковый хвост с двигателем , слизало зубья на шестерни привода ротора ну и два сервопривода. Вероятно на нем при -20 летать не стоит. Заказал запчасти а в место родных рулевых машинок заказал WK-7602 от WALKERA G400. Поделитесь опытом правильно ли я подобрал аналог?

Робби
vitya2112:

оделитесь опытом правильно ли я подобрал аналог?

Думаю что правильно! Потому что G400 это тоже самое! Тлько там другая полетная система умная)

vitya2112

Может кому пригодится
родная Servo(WK-7.6-5): Analog 6.0 g, 21.5×11.8×21.7 mm, 4.8V(0.8 kg-cm) 4.8V(0.08 sec/60°), шестерни все пластиковые, цена 9.66$

аналог Servo(WK-7601): Digital 6.0 g, 21.5×11.8×21.7 mm, 4.8V(1 kg-cm) 4.8V(0.08 sec/60°), цена 18$

По материалам servodatabaseточкаcom

monia09

Здравствуйте! Стал обладателем Валкеры400d02, до этого момента занимался только самолетами, поэтому пришлось неоднократно перечитывать форум. Постепенно начинаю въезжать, но вопросы есть. Самый главный: на пульте стик газа в нижнем положении и все сервы так же в нижнем положении. Поднимаю стик газа ( оборотов ОР ) и все сервы начинают подниматься. При среднем положении стика, 50% на дисплее , все сервы занимают среднее положение. Смущает меня положение лопастей ОР при запуске- задевают балку ХР. Подскажите, куда копать в настройках? Попытки регулировок с помощью инструкции результата не дали. Спасибо.

27 days later
vitya2112

Сегодня пришли сервы wk-7602 от G400 шестерни все металические. Испытаю отпишусь.

vitya2112

Serva WK-7602 работает быстрее WK-7.6-5 на взгляд процентов на 20-30 и в два раза более чувствительные при очень медленном передвижении. Но есть недостаток она работает в реверсе надо перепаивать потенциометр и моторчик.

1 month later
D_62

Приветствую!
Подарили мне данный аппарат на НГ. К сожалению, даже первого полёта не получилось. Несколько дней пытался взлететь, и так и сяк. При взлёте он обязательно клевал носом, либо падал на бок.
В итоге, выгрыз лопастями куски дубового паркета (лопасти при этом целы), и провернулись все сервомашинки 😦 Хотя о-о-о-о-очень долго и аккуратно пытался взлетать, чтобы именно этого не совершить…

Сейчас перечитал все страницы форума, и уже мозг закипает. Какие всё-таки сервомашинки взять, но чтобы в размер стали? Уж больно не хочется соображать новый крепёж.

Все советуют всё, да ни о чём. Может кто посоветует, конкретные марки сервомашинок (не пластик), чтобы подходили под размер, для выбора?

Ну а если кто не поленится, укажите что ещё сразу прикупить, только с конкретикой. Без неё уже обчитался 😍, хвостовую балку, бесколлекторник, шасси тренировочное не повредит…

С-п-а-с-и-б-о !

Иван_Иванов

БК на два ротора,специально для Walkera V400D02.Советую купить усиленное крепление хвостовой балки(очень слабое оно в стоке)

19 days later
morfkaka

monia09, переключатели все в “нулевой” позиции?
По умолчанию но 0% газа сервы должны быть в середине - тарелка в середине (должен быть ход - вверх и вниз - соответственно шаг положительный или отрицательный).
Т.е. при 0% газа в нормальном режиме шаг должен быть нулевым (лопасти параллельны гор.плоскости и задевать хвост не должны никак).
На пульте - это регулировка Pitch.
vitya2112 , без проблем - вот этот:
Не реклама

D_62, невнимательно читали. Я бы сказал - вообще не читали.
На форуме полно дельных советов. Ну во первых, чтобы не убить модельку в первой же попытке - лучше сначала потренироваться в симуляторе.
Затем проверить настройки. Приобрести тренировочное шасси. НЕ ПРОБОВАТЬ ВЗЛЕТАТЬ В КВАРТИРЕ!! Все что больше 200-го размера- крайне опасно!!
НЕ ЛЕТАЙТЕ НА ЭТОЙ МОДЕЛИ ВБЛИЗИ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ!!
Надели шасси (200 рублей) и на полянку в безветренную погоду. Не ближе 10 метров. Взлет должен быть четким, слишком медленный взлет - будет кренить, клювать и т.п. Для этого и надо сначала в симе полетать.
По сервам выше указана конкретная модель - (не забудьте реверснуть) wk-7602, есть SM-S2213M -встают по размеру.
При “минусах” будут ломаться уже не сервы, а их “качалки”, тяги, крепления… Так что запасайтесь. Хвостовая балка не нужна, а вот сам хвост - можно прикупить запасной, т.к. его пластмасса плохо склеивается, или вырезать из металла (где то на первых страницах было) и парочку держателей балки.
БК я бы сразу брать не стал - помучайте пока стоковый двигатель, потом поймете надо оно вам или нет. Т.к. БК требует достаточно долгой настройки (лично я подстраивал его около 2х недель, зато эффект!!).
По ЗЧ - я вот Здесь затавариваюсь для нашей модельки (не рекламо).
Иван Иванов, в вашем случае родной контроллер остается, это не есть гуд. Я взял вот это Не реклама ни разу, на хвост отдельный контроллер, родной снял.
Одно время использовал конвертер как на рисунке - он у меня пару раз “отваливался” прямо во время полета, успевал посадить 😃

Иван_Иванов

Комплект,собран специально для V400D02 не мной, испытан специалистами!В вашем случае"отваливался" говорит о качестве(сами собирали и подбирали комплектующие или покупали в комплекте?) сборке!По поводу этого БК комплекта почитайте форум-мнений и суждений(предлагали много вариантов и в итоге сошлись на том,что это самый оптимальный вариант) было много!

morfkaka

Я и не спорю - вариант самый подходящий. Только я подсмотрел у товарища готовый кит и заказал все по отдельности с известного сайта- обошелся в более чем 2 раза дешевле… (см. сообщение #565). Все один-в-один, кроме контроллера основного ротора.
Там настраивать-то нечего. Только если контроллер БК. А конвертер - один в один.
Далее настройка аппы как на сайте, всякого рода изощрения - пришлось делать полку по газу в 70% и нелинейную кривую газа рисовать соответственно. Но потом купил на ебай нормальный переходник - с приемника сразу в контроллер БК и все стало “ровно и красиво” и без проблем настроилось и работает.

upd: Я вспомнил причину отказа - там надо было полку в аппе задавать в 65-70% газа, иначе при превышении - конвертер не понимал и отключался.