Это наше, русское, родное...

gasoline

2 Air_1
Сударь, пожалуйста, избавьте общественность от вашего присутствия в этой теме.

incomer
Air_1:

есть задумка самому сделать что бы не тратится в последствии на тушки!

А что вы думаете ломается во время крашей? Или вы тушку из чугуна один раз отольете?

beatl
incomer:

Или вы тушку из чугуна один раз отольете?

Нет. Обычно на титан замахиваются. 😃

gasoline
Элвис:

Да пусть присутствует.

Ага, тока следующим постом пусть покажет фото своего фрезерного станка и хотябы расточной головки

incomer

Нет. Будет фото драчевого напильника и коловорота.

ДмитрийС

А мне кажется, не нужно перегибать палку…
Зачем колхозить цапфы, если во-первых, они у Вас Евгений уже есть, а во-вторых, если эти Вас не устраивают, можно подобрать другие, но пытаться их делать таким способом - абсурд. Давайте тогда и винтики не готовые использовать, а начнем на проволочках резьбу нарезать…
Евгений, Вы создали интересную тему, Ваша задумка замечательная, народ ждет отчета о летных испытаниях Перуна, Вы итак много уже сделали, но есть же разумные границы творчества…

Berck
beatl:

Нет. Обычно на титан замахиваются.

Я помню чудное мгновенье… 😂

beatl
ДмитрийС:

но есть же разумные границы творчества…

Эх, слышал бы эти слова Михайло наш Василич Ломоносов с Циолковским напару… 😁

ДмитрийС
beatl:

Эх, слышал бы эти слова Михайло наш Василич Ломоносов с Циолковским напару…

А знаете, любую хорошую идею можно довести до абсурда, ну или до степени не выполнимости…
Так или иначе, а у нас в стране много хороших идей таким образом было похоронено…

Элвис
ДмитрийС:

начнем на проволочках резьбу нарезать…

Так и делал… 😃

Летные испытания будут уже скоро, о чем я извещу заранее.

По поводу абсурда, не я первый… 😎

heli_vld
Air_1:

Спасибо за ссылку!!! А свой когда сделаю (если вообще сделаю) обязательно расскажу и поделюсь как сделал!!! Сейчас подумал о том прикольно будет купить все запчасти которые необходимы, а потом не собрать тушку…

Купите себе Logo 400 и не парьтесь. После 250 рекса для вас это будет супер-вертолет.

gasoline

2 ДмитрийС

Эти цапфы не колхозят, а проектируют… С применением гениального решения, которое уже года 3 активно летает на бандитах от МА по всему миру.

ДмитрийС
gasoline:

Эти цапфы не колхозят, а проектируют… С применением гениального решения, которое уже года 3 активно летает на бандитах от МА по всему миру.

Никого не хотел задеть своим замечанием, просто мне кажется такой подход не рациональным… как говорится ИМХО

Элвис

Весь этот проект, сама рациональность! 😆

alex_bbb
Air_1:

не подскажите где?

Уважаемый! Даже если кто-то и поделится с вами своими чертежами - изготовить вертушку “с нуля” будет стОить
раза в три дороже, чем купить готовую заводскую.

Евгений, озвучьте, пожалуйста, примерную сумму затрат на изготовление рамы, алюминиевых деталей, и закупку штатных
запчастей от Логи 500.Ну там подшипники, голова, хвост итд.В целом где-то 20 тыр должно получиться.И это без электроники.

Элвис

Стоимость купленной комплектухи можно посмотреть тут…
Насчет стоимости работ могу лишь сказать, что есть добрые люди, которые на стадии прототипирования, готовые помочь безвозмездно. 😉

idimych

Попробуй капоты от Compass (Atom 500 & 6HV), они как раз длинные и низкие.

Элвис

Я еще не говорил, что меня сдерживало от облета? Хвостовые подшипники 5x13x4F, которых у меня небыло.
Сегодня мне Лёха Жуков подогнал парочку подшипников 5x14x5F от шестисотки, за что ему спасибо! 😉
В итоге, рассверлил посадочные отверстия и вклеил подшипники.

Да, немного великоваты и на один миллиметр сократились расходы хвоста, но для облета этого больше чем достаточно. 😜

И еще, чтоб не свернуло хвост, в одном из блоков просверлил отверстие, нарезал резьбу и зафиксировал бонком.

Ах, да, пока хвост был разобран, я его обрызгал из балона, так что теперь он черный. 😎

По поводу облёта. Наверное я все-же пережду нынешние заморозки… 😃

ALEX-64

Торопиться не надо!Сначала разошли приглосы,а уж потом облётывай:)!