blade 450 3d

Коша
Racer_X:

Музыку играет регулятор мотором

А я ВСЕГДА думал-что гира! Лажанулся!

STZ
Коша:

Серва стоИт правильно. Лампочка на гире красная. Не могу понять-музычку играет- мол готов- а не работаеть!

Говоришь, что хвост заново собрал? Так его теперь надо настроить:
0. Включи вертолет

  1. Гиру в Normal (49% в передатчике)
  2. Теперь качалку на серву надевай, чтобы строго вверх смотрела
  3. Верт выключи. Качалку закрепи винтом
  4. Верт включи. Теперь лимиты слайдера настрой
  5. Гиру в HH (где была до краша (~64% или сколько там было))
  6. Перезагрузи систему и пробуй теперь!
Коша

Не! Не вышло- крутится против часовой. Крмпенсируется стиком влево. Лампа на гире красная. Качалку выставил еще раньше правильно,движения компенсации-правилино- хвост вправо- слайдер идет влево. Что интерестно- при кнопке выключения гиры- все равно-слайдер иднт-как при включенной кнопке.

Черт! Только сейчас обнаружил- что рама лопнула- и крапления шасси и под регулятором! Странно. Приложился не сильно.

М-да- надо подсчитать-
Рама сдоха- 12,75.
Сервы-гуано-4 сервы -КДС 300 - 110 баксов
Соответственно- надо на хвост ставить что то по-лучше- не знаю что- но скажем 20.
Если все хорошее- то надо 1. ставить хорошую гиру ( 85) - или делать ФБЛ ( голова 90+Е-БАР-135).
И того

  1. ФЛ- 235 не считая пересссылки.
    2, ФБЛ-375 и тоже- не считая пересылки.
  2. Поменять раму- оставить сток. Рама- 13. В дороге шестерни за 6 баксиев. И ФСЕ!
Val-ksd
Коша:

Соответственно- надо на хвост ставить что то по-лучше- не знаю что- но скажем 20.

20 это что, баксов за хвостовую серву? Если да то это ни о чём, хвостовая серва нормальная это от 36 и выше.И что это за голова FBL за 90 баков?

STZ
Коша:

Лампа на гире красная.

Я-то уже не помню! У меня Quark, но ты мануал на гироскоп открывал? Какая лампа должна быть в Heading Hold режиме? Не синяя, случаем?

Коша
Val-ksd:

20 это что, баксов за хвостовую серву? Если да то это ни о чём, хвостовая серва нормальная это от 36 и выше.И что это за голова FBL за 90 баков?

Цену хвостовой сервы назвал от балды! Пардон. 130 баксов стОит Е БАР.Голова- блейда- …на фирме… 100 баксов. Но-на амаин хобби- есть цапфы, линки, голова-все ФБЛ. Тарелка- я понимаю- та же-что и на ФБ. Выходит -даже меньше 90. Если основной шафт и тарелка- одинаковые.

STZ:

но ты мануал на гироскоп открывал?

А где я его возьму?!😮

AABBCC
Коша:

Если основной шафт и тарелка- одинаковые

тарелки одинаковые, а вот валы ОР - разные! (вроде)

STZ
AABBCC:

тарелки одинаковые, а вот валы ОР - разные! (вроде)

И основной и межлопастный - разные! У меня и те и те есть!

Коша:

А где я его возьму?!😮

Протираем очки и … вот же он (мануал от гиры): www.bladehelis.com/…/EFLRG210HL-Manual.pdf

Коша
STZ:

И основной и межлопастный - разные! У меня и те и те есть!

Нехорошее слово МАРКЕТИНГ! Бл…!
Ну тогда- выйдет на 90-95 баксов - голова.
Не! Наверное восстаовлю Блейд и продам.😦

STZ:

Протираем очки и … вот же он (мануал от гиры):

А почему не по русскА?!😛
Спасибо!

Так там можно и инструкцию по сборке всего верта найти! Здорово!

STZ
Коша:

Так там можно и инструкцию по сборке всего верта найти! Здорово!

Так ее как бы и в коробке от вертолета можно было найти! 😉

Коша:

Не! Наверное восстаовлю Блейд и продам.😦

Конечно, продавай! Соосник - наше всио! 😃

P.S. Я готов рассмотреть покупку! Причем мне без разницы, восстановишь ты его или нет! 😉 Вопрос цены!

P.P.S. Третий Блейд - данивапрос! Лехко!

Коша

Давай! Давай! Издевайся!
Я себе присмотрел не соосник и 3-х осник! Стабилен-как монумент сооснику!

Инструкции у меня не было. Только мееелкий чертеж. Плоховато видно. Но и это -неплохо.

Коша

Заново все настроил в гироскопе-верт-все равно крутится как волчек. Причем-двинешь стиком впаво крутится вправо. Двинешь влево-крутится влево. Вот такой он вредный. Гироскоп горит постоянным красным светом- как и велено в инструкции. Когда кручу верт- салайде движется куда надо. Но ощущуние- что не так активно- что ли? Как его лечить то?

STZ
Коша:

Заново все настроил в гироскопе-верт-все равно крутится как волчек. Причем-двинешь стиком впаво крутится вправо. Двинешь влево-крутится влево. Как его лечить то?

А что в передатчике по каналу Gyro? Сколько ты поставил?

Коша
STZ:

А что в передатчике по каналу Gyro?

Сейчас 69%. Настраивал на 49,5%.

STZ
Коша:

Сейчас 69%. Настраивал на 49,5%.

А пробовал при скольки?

P.S. У меня сегодня другая игрушка появилась! iPad 3! И Я рад!😁 Правда, iPad 2 тоже был отличный. Но тут экран - просто сказка! Сорри за офф!

Коша
STZ:

P.S. У меня сегодня другая игрушка появилась!

К нему бы еще лопасти приделать…

Пробовал при 69% а потом при 100. НИ ФИГА!

STZ
Коша:

Пробовал при 69% а потом при 100. НИ ФИГА!

По моему, пора выкладывать видео!

Коша

Да ладно! Завтра у мужиков спрошу. Если не помогут-сбацаю видео. Если помогут- расскажу где напортачил.

ALS
Коша:

Заново все настроил в гироскопе-верт-все равно крутится как волчек. Причем-двинешь стиком впаво крутится вправо. Двинешь влево-крутится влево.

Как волчек крутится в обе стороны? Т.е. я правильно понял: чуть стиком вправо - верт крутится как волчек вправо и соответственно при движении стика влево - как волчек влево? Если так, то направление отработки гирокопа нужно реверсить.

Коша
ALS:

Как волчек крутится в обе стороны? Т.е. я правильно понял: чуть стиком вправо - верт крутится как волчек вправо и соответственно при движении стика влево - как волчек влево? Если так, то направление отработки гирокопа нужно реверсить.

Да. Но стиком регулирует наоборот- крутится влево- стик ВПРАВО. Пробовал раверсить-не помогло. И мне непонятно другое- я только поменял хвостовую балку. И не первый раз. Он по идее должен требовать мелкой доводки, а не настройки с нуля. Краш был легкий-после него я подлетал- все было терпимо. То есть сам краш гироскоп не испортил. Где то, что то я перепутал. Не пойму-что.

mr_nd

Попытайтесь вспомнить в какую сторону ХР вращался до починки 😉 Скорее всего у вас ремень перехлестнулся и ХР вращается не в ту сторону.