blade 450 3d

Vovets
3Daemon:

БЕЗ всякого “вкуса” Spektrum

Да, действительно. Я имел в виду тот, что на 450 Х. Там со вкусом.

3Daemon:

А вот не надо такой безаппеляционности!

А вот не надо

3Daemon:

“заглючившая китайская коробочка”

😃

3Daemon:

Только я Вас разочарую, изготавливают их всё в том же Китае

  • да, и кто же из нас КО на самом деле…

Предложение охренительно тем, что получаем AR7200BX + вертолёт, который вполне нормально полетит в стоке, т.е. “понимает” было в смысле того, что понимает, что он получает за эти деньги. И не надо Horizon сравнивать с Tarot, несмотря на то что оба производятся в Китае. Lenovo - тоже Китай, вроде как.

3Daemon:

а для тех, кто желает иметь недорогой FBL вертолёт в сборе и не хочет возиться с подбором комплектухи, сборкой, настройкой.

А вот с этим полностью согласен.

AABBCC
3Daemon:

MICROBEAST - дойчёвая разработка, Где изготавливается - пока точно не знаю.

На моем Бисте (чистом, без Спектрума) написано made in Germany.

Vovets:

Возможно, был перетянут. Его очень легко перетянуть.

Скорее всего, повторно использовал этот винт - больше не совершу такой ошибки (после своего краша, и краша Раша 750 на 3DX) - заказал на Амэйн запасных винтов, чтоб на один раз всегда было.

Racer_X
AABBCC:

Скорее всего, повторно использовал этот винт - больше не совершу такой ошибки

Вроде винт не есть вещь одноразового использования…

Отличные немецкие винты под шестигранник самых разных размеров из нержавейки продаются тут. Причем за весьма вменяемые деньги.

AABBCC
Racer_X:

Вроде винт не есть вещь одноразового использования…

Отличные немецкие винты под шестигранник самых разных размеров из нержавейки продаются тут. Причем за весьма вменяемые деньги.

Где-то на форуме мелькало, что Чарли Стивенс (разработчик Раша 750) после аналогичной неприятности на 3DX Open этим летом сказал, что винты межлопастных валов второй раз использовать нельзя - после первой затяжки и полетов в них накапливается “усталость”.

STZ
AABBCC:

Где-то на форуме мелькало, что Чарли Стивенс (разработчик Раша 750) после аналогичной неприятности на 3DX Open этим летом сказал, что винты межлопастных валов второй раз использовать нельзя - после первой затяжки и полетов в них накапливается “усталость”.

Сорри за офф, но где-то также проскакивало, что на том Rush750 на м.валу стояли винты м5, а в тех китах, что пошли в продужу стоят уже м6! Вот! 😉

AABBCC
STZ:

Сорри за офф, но где-то также проскакивало, что на том Rush750 на м.валу стояли винты м5, а в тех китах, что пошли в продужу стоят уже м6! Вот!

Да, это тоже.

Racer_X

Усталость при нагрузках накапливается в любом металле. А вот насколько это быстро происходит и к каким ведет последствиям - впрямую зависит от качества материала.
Уверен что многие, в том числе и профи, много лет спокойно летают не подозревая что второй раз использовать винты нельзя. 😃

AABBCC
Racer_X:

Уверен что многие, в том числе и профи, много лет спокойно летают не подозревая что второй раз использовать винты нельзя.

Дмитрий, я процитировал слова не просто “профи”, но еще и инженера, разработавшего такие вертолеты как Outrage Fusion, например. Как ты думаешь - выбирая между твоим мнением и его по этому вопросу, чья позиция покажется мне убедительней? 😉 Лично мне не сложно купить десяток винтов за 2$ и использовать их по одному разу.

Racer_X
AABBCC:

Как ты думаешь - выбирая между твоим мнением и его по этому вопросу, чья позиция покажется мне убедительней?

Да не надо мне верить или нет. 😃 Надо просто почитать статистику - много ли таких случаев. Насколько я знаю, при нормальных компонентах и адекватном проектировании их единицы. А инженеры иногда, знаешь ли, тоже любят поискать оправдание своим ошибкам. Лишнее подтверждение тому - изменения в серийной модели.

AABBCC
Racer_X:

Надо просто почитать статистику - много ли таких случаев. Насколько я знаю, при нормальных компонентах и адекватном проектировании их единицы. А инженеры иногда, знаешь ли, тоже любят поискать оправдание своим ошибкам. Лишнее подтверждение тому - изменения в серийной модели.

Блин, да что тут читать статистику - мы же не сопромат теоритический обсуждам! Я за 2 месяца был свидетелем одного такого случая и жертвой второго - для меня это “статистика”. И данная тема касается конкретной модели и конкретных инженерных решений - и если в ЭТОЙ модели винты межлопастного вала не очень хорошие, значит я не буду испытывать судьбу и буду менять винты чаще если это хоть немного снизит вероятность повторного отламывания винта в полете. Предлагаю закрыть этот диспут.

Racer_X
AABBCC:

и если в ЭТОЙ модели винты межлопастного вала не очень хорошие, значит я не буду испытывать судьбу и буду менять винты чаще если это хоть немного снизит вероятность повторного отламывания винта в полете.

А можно один раз тут купить несколько действительно хороших винтов и больше этой проблемой не париться. Одна пара проживет весьма долго.

7 days later
3Daemon

Итак, продолжение на тему “китайских коробочек” 😒

AABBCC:

Кстати, интересно где собирают 7200ВХ - в Германии как микроба? Когда купите - сообщите плиz, где он “made in”.

Позавчера заказал, сегодня получил. Причём заказывал в FreakWare GmbH, в Керпене, “гнездо” разработчиков BeastX-MICROBEAST. Открыл картонку, там блистерная довольно большая упаковка - с “гордой” надписью Made in China 😃
Поржал, распоковал блистер, извлёк сам AR7200BX - на боку наклейка с теми же сокраментальными буквами. Вот фотки. Сам дивайсик порадовал размерами, как-то не думал что он настолько маленький, пожалуй даже меньше стоковой гиры от 450 3D. В блистерной упакобке два картонных пенальчика - элементы оформления и в нижнем прячутся причиндалы: биндилка, две подложки, пластмассовая “отвертка” для настройки. А вот верхняя по всему просится на хранилище USB шнурка для подключения к компу. Но его там понятно-дело нет. Ибо available separetely 😉
Буду собирать, настраивать на днях.

p.s. Всё это фигня, будучи пару лет назад в NewYork, на Ellis Island (там где статуя свободы), средоточие и святыня американской демократии так сказать. В тамошнем сувенирном магазинчике перерыл всё, пытаясь найти хоть что-то, что не made in China. НЕ НАШЁЛ! С горя купил футболку с кепкой сыну и зажим для денег себе - они Made in Korea 😁

Racer_X

А собственно почему все ждали что AR7200BX будет сделан в Германии? Он никакого отношения к Микробисту не имеет. Хорайзон просто лицензировали алгоритмы у BeastX для использования у себя. Все остальное они делают сами на своей обычной производственной базе.

3Daemon

Приветствую Blade’воды! Дурные вести несу я вам…

Собираю свой приехавший-таки кит Tarot 450 Pro v.2 FBL… Повторю! Tarot! А не “кашерный Align”! Так вот, сравнение деталюшек, что по качеству изготовления, что по конструктиву - нифига не в пользу Blade. И так по любой детали. Даже банальные пластиковые шасси или там хвостовые лопасти у Tarot и правильнее придуманны (галтели там, фаски, усиления) и качественнее изготовлены (меньше облоя, материал получше). А уж про цапфы, голову, хвост и говорить не хочется. Так что с фразой “450X - охренительное предложение, для тех, кто понимает” я сейчас буду спорить жестоко! И аргументированно.
Единственно интересно - как будет по весу? Будет ли Tarot тяжелее? Посмотрим. Собираю неспешно, пока есть на чём летать. Blade 130x, Blade 450 3D - в строю и летаю если есть время и погода, и вот сегодня кстати приехали ко мне давно заказанные MOSFET к mCPx, надо будет перепаять, оживить вертоль 😁

Racer_X:

Хорайзон просто лицензировали алгоритмы у BeastX для использования у себя. Все остальное они делают сами на своей обычной производственной базе.

Я бы так уверенно не заявлял! Не знаю (пока).

Racer_X
3Daemon:

Я бы так уверенно не заявлял! Не знаю (пока).

Это еще сто лет назад в прессрелизе и новостях написано было, когда еще вся эта история только начиналась. Они в том числе частично использовали их алгоритмы еще в mCPx V2.
Если следить за новостями и читать первоисточники то масса вещей секретом не будет являться. 😃

3Daemon
Racer_X:

еще сто лет назад в прессрелизе и новостях написано было

У меня в планах пообщаться с разработчиками вскоре (тут как раз очередная RC Messe у нас намечается). А насчёт веры в прессрелизы - “да я Вас умоляю!” © 😁
Дмитрий, не хочу менторствовать… Но! Аккуратнее с заявлениями. Есть многое на свете… (далее по тексту)

Racer_X
3Daemon:

Собираю свой приехавший-таки кит Tarot 450 Pro v.2 FBL… Повторю! Tarot! А не “кашерный Align”! Так вот, сравнение деталюшек, что по качеству изготовления, что по конструктиву - нифига не в пользу Blade. И так по любой детали. Даже банальные пластиковые шасси или там хвостовые лопасти у Tarot и правильнее придуманны (галтели там, фаски, усиления) и качественнее изготовлены (меньше облоя, материал получше). А уж про цапфы, голову, хвост и говорить не хочется. Так что с фразой “450X - охренительное предложение, для тех, кто понимает” я сейчас буду спорить жестоко! И аргументированно.

Спасибо, кэп! А мужики-то и не знали! 😃
Сколько разговоров было и так и не дошло. 😃
Никто не утверждал что он зе бест вертолет. Да, там все достаточно просто и недорого сделано. Но…
Он летает сразу из коробки. И летает хорошо. И нет необходимости долго сидеть с комплектацией кита, читать форумы что лучше туда поставить, потом долго все это по первости собирать и еще больше настраивать, не приведи при этом что-нть сломать или испортить. Потом еще с ходу горхнуть из-за какой-нть ошибке в настройке. Повторяю - все это не нужно. Можно просто открыть коробку, достать вертолет и поднять его в воздух. И долго и счастливо поначалу на нем летать. И вот в этом охренительность этого предложения и конкурентов ему нет.

А теперь посчитаем стоимость полного кита Тарота для объективности с AR700BX, батареей, пусть простенькой но зарадкой и лопастями. И получим то, что за сравнимые деньги его надо будет еще собрать и настроить, чего 80% новичков бояться как огня.

Я надеюсь что теперь суть вопроса ясна?

3Daemon:

У меня в планах пообщаться с разработчиками вскоре (тут как раз очередная RC Messe у нас намечается). А насчёт веры в прессрелизы - “да я Вас умоляю!” ©

Ага-ага! И тут-то они первому встречному как на духу все и выложили. 😃 Да тут информация может иметь меньше доверия, чем пресс релиз. Ибо если первый это все же какой-никакой официальный документ, то за сказанное в приватной беседе где-нть на выставке как правило ответственности никакой.

3Daemon:

Дмитрий, не хочу менторствовать… Но! Аккуратнее с заявлениями. Есть многое на свете… (далее по тексту)

Заявление достойное обладания проверенного источника инсайдерской информации как минимум.

AABBCC
3Daemon:

Я бы так уверенно не заявлял! Не знаю (пока).

Мне просто интересно - если не так, то КАК? Или НН всем врет что там алгоритмы BeastX, а на самом деле там Tarot ZYX? 😁

Racer_X:

Он летает сразу из коробки. И летает хорошо. И нет необходимости долго сидеть с комплектацией кита, читать форумы что лучше туда поставить, потом долго все это по первости собирать и еще больше настраивать, не приведи при этом что-нть сломать или испортить.

Вот если бы они его выпустили в комплектации BNF Basic, без акка и зарядки, на баксов на 50 дешевле - цены бы ему не было!

3Daemon
AABBCC:

Мне просто интересно - если не так, то КАК? Или НН всем врет что там алгоритмы BeastX, а на самом деле там Tarot ZYX?

Не, ZYX тут (надеюсь) непричём 😒
Я конечно не Дмитрий и утверждать, руководствуясь “новостями и прессрелизами” не берусь 😉 Но.

  1. Spektrum AR7200BX employs technology exclusively licensed to Horizon Hobby, Inc. from freakware GmbH. Разницу между “их технологиями” и “их алгоритмами” видим?
  2. Софта что под Windows/Mac, что программный код прошивки (firmware)подписан (а значит и написан) программистами BEASTX GmbH. Разницу между “алгоритмами” и кодом программ видим?
    Значит код там ребят из микробист, логично предположить что схемотехника там их же. Я не удивлюсь если там внутри коробочки платка от BEASTX припаянная к платке от спектрумовского приёмника.
Racer_X

Это уже никому не нужная ловля блох началась. В прессрелизе было сказано о партнерстве между ними. Технологии - это очень объемное понятие, включающее и алгоритмы в том числе. Как уж их использовать - им виднее. Часть ли алгоритмов в mCPx или вместе с каким-то дополнительным железом в 7200BX.

3Daemon:

Значит код там ребят из микробист, логично предположить что схемотехника там их же. Я не удивлюсь если там внутри коробочки платка от BEASTX припаянная к платке от спектрумовского приёмника.

Но только фактом остается то, что прошивки от микробиста в 7200BX не шьются. С чего бы это если там внутри в чистом виде микробист стоит?

3Daemon

Алгоритмы и программный код - совершенно разные вещи. Поверьте, об’яснять - это будет совсем уж off-topic 😃

Racer_X:

Но только фактом остается то, что прошивки от микробиста в 7200BX не шьются. С чего бы это если там внутри в чистом виде микробист стоит?

Ну во-первых я это не утверждал, что он там точно прям в чистом виде стоит, я в отличии от Вас, стараюсь не утверждать то, в чём не уверен. А во-вторых, как у Вас обстоят дела с программированием вообще и с embedded/micro-controller coding в частности? Вам нужно рассказывать что изменив один-два байта в хедере (E)PROM можно сделать несовместимость (или наоборот 😃 )