blade 450 3d

STZ
syryl:

… Обещал найти фотку для завершения аратюненга 450ого Блейда - в дополнение к шасси от 500ки, ищщо надо ставить вона чо:

*уета-*ует! Это ж не камильфо! И не смотрится ваще! Вот будет хохоту когда на бэкфлипе колпак в лопасти засосет! 😃

AABBCC

На Fusuno.com (не реклама) появились сразу четыре прикольные канопы для Блэйда 450 3Д, особенно мне понравилась вот эта:

Как-то “игрушечность” верта в целом исчезает сразу 😉
Жаль её еще не было когда я заказывал себе фузуновскую канопу 😦

Oleg_fly
AABBCC:


Как-то “игрушечность” верта в целом исчезает сразу 😉
Жаль её еще не было когда я заказывал себе фузуновскую канопу 😦

С этим капотом - ИМХО - игрушечность как раз таки появляется…

Вообще, если летать - то капот нужно попроще (без камуфляжа) - желтый (оранжевый) с большим темным “остеклением”.

А на выставку по СТЕНДОВОМУ моделизму - да… пойдет и такой - с излишествами 😉

😃

syryl
AABBCC:

особенно мне понравилась вот эта:

Как-то “игрушечность” верта в целом исчезает сразу ;

Советую обратить внимание на оперение Блейдовского хвоста - от этого белого пластика, непонятной формы, тоже очень сильно вид страдает. Я бы именно его, первым делом выкинул…

STZ
AABBCC:

На Fusuno.com (не реклама) появились сразу четыре прикольные канопы для Блэйда 450 3Д …

Я в курсе! Там еще можно заказать сразу чтобы с твоим именем уже была! Но как-то по цифре они дороговаты, и доставка тоже не дешевая, Въет-Нам, что тут скажешь. А ты уже получил свою? Какой материал, жестче чем стоковая?

syryl:

Советую обратить внимание на оперение Блейдовского хвоста - от этого белого пластика, непонятной формы, тоже очень сильно вид страдает. Я бы именно его, первым делом выкинул…

Там же на Fusuno.com - есть комплект, вертикальный и горизонтальный плавники - любых цветов! Я себе ярко-оранжевые заказал, как раз чтобы видно было лучше. Должны придти на след неделе.

AABBCC
Oleg_fly:

Вообще, если летать - то капот нужно попроще (без камуфляжа) - желтый (оранжевый) с большим темным “остеклением”.

Да там разные есть - и “желто-оранжевые” (я себе как раз такую заказал):

Тут главное качество исполнения - фузуновские канопы вроде не в пример прочнее дешевых фибергласовых кабин с ХК (уже не говоря о стоковой Блэйдовской кабине, которая просто от пристального взгляда трескаться начинает, а если дунуть на нее - пополам лопается 😮)

STZ:

Но как-то по цифре они дороговаты, и доставка тоже не дешевая, Въет-Нам, что тут скажешь. А ты уже получил свою? Какой материал, жестче чем стоковая?

Цена самой кабины не очень кусается (за качество платишь все-таки 😉 ), а вот доставка драконовская 😮
Поэтому я свою с ХелиДирект брал - там доставка вполне разумная, но кабины были только “ананасовые” (оранжевые), и те сейчас out of stock.
Саму посыль еще не получил, жду к первым числам декабря.

STZ
AABBCC:

Тут главное качество исполнения - фузуновские канопы вроде не в пример прочнее дешевых фибергласовых кабин с ХК (уже не говоря о стоковой Блэйдовской кабине, которая просто от пристального взгляда трескаться начинает, а если дунуть на нее - пополам лопается )

Ты уже получил? Я правильно тебя понял? А вес как? Сравнивал? Понятно, что fusuno тяжелее, интересно на сколько! Я например аккум креплю так, что зазор между аккумом и мотором где-то 1 см, т.к. иначе ц.т. смещается назад. Два клика триммером вперед по элеватору решают ситуацию, но если канопа конкретно тяжелее, т.к. она из FG, то может и без триммера будет все ОК!

AABBCC
syryl:

Советую обратить внимание на оперение Блейдовского хвоста - от этого белого пластика, непонятной формы, тоже очень сильно вид страдает. Я бы именно его, первым делом выкинул…

А вот это если честно совсем не парит, мне глаз не мозолит.
Кого подпаривает - варинатов замены тоже достаточно: это и “родной” карбон, и фузуновский цветной пластик (или что там у них за материал). Хотя насчет формы - стандартная она вроде, и альтернативные варианты такой же формы… Просто не совсем понимаю что тут можно мудрить?

STZ:

Ты уже получил? Я правильно тебя понял?

AABBCC:

Саму посыль еще не получил, жду к первым числам декабря.

😉

STZ:

Я например аккум креплю так, что зазор между аккумом и мотором где-то 1 см, т.к. иначе ц.т. смещается назад

Кстати, на ХФ один чувак “открытие” сделал - он акк “боком” ставит (то есть липучку клеит не на широкую сторону акка, а на узкую, провода при этом внизу. При этом канопа легче одевается и больше свободного места внутри остается, провода не мешают канопу одевать.

STZ
AABBCC:

Кстати, на ХФ один чувак “открытие” сделал - он акк “боком” ставит (то есть липучку клеит не на широкую сторону акка, а на узкую, провода при этом внизу. При этом канопа легче одевается и больше свободного места внутри остается, провода не мешают канопу одевать.

Ага, этот чувак там же потом (через пару постов) признался, что для того, чтобы акк таким образом устанавливать надо в канопе отверстия новые сверлить, иначе не налезает! 😃 Тоже мне, умник!

Racer_X

Фузуновские канопы сделаны из т.н. термостеклопластика, абсолютно тот же материал, что и у других, у кого он называется фиберглас. Только у Фузуно качество самого материала и изготовления очень хорошее, кабина более прочная. По весу никаких заметных отличий от других аналогичных.

STZ
Racer_X:

Только у Фузуно качество самого материала и изготовления очень хорошее, кабина более прочная. По весу никаких заметных отличий от других аналогичных.

У них цена на доставку злая! 27$ за две канопы (сами канопы - еще 49$)! Надо на 150$ набрать, чтобы доставка была бесплатная! Это достижимо, если взять 3-4 канопы, несколько комплектов плавников, добить их фирменной футболкой и хвостовыми лопастями! 😃 Но что скажет жаба? Моя не оценит! 😃

Racer_X
STZ:

У них цена на доставку злая!

Ну никто же не заставляет брать непосредственно у них с сайта. Есть еще места где продаются.
Лучше уж с того же Хелидиректа заказать, и там уж заодно проверенные KBDD на хвост тогда взять. 😃

STZ
Racer_X:

и там уж заодно проверенные KBDD на хвост тогда взять.

KBDD на хвосте у меня стояли! Хорошие!

AABBCC
STZ:

KBDD на хвосте у меня стояли!

А почему “стояли”? Сейчас не стоят?

STZ
AABBCC:

А почему “стояли”? Сейчас не стоят?

Сломались в последнем бою! 😃

Oleg_fly
AABBCC:

Да там разные есть - и “желто-оранжевые” (я себе как раз такую заказал):

Угу. Мне эта больше нравиться 😃 хотя “контрастной кабины” все равно не видно…
Вот такая
fusuno.com/product_info.php?cPath=610_663_746&prod…

в воздухе (ИМХО) будет лучше…
все равно надо вживую смотреть…

Да, Хоббикинговские капоты - это отстой ужасный…
по опыту на РЕХ-450 V2 (Sport) - я этих капотов много перебил!!!
Лучшие по качеству (по всем параметрам) - это родные Элайновские.
ФУЗУНО - на втором месте - они вроде крепче, но меньше по объему…
Ну а HK - отстой по всем параметрам - но зато дешевы!!!
😃

Александр_1-й
AABBCC:

На Fusuno.com (не реклама) появились сразу четыре прикольные канопы для Блэйда 450 3Д, особенно мне понравилась вот эта:

Как-то “игрушечность” верта в целом исчезает сразу 😉
Жаль её еще не было когда я заказывал себе фузуновскую канопу 😦

Шикарная канопа. Не могу показать, как оно на блейде будет смотреться, но чтобы вы представили - я своему другу и “механику” Олегу, подарил такую на шестисотку. Ну СОВСЕМ другой вертолет стал, вот такой получился 600-й, можете представить какой будет Блейд:

JET007
Flying_cat:

С гувернером желателен запас по характеристикам ака.

+1

Racer_X:

По акку просто могут быть кратковременные просадки на силовых фигурах если не будет хватать отдачи.

+2. Лог 100-го полета на 1800 mAh стоковой батарее (400-й Блейд):

[ источник ]

AABBCC
STZ:

Мне еще далеко до мастерства!
Ну вот этого должно хватить за глаза! Даже не мне!
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Есть у меня пара таких - мне показалось что просадка начинается даже раньше, чем на таких же 35С-70С.
Вот эти бы попробовать…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Пока были в стоке - можно было за 20$ урвать.