blade 450 3d

JET007
Racer_X:

То-то я по сей день вокруг не одного живого 450го блейда не видел, а HK у народа вокруг стаями летают постепенно эволюционируя в Alignы. И кстати неплохо летают. 😉
Опять же вал на хвосте блейду не грозит ни при каких условиях, а у HK с этим проблем нет. 450pro вообще сразу с валом.

“Миллионы мух ошибаться не могут”(С) 😁

STZ
AABBCC:

Ох, ипать-ковырять, откуда же такие цены?! Межлопастной вообще нигде дороже 5$ никогда не стоил (я беру за 4$ с копейками максимум), а основной только на днях на Миракле взял за 6,99$!

Поддержу! 😃

Oleg_fly
Александр_1-й:

…- клон Микадо Лого 450 от КДС-а:…

Не вкурил вообще 😦

КЛОН чего…?
Какого Микадо?
Где у микадо ЛОГО 450??
или я отстал уже от жизни окончательно? 😦
😃

Александр_1-й

Ну во всяком случае так на рц711 написали. Дескать клон Микадо 450-го размера (и действительно похож на уменьшенный Лого 400). А так смело пишут видать именно потому, что в 450-м Микадо не выпускает 😉

STZ
Александр_1-й:

А так смело пишут видать именно потому, что в 450-м Микадо не выпускает

Да просто рама по форме похожа вот и все! А пацики не в курсе, что Mikado 450 должно быть, кмк, в размере 550-ом, т.к. 400-й у них - это 500-ка по нашему.

Oleg_fly
Александр_1-й:

Ну во всяком случае так на рц711 написали. Дескать клон Микадо 450-го размера (и действительно похож на уменьшенный Лого 400). А так смело пишут видать именно потому, что в 450-м Микадо не выпускает 😉

Где?
Тут?
rc711.com/…/special-xmas-pak-kds-innova-450qs-6ch-…

Дык ни одного слова МИКАДО на этой странице нету…

Это ты Саша “обобщил” сильно KDS - ихние модели большие - у тех да, есть что то “клоновское” от LOGO…

А у этой - 450й - всего понемногу… рама где то и на LOGO 400 похожа, где то и на BLADE 400/450 похожа…
Голова - скорее больше на BLADE 400…
Хвост - ну скорее СТАНДАРТНЫЙ, от всех по немногу…

😃

Александр_1-й

Сорри, прогнал. Прочитал в украинском форуме про “клон Микадо”, ну и спросонья ступил… 😉

ALS
Oleg_fly:

Где?
Тут?
rc711.com/…/special-xmas-pak-kds-innova-450qs-6ch-…
Дык ни одного слова МИКАДО на этой странице нету…
😃

Как это нет? А это:
Именно там и написано:

"Special XMas Pak! KDS INNOVA 450QS 6ch 3D Lightweight Heli RTF Combo w/ 2.4Ghz 7ch LCD Programmable Radio (New Version!)

The 450-size Mikado Logo!

Special XMas Pak that comes with the common spare parts that you need!"

Racer_X
AABBCC:

Нет, можно конечно бездумно брать в первом же выпавшем в поиске Яндекса магазе, а потом жаловаться на дороговизну

Я в перовом попавшемся сравнил цены. Брать я там ничего не собирался. Логично предположить что в других местах дешевле будет и то, и то. Речь была собственно не об абсолютной цене, а относительной. Т.е. в принципе о сходном уровне цен.

AABBCC:

В этом хобби треть кайфа (или геммороя, кому как) в поиске где выгодней купить, где коды на скидки найти и у кого какую акцию подловить

Имхо процентов 10%, не больше. Лично я уже давно затариваюсь в достаточно небольшом и ограниченном наборе магазинов и больше особо никуда не дергаюсь. Все это время, а оно в конечном счете тоже денег стоит. 😃
Я лучше лишний час полетаю или в симуляторе позанимаюсь в крайнем случае.

genechka_k

Извините, не хотел, ей Богу не хотел заводить холивар , тем более в ветке про блейд, да и вруках то я его не держал. Опыт только с нк-ками 😉
Просто я высказал свою точку зрения, да и впрямь копеечный нк по мере крашей у нас в городе люди меняют на тот же алигн, в итоге за сезон получают очимо хорошую тушку.
Но вы же многоуважаемые вертолетчики знаете, что главное в любом случае хорошая электроника, неспроста же 520 гир стоит как почти 5!!! новых 450 тушек!!! Так же я сказал, что если собрать нк-ную тушку с топовой электроникой, она полетит и очень хорошо полетит! Сам лично на поле видел как на нк- 450V2 человек валил перофлипы 😵
Про блейд мне ничего не известно, вот и интересуюсь. А что в нем за гир и хвост машина ( с коробки ) ?

Racer_X
genechka_k:

А что в нем за гир и хвост машина ( с коробки ) ?

Все родное, где-то начало среднего уровня, если сравнивать с действительно Хорошими. (да простят меня поклонники Блейда 😃 )
Сама электроника у блейдов всегда была на 4, с сервами немного похуже.

STZ
genechka_k:

А что в нем за гир и хвост машина ( с коробки ) ?

Гира такая:
www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=EF…

Гира в порядке, работает четко, но вот моя (хотя я до сих пор не уверен, что это именно гира) на днях что-то чуть не разочаровала. Хотя я перебиндил верт и вроде все пока в порядке. Сегодня проверил - отвисел один аккум. Руки замерзли, у нас -2’C, но ниодного намека на проблемы.

А хвост.серва такая:
www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL…

Тоже в порядке! Пробовал ставить клон Futaba 9257MG, так вот, стоковая значительно лучше!

Racer_X:

Все родное, где-то начало среднего уровня, если сравнивать с действительно Хорошими. (да простят меня поклонники Блейда )

Так и цена-то тоже там же!

AABBCC
genechka_k:

Извините, не хотел, ей Богу не хотел заводить холивар , тем более в ветке про блейд, да и вруках то я его не держал.

Не переживайте: “холивар” на тему Блэйд vs. ХК в этой теме с первых страниц, начался раньше выхода самого Блэйда, и не Вы его начали;)

Racer_X
STZ:

Так и цена-то тоже там же!

Ну вот опять легенды и мифы древней Греции. 😃

Пример. Быстрая серва гиперион этого же размера с отличными параметрами и металлическими шестеренками плюс еще программируемая будет стоить $20, что дороже далеко не в разы. Это хоть и не самый топ, но уже весьма и весьма хороший уровень.

AABBCC
genechka_k:

А что в нем за гир и хвост машина ( с коробки ) ?

Гира по качеству сравнима с Футаба 401 (сам на Футабе не летал, но таково распространенное мнение людей, летавших на обоих).
Машинка своя, относительно неплохая - быстрая, точная, дешевая 😉 Имеет тенденцию к преждевременной кончине, но дохнет резко, и пока жива - работает четко, без нареканий.

Racer_X
STZ:

Пробовал ставить клон Futaba 9257MG, так вот, стоковая значительно лучше!

А не надо ставить какие-то там непонятные клоны. Тем более в таких сложных случаях как сервы. 😃

AABBCC:

но дохнет резко

Резко сдохшая в полете хвостовая серва это еще тот подарок. 😃

AABBCC
Racer_X:

ример. Быстрая серва гиперион этого же размера с отличными параметрами и металлическими шестеренками плюс еще программируемая будет стоить $20, что дороже далеко не в разы

Не хочу ловить на слове, но все-таки какую именно Гиперионовскую цифровую программируемую серву с мет. шестернями за 20$ Вы имеете в виду?! (Я даже не говорю что таких нет, но можно ссылку?).
Мож я себе за эти деньги прикуплю десяток? А то я на Хайтек 5065MG по 40$ за штуку тут деньги трачу…

Racer_X:

Резко сдохшая в полете хвостовая серва это еще тот подарок.

Никто не затрахован - и Алайны с Хайтеками дохнут. Сам видел ролик с фееричным крашем 700-ки из-за заклинившей в крайнем положении хвостовой сервы - и наврятли там стояла DS76T от E-flite 😉
Мне вот DS420 на хвосте меньше понравилась чем сток, сейчас жду Хайтек 5084 для пробы - она говорят лучше.
А с циклическими сервами вообще ни у кого проблем не выявлялось - хорошие, быстрые и точные цЫфровые машинки. Их слабое место - пластиковые шестерни. И они же - сильное место этих серв, ибо меняются легко при затратах 2,8$ за комплект.

Racer_X

На самом деле главное летать, летать и еще раз летать. И не так важно по началу на чем. Главное чтобы это был именно полет, а не борьба в воздухе с матчастью. А уж человек со временем если поймет что ему это нравится, и будет посвящать этому ощутимое время, сам разберется что хорошо, что плохо и почему люди начиная с определенного уровня хобби не покупают готовых вертолетов. 😃 Просто у кого-то это занимает больше времени, у кого-то меньше, а кому-то вообще не надо.

AABBCC
STZ:

Гира в порядке, работает четко, но вот моя (хотя я до сих пор не уверен, что это именно гира) на днях что-то чуть не разочаровала. Хотя я перебиндил верт и вроде все пока в порядке. Сегодня проверил - отвисел один аккум. Руки замерзли, у нас -2’C, но ниодного намека на проблемы

Стас, по твоей проблеме - я тут подумал, что мигание диода гиры может означать наличие (по мнению гиры) сигнала с пульта по каналу руддера, а если ты при этом руддера не давал, то это либо дурит передатчик, либо приемник. Проверь контакты на верте - гиры в приемник, сервы в гиру и т.д.

Racer_X
AABBCC:

Не хочу ловить на слове, но все-таки какую именно Гиперионовскую цифровую программируемую серву с мет. шестернями за 20$ Вы имеете в виду?! (Я даже не говорю что таких нет, но можно ссылку?).

Ну насчет нету это надо посмотреть продуктовую линейку. Вся серия Atlas программируемая. С ценой я чуть промахнулся. Из микро вполне можно взять за ~$28.

AABBCC:

Их слабое место - пластиковые шестерни. И они же - сильное место этих серв, ибо меняются легко при затратах 2,8$ за комплект.

У гиперионов с металлом специально стоит одна пластиковая шестерня. Именно она как правило дохнет при крашах. Комплект запасных из 4х штук стоит около $3. 😃