TZ-V2 .50 Вскрытие

ZVER
pro-peller:

Игорь не забудь пожалуйста глянуть

Не забуду, уже написал в телефон в напоминалку…
Старость не радость 😃

ZVER
pro-peller:

Игорь не забудь пожалуйста глянуть, просто интересно что за фигня,может не у меня одного такое

Отлетал сегодня утром на тзете, ничего никуда не вращается на холостом…

pro-peller

Спасибо Игорь.
Значит темка поведения шестерни еще не раскрыта…будем искать барабашку😁

pro-peller

Барабашка найден! Причиной оказалась некая резиноподобная субстанция наклеенная на колокол, некоторые называют её феродо, так ЭТО говнодо кусками размазалось по кулачкам сцепы, тем самым нервно содрогало колокол который так же содрогал шестерню и создавался эффект обратного вращения шестерни, чисто визуально естественно:)…
Ну и вот переделка привода газа произошла заодно, надо было всего лишь перевернуть серву и немного раскрутить родную тягу в длину, теперь все работает в одной плоскости, мягко, и точно пропорционально!
…будем дальше выявлять недочеты…

ilyxascrat

эээ, феродо - это не резиноподобная субстанция, кто там его чем называет - я не знаю, скорее это наждачка - асбестовые волокна плюс смола. Разбирайтесь, что за говно там оказалось - что-то не так.

pro-peller

Илья я старый Рапторовод и поверьте мне я знаю как выглядит и что из себя представляет феродо, то что китаесы наклеили на колокол ТаЗа феродом назвать сложно, потому я его так “обозвал”😃, тем более тут уже писалось про не надежность именно феродо, быстро изнашивалось и трескались кулачки, сам собой напрашивается вывод о качестве того что туда наклеили.

ilyxascrat
pro-peller:

Илья я старый Рапторовод и поверьте мне я знаю как выглядит и что из себя представляет феродо, то что китаесы наклеили на колокол ТаЗа феродом назвать сложно, потому я его так “обозвал”😃

😉 ok

arn

Андрюх, у меня ест в запасе феродо, но по моему оно тоже резиноподобное. С хеликрафта.

ZVER

У меня колокол отходил уже больше 10 галлонов все нормально, недавно делал ревизию, разбирал сцепление, все отлично, подтерлось конечно но не критично еще походит столь ко же а то и больше…
Да и переклеить феродо полоску 5 минут.

pro-peller
ZVER:

переклеить феродо полоску 5 минут.

от Раппи приклеить, оно почти вечное…

27 days later
14 days later
yan77707

Игорь, по приходу посылки обязательно отпишитесь пожалуйста! Я вот сдуру, не “пробив” темы заказал для себя ( у меня правда электро версия этого верта, а не нитра…) от Рекса 600Е … на днях пришла… ПИСЕЦ!!! Она в полтора раза меньше! Короче за неимением нормальной на пока прицепил на кончик носа. 😦
И еще вопрос к знатокам: чем отличаются канопи электро от нитро?

ZVER
yan77707:

Игорь, по приходу посылки обязательно отпишитесь пожалуйста!

приедет со дня на день, надену, фото выложу…

ZVER
yan77707:

У меня вот какая хрень получилась:

А что… Смотрица своеобразно, агрессивно немного… И где то я уже это видел…
а… Вот…

ZVER
yan77707:

Крашанулся сегодня!

Отказ хвоста он всегда не вовремя…
У меня недавно вообще цапфу хвостовую оторвало в полете но это не на ТЗте…
На 500ке от вибрации выскакивали разъемы сервы из футабовского гирика, садился с холда с небольшими пируэтами на авторотации без проблем, и без поломок…
Надо отработать до автоматизма ту грань когда надо счолкать холдом.

ZVER
yan77707:

Игорь, по приходу посылки обязательно отпишитесь пожалуйста!

Забрал только что с почты…
Встала как родная, подрезать только под глушак…

pro-peller

Зачетненько смотрится, куда интересней чем со стоковой, значит не прогадал что такую заказал 😃