alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Alex71
def_lord:

Облетали сегодня мою проху…

Ну поздравляю!!!

def_lord:

обнаружил стёртую шестерню ОР и хвостовые шестерни…

А может мотор слишком далеко стоит?

paker1984
def_lord:

обнаружил стёртую шестерню ОР и хвостовые шестерни…

А может шестерни гумно?

STZ

Ладно, подожду! Почитаю еще эту тему месяц-другой! Посмотрю на проблемы счастливых обладателей. Сразу скажу, что многих из описаных проблем на Blade 450 нет и в помине! Это при его цене в 246$ за BNF с уже установленным приемником Spektrum! А, он еще и собранный и облетаный поставляется! Мне не к спеху с новым вертом, зима, однако! С другой стороны посмотрел по имеющимся запчастям, у меня, по ходу на 60-70% второго Blade 450 набирается! 😃

Может один сделать FBL (на KDS EBAR), второй FB оставить? Вот было бы интересно сравнить их поведение в воздухе!

vanger

да и так уж повезло) новогодние праздники - genius cp где то на почте застрял, а 450 без задней сервы)) ведь куча серв на циклик, а про хвост что-то не подумал вовремя) проставку чтоль замутить под микро серву и полетать на цикликовой серве на хвосте.

Amatii
def_lord:

обнаружил стёртую шестерню ОР и хвостовые шестерни… сдаётся мне - что это возникло после того - как настройки выставили резкий подъём до 2000 оборотов и не очень мягкий старт… Поменяю, выставлю максимально мягкий старт и будем поглядеть…

Да нет, тут 100% дело в зазорах, у меня хвостовые шестерни сьелись от того что слишком маленький зазор был, поменял подрегулировал тонкими шайбочками и никаких проблем, пару раз хорошо чиркал хвостом а шестерням по барабану

paker1984
STZ:

Ладно, подожду! Почитаю еще эту тему месяц-другой! Посмотрю на проблемы счастливых обладателей. Сразу скажу, что многих из описаных проблем на Blade 450 нет и в помине! Это при его цене в 246$ за BNF с уже установленным приемником Spektrum! А, он еще и собранный и облетаный поставляется! Мне не к спеху с новым вертом, зима, однако! С другой стороны посмотрел по имеющимся запчастям, у меня, по ходу на 60-70% второго Blade 450 набирается! 😃

Может один сделать FBL (на KDS EBAR), второй FB оставить? Вот было бы интересно сравнить их поведение в воздухе!

В вашем случае лучше взять blade 400,качество по лучше будет чем у клона!Посмотрите в барахолке,тем более запчастей полно!

Александр_1-й
paker1984:

В вашем случае лучше взять blade 400,качество по лучше будет чем у клона!Посмотрите в барахолке,тем более запчастей полно!

Для чего ЕМУ нужен блейд 400???

STZ:

Посмотрю на проблемы счастливых обладателей. Сразу скажу, что многих из описаных проблем на Blade 450 нет и в помине!

Большинство описанных здесь “проблем” (если не учитывать системных, к примеру с хвостовой сервой) исключительно от кривизны ручек собирающих этот аппарат (зазоры в шестернях, перетяжка езус белта, и.т.д.), ведь как правило это первый серьезный вертолет собираемый самостоятельно. Что же касаемо блейда… да ничего удивительного. Слабенький аппарат, со слабенькими сервами, значительно меньшие динамические нагрузки - вот и проблем меньше. Поставьте на него 500 ваттный двигатель (хотя бы), да раскрутите до нормальных оборотов выше 3.000 - порвет как тузик грелку.

Amatii:

поменял подрегулировал тонкими шайбочками и никаких проблем, пару раз хорошо чиркал хвостом а шестерням по барабану

Именно так. Шестерни могут быть столь же прочны, как и ремень на хвосте. Волшебное слово “зазоры”.

KycokOl
Александр_1-й:

Волшебное слово “зазоры”.

Киньте ссылочку на регулировочные шайбы. Заказал прошку, а что там, где и чем регулируется, без понятия.

def_lord

Зазоры зазорам рознь. Если есть у кого - киньте ссылкой, где почитать, какие зазоры “кошерные” 😃

STZ
Александр_1-й:

Поставьте на него 500 ваттный двигатель (хотя бы), да раскрутите до нормальных оборотов выше 3.000 - порвет как тузик грелку.

😃 А зачем, можно спросить?

А так-то у меня был сетап 12*11*3800/140*0,9 = 3 220 RPM. И ничего там не порвало! Я конечно не тот пилот, чтобы рвать вертушку как Szabo, но…все цело пока!
Кстати, я уже долго-долго жду от нашего LHS свой мотор 4200kV. Получится 12*11*4200/140*0,9 = 3 560 RPM. Но опять же: Зачем? Поставлю 10 пиньен. И буду спокойно летать на 3 240 RPM, но с хорошим запасом по подрывной мощи!

Но это уже из другой ветки, сорри за оффтоп! 😉

paker1984:

В вашем случае лучше взять blade 400,качество по лучше будет чем у клона!Посмотрите в барахолке,тем более запчастей полно!

Летал на нем в симуляторе на днях! Наелся, за 5 минут! Вот уж точно: слабенький аппарат! Понял, почему многие так относятся к Блэйдам!

Andy08
KycokOl:

Киньте ссылочку на регулировочные шайбы

Да, вот. Одеваются на конические шестерни перед подшипником, чем и регулируется зазор.

def_lord:

какие зазоры “кошерные”

Выбирается люфт до начала легкого “заедания”, потом одну шайбочку откинул и вперед.

vadson

В регуле АЛЗРЦ по умолчанию стоит такой запуск, что вертолет может в дугу может завернуть, особенно после переключения полетных режимов! Тот что самый мягкий в настройках регуля - не супер мягкий, но для 450 хорош!

def_lord
Andy08:

Выбирается люфт до начала легкого “заедания”, потом одну шайбочку откинул и вперед.

Спасибо!
Осталось в Москве их найти 😃

vadson:

В регуле АЛЗРЦ по умолчанию стоит такой запуск, что вертолет может в дугу может завернуть, особенно после переключения полетных режимов! Тот что самый мягкий в настройках регуля - не супер мягкий, но для 450 хорош!

Ага, почувствовал - вертолёт закручивает вокруг оси 😃))

Andy08

В том регуле три разных старта. Нормал, софт и супер софт. Выбирайте супер софт, вполне сносно получается, во всяком случае при включении айдла из нуля шестерню не рвет.😃

def_lord
Andy08:

В том регуле три разных старта. Нормал, софт и супер софт. Выбирайте супер софт, вполне сносно получается, во всяком случае при включении айдла из нуля шестерню не рвет.

Да, я уже понял, по привычке поставил просто софт 😃

moonchild

Парни! А как вы умудряетесь покупать кривые валы от АЛЗРЦ? Уже более десятка основных, хвостовых и промежуточных - все ровные.
Вот все меняют болтающийся штатный пластиковый слайдер ХР - типа хвост невменяем. Ну да, был момент - поставил Савокс 1357+Спартан Кварк и все проблемы как рукой сняло. Для очистки совести заменил штатный слайдер на металлический от АЛЗРЦ - сидит монолитно, люфтов нет - поведение хвоста не изменилось ни на йоту.
Регуль горит - ну да, спалил сам - под батарейной площадкой его между половинками рамы зажало, термоусадка перетерлась и КЗ.
Метизы стали нормальными после применения хороших отверток.

Из сильных недочетов только два: отсутствие лыски на валу ХР (проворачивало хаб ХР) и ненадежная фиксация трефовых наконечников вала привода ХР.

Andy08
moonchild:

отсутствие лыски на валу ХР (проворачивало хаб ХР)

В мануале по этому поводу четко написано, что каплю циакрина на кончик бонки и все хорошо.

moonchild
Andy08:

каплю циакрина на кончик бонки и все хорошо.

Вариант.
Для себя давно взял за правило хабы садить на Локтайт 243. Сидят плотно, удары держат и снимаются без проблем.

Александр_1-й
moonchild:

Парни! А как вы умудряетесь покупать кривые валы от АЛЗРЦ? Уже более десятка основных, хвостовых и промежуточных - все ровные.

Меня тоже это все удивляет. Ну вот НИ РАЗУ не удалось купить чего-то “кривого” от АЛЗРЦ. Не знаю, наверное это карма.

Alex71
Александр_1-й:

Ну вот НИ РАЗУ не удалось купить чего-то “кривого” от АЛЗРЦ. Не знаю, наверное это карма.

А может вы их не проверяете 😉 поставил и полетел. А валы у них кривые, хвостовые, но в разной степени. Из 10 я один почти ровный выбрал. И качество всех валов не фонтан - не шлифованные ваще и из-за этого плавает их диаметр. Шестерни - яйцы. А так в целом (после замены кривулек) я клоном доволен - летает и не плохо:)

Александр_1-й

Не проверяю. А зачем? “Хороший стук всегда вылезет” 😉 Если летит нормально, не колбасится, бабочки нет, вибраций нет, хвостом не трясет - значит все в пределах “возможных допусков и посадок”.