alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

bort662
ALS:

надо же так промахнутся((

Да не промахнулся, всё нормально выбрал:). Поскольку темка ALZRC - ная про него и пишут. Каждый “молится своему богу” Алайн/Тарот/АЛЗРС/КДС и т.д. Ну хотя меня не порадовало качество расходников от Тарота. Сейчас присматриваюсь к запчастям КДС.

Андрей Журкелис, как тебе такой слайдер, что думаешь за него?😃
Этот от GSUN у меня так и лежит, пробовал его ставить, гемор с настройками.😎

Andy08

Качество достаточно схожее, особенно по желзу, но Тарот мне больше нравится. Я уже писал, повторюсь. Валы отшлифованы лучше, пластик шестерен качественнее, посадка шестерен на промежуточный вал лучше, хвостовой вал не проворачивается (во всяком случае из трех валов Тарот все умерли своей смертью, а из трех валов АЛЗРЦ - на двух провернулся наконечник). Не очень понравились подшипники от Тарот, но только те которые были в ките, которые брал отдельно - нормальные. Если сравнивать подшипники Тарот и Элайн, то лучше Е-скай. 😉

Alex71
Andy08:
  • Мотор - 22.5, того же уровня, что 450МХ;

Ну это вы загнули этот мотор из серии оборотов много а толку мало) У алайновского мотора магниты мощнее раза в три.

Andy08
bort662:

такой слайдер, что думаешь за него

Вроде зашибись, я такую конструкцию уже где-то встречал, но, если не изменяет память был плохой отзыв по качеству материала. Быстро износились направляющие. Правда не помню кто был производителем.

Alex71
ALS:

т.е. получается Тарот реально лучше АЛЗРС? Блин, неделю выбирал, форум читал, надо же так промахнутся((

Да в принципе не промахнулись) Все эти клоны - лотерея как повезет и сколько перед сменой выпил шайтан-пойла китайский рабочий)))

Andy08
Alex71:

оборотов много а толку мало

Вы это так сказали или есть конкретные данные? Мне просто реально интересно. Свои 400 с лихом ватт он честно выдает.

Alex71
Andy08:

Вы это так сказали или есть конкретные данные?

А вы возьмите алайновский мотор и этот и сравните. Вы еще напишите что таротовский мотор уровня Скорпиона.

bort662:

Загинаем дальше - покупаем этот мотор за 27 и летаем на хайвольте 6S за 10 баксов пак

не я воздержусь и поставлю на хайвольт Скорпион, тем более он у меня есть)))

bort662
Alex71:

не я воздержусь и поставлю на хайвольт Скорпион, тем более он у меня есть)))

У нас в зале в субботу 450-ка на скорпе с 6S1300 была, хозяин верта такой довольный был оправданным вложением денег.

Alex71
bort662:

У нас в зале в субботу 450-ка на скорпе с 6S1300 была, хозяин верта такой довольный был оправданным вложением денег.

Ну и хорошо мотор то знатный. А тот что по ссылке мощности то забирает по полной но КПД бздевое потому что китайца с экономил и магниты слабенькие поставил.

Andy08

Возможно с 450МХ слегка (только слегка) и загнул, но этот мотор однозначно выше уровнем, чем 450М. Ваше преклонение брендам я уже давно знаю, поэтому и спросил именно конкретных данных по мотору. Может есть какие-то сравнения? А, вы возьмите Таротовский мотор и сравните с Элайновским. Как вам такой совет? Давайте не будем путать свои предпочтения с реальностью и закончим пустой разговор на этом.

Alex71
Andy08:

однозначно выше уровнем, чем 450М

450М хреновый мотор и это так.

Andy08:

Ваше преклонение брендам я уже давно знаю,

По слушайте сударь, у меня нет ни какого преклонения брендам. И поверьте мне за долгие годы работы в лаборатории тех диагностики я по натестировал столько электроники и брендовой и не брендовой и не понаслышке знаю что и как делается. В свою очередь я вижу что вы в упор не видете очевидного.

Andy08:

А, вы возьмите Таротовский мотор и сравните с Элайновским.

Я то взял и сравнил)и мощность которую этот мотор потребляет (ибо выдавать он ее не может по определению) есть не показатель его качества, а КПД он имеет ниже чем у 450МХ и скажем 2221-6.

bort662
Alex71:

А тот что по ссылке мощности то забирает по полной но КПД бздевое потому что китайца с экономил и магниты слабенькие поставил.

Не уёмный какой!😁

Alex71
bort662:

Не уёмный какой!

А как же. Будем защищать Бренды 😃 😃 😃

ZuP:

Все дошло, но она и на 1 версии есть аднака.

В версии 1 ее нет.

bort662
Alex71:

Будем защищать Бренды

И чё лезть любителю Феррари в клуб любителей БМВ😁😆😆

ZuP:

Дальше уже сил нет ковырять, глаза в кучу собираются и засыпать начинаю .

Утро вечера мудреней, ложись спать!

Alex71
bort662:

И чё лезть любителю Феррари в клуб любителей БМВ

Это АЗЛРС - БМВ??? 😃 По-моему это чистой воды запарожец или того лучше луаз.

bort662
Alex71:

Это АЗЛРС - БМВ???

Так-же как и Алайн отнюдь не Ферари.😉
Только и тема не Алайновская. Тема вертолёта своей ценовой ниши. Спорить что у Алайна качественней продукт за соответствующие деньги - бессмысленно. Бессмысленно утверждать что качество Алайновских подшипников выше чем у Gaui, у Gaui гораздо выше. Скорпион моторы делает лучше, котроник регуляторы.
Стоит ли вести полемику? Не стоит. Каждому ближе своё, родное и доступное!😃

Alex71
bort662:

Стоит ли вести полемику?

На самом деле форумы и созданы что бы вести полемику) Но на самом деле я мирно вел беседу с def.lord и что…

def_lord

А вот был у меня кошерный алайн, продал и не жалею 😃)) Не оправдал он своих денег! Во всяком случае - я не вижу, за что я должен переплачивать в 2 раза 😃)

Alex71
def_lord:

А вот был у меня кошерный алайн, продал и не жалею

Ну может и так) А я не жалею что прошку родную купил) Хотя я так думаю что ежели купил спорт, то продал бы его сразу и не жалея как и вы) Неудачная модель - алайновский спорт(

def_lord

Ну… по поводу неудачности - я бы поспорил. Мне она понравилась. И я бы её не продал - если бы она была бы клоном 😃 Но так как она кашерная была - поэтому и продал 😃 Клон продать сложнее, его менее жалко 😃 И на нём не жалко летать 😃) В общем - как то так 😃)