alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

ZVER
Александр_1-й:

Самый главный недостаток китайцев “повезть”, так и “не повезть”

У меня в новом ките от гауи был изначально кривой вал ХР и подшипники с дефектом, из за этого неделю искал причину вибрации…
И это GAUI самый распальцованный китайский бренд.
А уж про элайн и говорить не чего махровый китай.

Olegator1979
ZVER:

Не давно приехал клон 550е FBL от vwinrc

НЕ по теме, но все же. А как производили оплату на Алиэкспресе?

ZVER
Olegator1979:

НЕ по теме, но все же. А как производили оплату на Алиэкспресе?

Да все элементарно, точно так же как и на ебай, только оплачиваете карточкой на прямую и не продавцу а торговой площадке как только подтвердите что товар получили и это то что вы заказывали а не кирпич то деньги торговая площадка отдаёт продавцу в противном случие вам обратно на карту…

Olegator1979
ZVER:

Да все элементарно, точно так же как и на ебай,

На ебай есть посредник в виде пайпала, а на алиэкмпресе надо ,я так понимаю, светить своей пластиковой картой у указывать ее данные?

Val-ksd
Kiwi:
  • это как инетресно?

Да очень даже легко,болт крепления качалки оказался на редкость прочным и перед тем как сломаться окончательно порвал ту часть куда он вкручивается.

ZVER
Olegator1979:

светить своей пластиковой картой у указывать ее данные?

да, для таких целей есть виртуал карта пустышка…

Olegator1979
ZVER:

да, для таких целей есть виртуал карта пустышка…

Спасибо, понял

wawanich

всем доброго времени суток, у меня проблема я настроил верталёт по схеме что вы даваи мне год назад и по шаблонам, мне даже практически не пришлось мучить пульт, без лопастей всё хорошо но стоит мне нацепить главные лопасти как вертолёт начинает врaщатся вокруг своей оси, поначалу я думал что гироскоп вовремя полёт химичит, сменил парочку гироскопов но проблему это не как не решило, чтоб вам было более ясно я залил видио

Mikik

Надо установить реверс в гироскопе.

wawanich

переключил с нормал на реверс он упёрто продолжает крутится вокруг своей оси против часовой стрелки

SVK=

Какая чувствительность установлена у гиры?
Какая гира? Нормальная или с удержанием?

Mikik
wawanich:

нормал на реверс

Где? В передатчике или на гироскопе? Как подключен гироскоп? Марка гироскопа? Проблема в том, что сейчас все экстрасенсы в отпуске 😃.

Zloyuzver

Вот то, о чём мы с Александром первым говорили в течение нескольких постов, начиная отсюда. Настоятельно рекомендую вам, Waldemar, ознакомиться с написанным.

ZVER
wawanich:

было более ясно я залил видио

А смачно канопа отлетела 😃
90% реверс гироскопа не правильно настроен, остальные 10% либо что то собрано не правильно в хвосте.

Александр_1-й
ZVER:

остальные 10% либо что то собрано не правильно в хвосте.

Остальные 5%, еще 5% на то, что гироскоп ВОВСЕ не работает в силу ряда причин - неправильно воткнуты 4/5 канал, какая то хрень в настройках пульта, и.т.д.

bort662
ZVER:

А смачно канопа отлетела

Если-бы канопка, а то пак так смачно шлёпнулся.

SVK=

Нахрена взлетать если так хвост крутит?
Вместо такой глупости лучше снимите видео отработки хвоста при повороте верта вокруг оси ОР с выключенным двигателем .
ХР крупный план сверху, ХР перпендикулярно балке.

1 month later
Gaudeamus

Здравствуйте!

Я тоже стал обладателем этого вертолета.
Это мой первый вертолет (не считая v911), поэтому у меня появились некоторые вопросы при сборке. Буду благодарен за ответы/советы.

1-й вопрос. Почему-то у меня получилось очень маленькое расстояние между верхней границей шарика хвостовой сервы и пластиковым держателем хвостовой балки. Трение шариком о нее не ощущается, однако расстояние там, думаю, не более десятой доли миллиметра.
Вопрос в том, так и должно быть? или это я допустил косяк в сборке? Следует ли пройтись шкуркой по нижней части держателя хвостовой балки для увеличения свободного расстояния хотя бы до миллиметра?

2-й вопрос. Концы канопы, идущей в комплекте оказались какими-то загнутыми в сторону. Попробовал выпрямить их рукой, но краешек сразу же треснул в месте изгиба. Вопрос в том, можно ли как-то выпрямить эти концы? Или так и должно быть и их выпрямлять нельзя и не нужно?

Спасибо.

Grandmaster
Gaudeamus:

Почему-то у меня получилось очень маленькое расстояние между верхней границей шарика хвостовой сервы и пластиковым держателем хвостовой балки

можно серву снизу прикрутить или шарик закрутить снизу (если корпус сервы мешать не будет), но вообще на моем тоже маленький промежуток, главное чтоб не цепляло

Gaudeamus:

Концы канопы, идущей в комплекте оказались какими-то загнутыми в сторону

должны быть ровные, можно попробовать нагреть…

Gaudeamus

можно попробовать нагреть

Подогрев обыкновенным феном полностью решил проблему. Спасибо.

А с промежутком еще поколдую тогда.
А если шарик закрутить снизу, не нет ли вероятности случайного слета тяги с него?

KycokOl
Gaudeamus:

А если шарик закрутить снизу, не нет ли вероятности случайного слета тяги с него?

Вертолеты еще и вверх ногами летают.😉