Blade 300X - новый FBL малек с BeastX

Иго

Была такая же проблема. Причиной оказались большие люфты в сервах головы.

alex-heli
Иго:

Была такая же проблема. Причиной оказались большие люфты в сервах головы.

Вот этого боюсь, ибо люфты большие, а подкинуть для проверки нечего.

alex-heli

А с 300 все не ладится начало сезона. Перебрал и перенастроил голову, вывесил лопасти на балансире, демпфера вернул родные блейдовские, очень мягкие. Ну расколбас никуда не делся, просто стал чуть мягче. Отчетливо видно колебание по элеватору - хвост вверх вниз 1-2 раза в секунду. В айдле можно провисеть секунд 10, колебания постепенно прогрессируют и нужно сбрасывать обороты.
Демпфера уже мягче некуда, сбрасывать чуйку тоже не особо помогает, какие есть еще варианты?
За несколько лет вертушка впервые начала иметь мне голову. Задумался о замене на оксю3…

Интересно, бист не мог помереть…

alien131314

У меня нету уверенности, что это тушка. Я бы скорее искал возможность другие сервы поставить. У Русална было такое на 500ке.
Кстати, вот что попробуй. Попробуй двигать сервы ооооочень медленно. Может, какая - то задергается. Тогда уже 100% замена.

Сироб

У меня Бист чудил, но с иными симптомами.
Провёл его настройку по-новой “с нуля” - с шага A и всё стало оке.
Больших люфтов серв головы никогда не было. У девятых Емаксов помирали моторчики, но редукторы оставались в полном порядке.
Савоксы 0263 отлетали пока мало, их мизерный люфт никак не изменился.
На люфт в миллиметр я бы не забил, поменял бы сервы (или их редукторы). Хз как настраивать голову при этом…? Специально нагружать одну строну угломера (или его держателя)…?
В девятых Емаксах, если мне не нравился их начальный (вроде как “увеличенный”) люфт, я изменял зацепление шестерни вала с его “последующей” шестерёнкой на 90-180-270 гр. Всегда находилось положение когда люфт, в итоге, пропадал. (или становился таким малым, что себе смело говорил, что люфта НЕТ). 😃

8 days later
George
alex-heli:

А с 300 все не ладится начало сезона.
Интересно, бист не мог помереть…

Привет!
Если бываешь в Липецке - заезжай…, подарю две 300ки (Блейд). Одна новая рабочая…, другая на запчасти…
Пиши в личку…, дам свой телефон…

18 days later
alex-heli

Две новости.
Хорошая: эта зараза таки полетела. Плохая: я не знаю, почему она дурила. Взял сегодня на дачу, запустил и, о чудо, вибрации нет, чуйку обратно поднял. Хорошо летит. Еще жесткие демпферы в следующий раз верну. Зря только сервы заказал, этим за 2000 полетов - еще походят 😁
Единственное предположение - погода. Дурка наблюдалась осенью и весной, температура была ну где-то +10гр., а сейчас денек летний +29. Может что-то дубеет, но не понятно что. Линки изношены очень сильно, они не должны от холода закусывать.
Такого позднего открытия сезона у меня еще не было, месяц впустую!

1 month later
alex-heli

А иногда бывает вот так 😁

Что-то хвост повело, думаю 😁

Сироб

Забавно шкив располовинился! И, глядя на состояние зубчиков, он как новый!..

Не так уж давно искал новый флакон ЗЖ, чё-то нигде не нашёл его в реальной доступности… только на Амайне. Заказал.
Стал искать, что бы исчо добавить. Обнаружил, есть хв. валы с люминиевым шкивом по скидке всего за 1,19 д-ра.
По-халяве взял пару. Помню, что Алексей Русов рассказывал, что такие ремни поджирают…, но пусть будут… мож чего-нибудь ещё полирну - доведу (?) 😁
Плюс наконечники линков, всякое исчо…, плюс снова доложил разнодлинных винтиков ProTek-овских (12,9 или 10,9 (хз?)). У них шляпки цилиндрические, без «заужения книзу», и такая форма шляпки иногда бывает полезной. По моему собственному убеждению (пмсу )😁

alex-heli

А шкив и был новый, меньше сотни полетов всего-то. А за окном уже почти июль, в этом году какая-то фигня с полетами творится…

6 months later
Сироб

Парни, привет! Наша тема УЖЕ СТАРАЯ! Сайт предупредил, что 180 (плюс-минус) дней прошло с крайнего сообщения. Раньше тема живой считалась в течение года от крайнего сообщения. В нашей теме, понятно, уже никого новизной не удивишь, но… для ознакомления… Сдуру (не вовремя) ругнулся с семейными, и те продали RAVа. Остались тока пузотёрки. Снега выпало дофика (на поляну запросто хрен проедешь) + мороз не отступает (-17 днём максимум). Вертики в порядке. К новому образу сайта придётся привыкать … , снежная пустыня…))) Так и ждёшь звуковое сопровождение в виде лёгкого завывания пурги… ))) И смайлики грустные. С наступающим Новым Годом!!!

11 months later
alex-heli

Держим тему!!!

Живые трехсотки остались у кого? 😄

26 days later
Сироб

Пока живые. Летают редко. Энтузиазм полетать сильно поубавился. Батарейки жалко - в основном лежат без дела, что им не на пользу даже в холодильнике.