Blade 300X - новый FBL малек с BeastX

alien131314

немного сравнил спецификации: новинка тяжелее (510 против 491 гр. ), при этом мотор тот же, а вот передаточный коэффициент у новинки - меньше - 15.5:1 у старого и 12.7 у нового. Так что с точки зрения силовой части - мне это как - то не слишком нравится, и заява насчет серв как у 700ки…хммм…

Vertu

20г там ни на что не влияет, это за счет рамы набежало. Пиньон наверное 10Т поставили. Зачем - не знаю, загадка. Мотор и с 9Т не очень справляется. С другой стороны, на ролике выпуливает хорошо, а на оф.роликах обычно сток летает.

alien131314
Vertu:

С другой стороны, на ролике выпуливает хорошо, а на оф.роликах обычно сток летает.

Фиг знает, может, за счет нормальных акков ( стоковый вроде неплохой, но апгрейдные по параметрам и по показаниям поверлаба - лучше, я пока своего мнения не составил. ). И - фиг знает - там 10 гр, сям 10 гр, и в итоге набегает.
Короче, имхо, есдинственная причина выпуска этого верта - ликвидировать сток комплектующих, видимо, он у них огромен - не зра там столько совместимых частей. Ну и полезно освежать ассортимент - вот Робби наверняка закажет ыыы! новинку 😃

alex-heli

Ха, а я то сомневался, ждать ли новинку. За другой цвет канопы переплачивать в полтора раза, ждать неизвестно сколько… А железо с карбоном я у Линкса возьму когда надо будет.
Моя 300 лежит на почте, за 9 дней приехала (а когда срочно, посылка будет 2 месяца ехать), надо забирать.

rolic

По поводу переноски аппарата. Я кейс таки не заказал, решив, что он все же великоват, да и еще посмотрев на аналогичный кейс для 130, который валяется без дела в углу. Пока таскал (пока, потому что сейчас погода не способствует 😃) либо в обычном рюкзаке, обернув торчащий на 10 см хвост пакетом, либо просто в большом пакете, если в рюкзаке место занято 130-ками и BL.

Но вот сегодня наткнулся и не удержался - купил:

По заявленным размерам подходит. Влезет и 300, и передатчик, и 130-ки, и еще куча всего. Заявлено, что и 450 влезет. Непонятно, как у него с жесткостью, но если будет слишком мягким, то сделаю внутри короб.

Опять же, летом будет удобно на велосипеде возить.

Vertu

Стас, а к 300-ке это с какого боку новость?..
Имхо, лучше бы на 7s подсветку экрана поставили, жадины…

STZ
Vertu:

Стас, а к 300-ке это с какого боку новость?..

300Х обновилась в 300CFX
DX6i обновилась в DX6

Основное слово:

STZ:

поперли обновы

Улавливаешь связь?! 😉

Vertu

Ога. А на Украине ушел в отставку премьер Азаров. Связь очевидная…

alien131314

DX6 посмотрел. Не понял смысла, разве что антенну поменяли, ну и колесико, может быть, получше, по фотке не понять.
К 7s подсветку экрана не поставят. Уверен, что маркетологи не дадут 😃

AABBCC
alien131314:

DX6 посмотрел. Не понял смысла, разве что антенну поменяли, ну и колесико, может быть, получше,

Не в тему конечно, но как Вы плохо смотрели - там теперь и память на 250 (!) моделей, и SD-карта с возможностью обновления прошивки, и все кривые по 7 точкам, и стики на 4 подшипниках, и голосовые уведомления. Я не понимаю, кто после этого будет покупать 8-ки и 9-ки Спектрумовские!? Мы же реально не из-за дополнительных каналов раньше переходили с DX6i на DX7/8!

STZ
AABBCC:

Я не понимаю, кто после этого будет покупать 8-ки и 9-ки Спектрумовские!? Мы же реально не из-за дополнительных каналов раньше переходили с DX6i на DX7/8!

+100500!

И даже Idle 2 мне на 9ке не очень-то и нужен!

Робби
alien131314:

Ну и полезно освежать ассортимент - вот Робби наверняка закажет ыыы!

Да, я уже навострил ушки)) Готов оплатить))
Жду к сентябрю месяцу 2014 г.
Только в России сейчас дикие ограничения будут на почте, поэтому в печали.
Хорошо Вам Игорь, у Вас в Риге нет ограничений,Ю наверное. А если и есть - то давно к этому привыкли и Вам это в порядке вещей.
А нам еще только привыкать и больше тратиться… вот так я в печали…

alex-heli:

переплачивать в полтора раза

??? Где вполтора раза??? 319.99 - страя версия.
Новая 399.00 - 80 басков перплата)))))))))))))))))))))))))))))))))))) а это цена ДЕШЕВОГО ВЕРТОЕЛТА ОТ ВАЛКЕРА, да 80 баксов я только на апгрейды потрачу!!! Если захочу менять!!!

В полтора раза от страрого выходит такая цена - 790 баксов! Это в ПОЛТОРА РАЗА!

rolic
Робби:

Хорошо Вам Игорь, у Вас вриге нет ограничений,

Там еще хуже с этим, если из-за пределов EU заказывать. Но зато, внутри EU больше мест есть для покупки, но дороже.

Робби

А мне нравится НОВИНКА - я и его куплю! Вот полетал на 300Х полетал на 300х прошлой версии не впечатлился)

rolic:

ам еще хуже с этим, если из-за пределов EU заказывать. Но зато, внутри EU больше мест есть для покупки, но дороже.

И всё равно ему хорошо - потому что они всё жители РИГИ давно уже привыкли к этому!!!
А нам только предстоит привыкать…(((((((((((((

rolic

Привыкнем. Человек - такое животное, которое ко всему привыкнет 😃

А про новинку - дешевле раму в запчастях купить будет и пересобрать старый 300 после очередного креша 😃. Выйдет почти как новый . Опять же, не факт, что новая рама будет лучше и сильно дешевле линксовской.

Странный аппарат сделать хотят. И синяя канопа как-то не слишком хорошо в небе читаться будет, имхо. Могли бы просто как апгрейд к старой сделать, а не кричать, что типа “новинка”. Маркетинг, блин…

Робби:

319.99 - страя версия

Я старую покупал в эмайне за 249.99. Хотя, и новая тоже, наверняка, через некоторое время будет там со скидкой. Получилось, как бы, что купил AR7200 (он там отдельно стоит 239.99), а к нему вертолет за 10 баксов 😃

alien131314
AABBCC:

Не в тему конечно, но как Вы плохо смотрели - там теперь и память на 250 (!) моделей, и SD-карта с возможностью обновления прошивки, и все кривые по 7 точкам, и стики на 4 подшипниках, и голосовые уведомления. Я не понимаю, кто после этого будет покупать 8-ки и 9-ки Спектрумовские!? Мы же реально не из-за дополнительных каналов раньше переходили с DX6i на DX7/8!

Ну… я на 7ку перешел исключительно потому, что у меня шестерки не было, и - скажем, так - семерка подвернулась. Но возможно я бы перешел как раз из - за 7го канала, а вообще - меня и шестерка устраивала - в чем - то даже больше, чем семерка.
250 моделей? мне и десятка хватает.
Прошивку менять? нафига?
Кривые? Меня и так устраивает.
Стики? меня устраивали стики 6ки ( знаю, что народу не нравятся - я исключительно про себя говорю )
Голосовые уведомления? Ну, не знаю, когда верт шумит, я только вибрацию и чувствую.
Короче, лично для меня все это - баловство и уж точно не повод менять аппу ( dx7s ) - меня она более чем устраивает. А вот что реально несколько напрягает и раздражает - это невозможность добавить режим настройки - с линейными кривыми питча/газа. И еще в семерке напрягает дебильная система смены модели, тем более что мне приходится постоянно менять. Еще были какие - то вещи, но сейчас не вспомню…

AABBCC
alien131314:

Ну… я на 7ку перешел исключительно потому, что у меня шестерки не было, и - скажем, так - семерка подвернулась. Но возможно я бы перешел как раз из - за 7го канала, а вообще - меня и шестерка устраивала - в чем - то даже больше, чем семерка.
250 моделей? мне и десятка хватает.
Прошивку менять? нафига?
Кривые? Меня и так устраивает.
Стики? меня устраивали стики 6ки ( знаю, что народу не нравятся - я исключительно про себя говорю )
Голосовые уведомления? Ну, не знаю, когда верт шумит, я только вибрацию и чувствую.
Короче, лично для меня все это - баловство и уж точно не повод менять аппу ( dx7s ) - меня она более чем устраивает. А вот что реально несколько напрягает и раздражает - это невозможность добавить режим настройки - с линейными кривыми питча/газа. И еще в семерке напрягает дебильная система смены модели, тем более что мне приходится постоянно менять. Еще были какие - то вещи, но сейчас не вспомню…

Как известно, дьявол кроется в мелочах, и на каждый ваш аргумент я бы смог привести контраргумент, но скажу коротко: кто перешел с DX6i на DX8 (как я) по собственной воле назад на DX6i НЕ ВЕРНЕТСЯ! Только по причине тяжелого материального состояния может быть. Лично меня подташнивать начинает когда я беру в руки старый DX6i.

chop
alien131314:

И еще в семерке напрягает дебильная система смены модели

Почему дебильная? 2 кнопки зажать…

AABBCC
STZ:

И даже Idle 2 мне на 9ке не очень-то и нужен!

Не, 2 айдл нужен, тут даже спорить нечего! Если в новой 6-ке только один Айдл - то вот уже первый аргумент все-таки покупать старшие модели 😉

rolic:

Я старую покупал в эмайне за 249.99. Хотя, и новая тоже, наверняка, через некоторое время будет там со скидкой. Получилось, как бы, что купил AR7200 (он там отдельно стоит 239.99), а к нему вертолет за 10 баксов

Я думаю новый 300 CFX в этом году покупать смысла нет: во-первых, пусть все баги выловят и устранят; во-вторых, цена первое время будет завышена, а к следующему лету упадет до приемлемого уровня.
Роль бета-тестера логичней оставить Робби - пусть купит сразу свои три штуки новых 300 и успокоится! 😁

alien131314
AABBCC:

Лично меня подташнивать начинает когда я беру в руки старый DX6i.

А я недавно летал как раз на шестерке. Мне нормально! После семерки ни разу не тошнит.

chop:

Почему дебильная? 2 кнопки зажать…

меня раздражает необходимость выключения - включения с зажатой кнопкой. Короче, лично я приветствую и выход новых моделей, и установку более мощного ПО. Я не против. Но и на старом летать можно очень даже. Мне, по - крайней мере. Лично меня гораздо больше раздражает невозможность летать в настоящее время - погода - дрянь, 300ку кажется пока так и не удается нормально настроить. Настройка происходит исключительно вечером, дома, домашние ругаюцца, да и сам я шуметь вечером не люблю…эх…