Outrage Fusion 50

Александр_1-й
Datos:

Опору пришлось снять. Пока буду без нее летать. Надо будет придумать что-то, что избавило бы навсегда от таких проблем. Например какая-то шайба-прокладка…

Может просто кусок пиньона сверху отпилить? Шайба у тебя только БЫСТРЕЕ его упирать начнет, тут пилить надо, а не подкладывать.

Datos

шайба нужна мелкая, которая будет упираться во внутренний радиус подшипника… вряд ли она его выдавит из обоймы. пиньон пилить - тоже вариант. подумаю… но вопрос в том, что у меня при полностью отсутствующем вертикальном люфте на основном валу (т.е. основная шестерня максимум вверх) сейчас пиньон стоит ровно по шестерне. Не выше и не ниже. Т.е. 100% касание с шестерней по всей высоте. Если пиньон подпилить - то уже не вся высота зуба шестерни будет захватываться пиньоном.

Я об этом уже писал - при том, что шестерня с пиньоном стоят вровень, оснвная шестерня максимально вверх - зазор между пиньоном и подшипником третьей опоры около 0,5 миллиметра всего. А сейчас вообще пропал… Может я чего-то не так собрал в муфте основной и обгоночной шестерни? Может как-то можно сделать чтобы основная шестерня выше ушла?

у меня, кстати, в инструкции написано, что нужно закручивать нижний винт в основной вал через нижнее отверстие. Так блин, если я закручу его в верхнее отверстие - тогда основная шестерня вместе с обгонкой чуть поднимутся и соответственно можно будет пиньон поставить выше… можно ли так сделать?

sirQWERTY

Непонятно, почему у тебя пиньон по валу ездиет. Ротор не люфит в продольном направление? Вообще шайба хороший вариант. Там торцевые нагрузки минимальные, так что переживать не за что.

moonchild:

А вот два куска провода 10-12AVG понадобятся.

Зачем?

ЗЫ. Заметил интересную особенность: лопасти САБ не складываются на этом вертолете, упираются комелем в винты межлопастного вала…

moonchild
sirQWERTY:

Зачем?

Делается самодельный разветвитель, а аккумуляторы ставятся “вразбежку”. При этом провода не касаются рамы, не образуют лишних петель и общая трассировка очень эстетична.

sirQWERTY:

лопасти САБ не складываются на этом вертолете

Там комель подпилить на 1 мм - делов то.

ram9
moonchild:

Делается самодельный разветвитель, а аккумуляторы ставятся “вразбежку”. При этом провода не касаются рамы, не образуют лишних петель и общая трассировка очень эстетична

Фото или рисунок, если можно.

maxdoll
moonchild:

Делается самодельный разветвитель, а аккумуляторы ставятся “вразбежку”. При этом провода не касаются рамы, не образуют лишних петель и общая трассировка очень эстетична.

Например так

Nevada
moonchild:

Там комель подпилить на 1 мм - делов то.

А может шайбу под винт на валу поставить 1мм. вместо 2 мм., а то сам сижу голову ломаю что сделать

sirQWERTY

Не вижу проблем снять лопасть после полета. Хотя если бы надо было по-любому их складывать, я бы подпилил лопасть чутка. Нехватало что бы еще их в полете отстрелило из за тонкой шайбы. Думаю там не спроста шайба толстая.

maxdoll:

Делается самодельный разветвитель, а аккумуляторы ставятся “вразбежку”. При этом провода не касаются рамы, не образуют лишних петель и общая трассировка очень эстетична.

тут обратной стороной медали будет большое кол-во разъемов, что тоже не вот уж прям хорошо…

Александр_1-й
sirQWERTY:

тут обратной стороной медали будет большое кол-во разъемов, что тоже не вот уж прям хорошо…

Угу, даже ХОРОШИХ разъемов. Именно поэтому оптимальна схема с 5.5 мм полимаксами - получается ровно 3 соединения.

moonchild
Nevada:

А может шайбу под винт на валу поставить 1мм. вместо 2 мм., а то сам сижу голову ломаю что сделать

Ну да… тут надо много думать…*)))… а так быстрее наждачным бруском углы закруглить… делов на минуту.

ram9
maxdoll:

Например так


Может так, нашел фото на хелифреке

maxdoll
ram9:

Может так, нашел фото на хелифреке

Интересное решение. BEC только странно расположен

Nevada
moonchild:

Ну да… тут надо много думать…*)))… а так быстрее наждачным бруском углы закруглить… делов на минуту.

Очень заманчиво! Но не стал наждаком по лопастям а просто поставил шайбы из комплекта Рекса 600, они как раз 1 мм… Сейчас все путем!

Datos

сегодня, на 62-ом полете от рождества аутрейджева - спилило основную шестерню (белую) при выполнении тик-таков на аккумах Opti-Power.

кто полскажет, где дерлиновые продаются? на хели-дайректе как-то не вижу…

дерлиновую нашел на хели-дайркете… вопрос отпал…

Александр_1-й

А крепкий у нас вертолет! Шандарахнулся сегодня метров с 5-6 в инверте, в минусе только канопа, лопасти, валы, балка, нижняя пластиковая опора рамы. Раме - хоть бы шо. Среднюю 600-ку при таком ударе обычно раскладывает на молекулы.

Datos
Александр_1-й:

А крепкий у нас вертолет! Шандарахнулся сегодня метров с 5-6 в инверте, в минусе только канопа, лопасти, валы, балка, нижняя пластиковая опора рамы. Раме - хоть бы шо. Среднюю 600-ку при таком ударе обычно раскладывает на молекулы.

ага, еще бы за шестерни не волноваться. У вас, Александр, кстати, нет основной запасной совершенно случайно?

Datos
Александр_1-й:

Есть, но стандартная (не делриновая), черная.

не продадите? если да - тогда в личку на модельке напишу.