Outrage Fusion 50

moonchild
sirQWERTY:

Зачем?

Делается самодельный разветвитель, а аккумуляторы ставятся “вразбежку”. При этом провода не касаются рамы, не образуют лишних петель и общая трассировка очень эстетична.

sirQWERTY:

лопасти САБ не складываются на этом вертолете

Там комель подпилить на 1 мм - делов то.

ram9
moonchild:

Делается самодельный разветвитель, а аккумуляторы ставятся “вразбежку”. При этом провода не касаются рамы, не образуют лишних петель и общая трассировка очень эстетична

Фото или рисунок, если можно.

maxdoll
moonchild:

Делается самодельный разветвитель, а аккумуляторы ставятся “вразбежку”. При этом провода не касаются рамы, не образуют лишних петель и общая трассировка очень эстетична.

Например так

Nevada
moonchild:

Там комель подпилить на 1 мм - делов то.

А может шайбу под винт на валу поставить 1мм. вместо 2 мм., а то сам сижу голову ломаю что сделать

sirQWERTY

Не вижу проблем снять лопасть после полета. Хотя если бы надо было по-любому их складывать, я бы подпилил лопасть чутка. Нехватало что бы еще их в полете отстрелило из за тонкой шайбы. Думаю там не спроста шайба толстая.

maxdoll:

Делается самодельный разветвитель, а аккумуляторы ставятся “вразбежку”. При этом провода не касаются рамы, не образуют лишних петель и общая трассировка очень эстетична.

тут обратной стороной медали будет большое кол-во разъемов, что тоже не вот уж прям хорошо…

Александр_1-й
sirQWERTY:

тут обратной стороной медали будет большое кол-во разъемов, что тоже не вот уж прям хорошо…

Угу, даже ХОРОШИХ разъемов. Именно поэтому оптимальна схема с 5.5 мм полимаксами - получается ровно 3 соединения.

moonchild
Nevada:

А может шайбу под винт на валу поставить 1мм. вместо 2 мм., а то сам сижу голову ломаю что сделать

Ну да… тут надо много думать…*)))… а так быстрее наждачным бруском углы закруглить… делов на минуту.

ram9
maxdoll:

Например так


Может так, нашел фото на хелифреке

maxdoll
ram9:

Может так, нашел фото на хелифреке

Интересное решение. BEC только странно расположен

Nevada
moonchild:

Ну да… тут надо много думать…*)))… а так быстрее наждачным бруском углы закруглить… делов на минуту.

Очень заманчиво! Но не стал наждаком по лопастям а просто поставил шайбы из комплекта Рекса 600, они как раз 1 мм… Сейчас все путем!

Datos

сегодня, на 62-ом полете от рождества аутрейджева - спилило основную шестерню (белую) при выполнении тик-таков на аккумах Opti-Power.

кто полскажет, где дерлиновые продаются? на хели-дайректе как-то не вижу…

дерлиновую нашел на хели-дайркете… вопрос отпал…

Александр_1-й

А крепкий у нас вертолет! Шандарахнулся сегодня метров с 5-6 в инверте, в минусе только канопа, лопасти, валы, балка, нижняя пластиковая опора рамы. Раме - хоть бы шо. Среднюю 600-ку при таком ударе обычно раскладывает на молекулы.

Datos
Александр_1-й:

А крепкий у нас вертолет! Шандарахнулся сегодня метров с 5-6 в инверте, в минусе только канопа, лопасти, валы, балка, нижняя пластиковая опора рамы. Раме - хоть бы шо. Среднюю 600-ку при таком ударе обычно раскладывает на молекулы.

ага, еще бы за шестерни не волноваться. У вас, Александр, кстати, нет основной запасной совершенно случайно?

Datos
Александр_1-й:

Есть, но стандартная (не делриновая), черная.

не продадите? если да - тогда в личку на модельке напишу.

sirQWERTY

Сегодня облетал рыжика. Все в общем то нормально, но смущает вибрация. Дело, на сколько мне удалось установить, не в хвостовых лопастях. Танцы с наклейками ни к чему не привели. В принципе в полете верт ведет себя нормально. Но хочу для успокоения души поинтересоваться: во время раскрутки ротора пару раз на разных оборотах входит в резонанс и трясется тяга хвоста (амплитуда до 5 мм первый раз и около 3мм второй), один раз плавник задний (амплитуда околок 10мм). У вас есть что то подобное?
Я вижу в причинах вал: может быть есть смысл поставить доп подшипник, как я это делал на 450 в свое время. Потому как без лопастей хвостовых картина не меняется, а что там может еще трястись, мне не понятно…

maxdoll

Было тоже самое. Лечение здесь и клеить подшипники нужно хорошо. Не жалейте клей. В последней версии инструкции написано клеить на эпоксидку 5 мин

sirQWERTY

Нет, у меня проблема не с этим. Подшипники сидят на валу хорошо, приклеены на циакрин. После сборки балки расстояния были проверены - подшипники стоят на своих местах. Причем, как я понял, у Вас вибрация была очень большая, у меня не очень, но не приятная…

maxdoll

После указанных процедур резонансов нет. Просто раскрутка и все. Если есть вибрация тяги, значит биение внутри балки - продольное - это вал. Если он ровный, значит небольшой перекос подшипников есть.
До этого смазывал просто машинным маслом и вал с подшипниками залезал довольно туго. С тефлоновой смазкой все просто влетело.
И стоит переклеить подшипники - вдруг прямее встанут… 😃

moonchild

2 sirQWERTY

Проверь легкость хода в зацеплении шестерни авторотации и промежуточного вала. Если будет хоть небольшой намек на затирание, то надо немного обработать по диаметру шестерню промежуточного вала. Даже не разбирая модель - просто прислоняется личный напильник к промеж.шестерне и делается несколько оборотов ОВ. Вершинки чуть притупляются до образования площадок примерно 0,5 мм. Получаем более плавный ход. А то из-за суперточного межосевого расстояния не учитывается биение шестерни авторотации, а оно присутствует и в определенных положениях шестерни расклиниваются. Получается удар в трансмиссию, визжащий призвук и вибрации в диапазоне 1950-2050 об/мин ОР

sirQWERTY

В принципе есть в одном месте чуть ощутимый “перебор зубьев” (чуть туже крутится). Но это происходит не каждый оборот, видимо когда и шестерня авторотации и промежуточная встают в “удачное” положение. А вибрации идут с частотой вращения хвоста…

maxdoll:

Если есть вибрация тяги, значит биение внутри балки - продольное - это вал. Если он ровный, значит небольшой перекос подшипников есть.

Как это продольное? Относительно чего? У меня очень плотно подшипники на вал одевались, перекосить их нереально, имхо.

Надо все проверять. думаю в ближайшее время выдерну немного вал из трубы, если вибрации останутся, значит шестерня авторотации, если нет, будем вал мучить дальше.

PS Так у Вас есть резонанс на тяге или нет? У меня в резонанс входит не центральная часть тяги, как у Максима, а последняя, довольно короткая, у хвоста.

maxdoll
sirQWERTY:

Как это продольное? Относительно чего? У меня очень плотно подшипники на вал одевались, перекосить их нереально, имхо.

Продольное - вдоль вала.

А без ХР вибрации есть?