Outrage Fusion 50

Jazzman
ram9:

Еще вопрос, в комплекте должна быть штуковина, которая подкосы в середине скрепляет?

Это отдельная опция

ram9:

покупал не через Ebay, хотя продавца нашел там, а оплатил ему просто через PayPal по договоренности. В этом случае думаю диспут уже не открыть.

В PayPal самом можно диспут открыть.

Банзай
ram9:

ещё вопрос, в комплекте должна быть штуковина, которая подкосы в середине скрепляет?.

нет такой штучки в ките нет, прийдется покупать отдельно

sirQWERTY
Банзай:

прийдется покупать отдельно

Зачем?

Anike
ram9:

Ну да точно этой, вот последний трек:
LJ665941225US

Д.б. уже в месте вручения. Надо идти и интересоваться.

ram9
sirQWERTY:

Зачем?

Я туда хочу передатчик FPV прикрепить

sirQWERTY

Ааа, Вы ФПВ грезите. Я тут тоже недавно на поле пришел, смотрю, парень приматывает фотик к верту. Ну я тоже загорелся. Привязал телефон к 450 верту, повисел минут, и морковку устроил капитальую, телефон пришлось откапывать. Пытаясь поймать приличный ракурс я совсем упустил из виду вертолет. Ну это я так, напомнили Вы события недавних выходных и решил поведать.
Тоже фпв заманивает, но для этих целей думаю собиру простейшее пенопластовое летающее крыло. Все же на мой взгляд вертолет и фпв дружат между собой с натяжкой…

ram9
sirQWERTY:

Ааа, Вы ФПВ грезите

Я на 450 фотал, смотри у меня в профиле фотоальбом. Вот на фьюжике теперь хочу попробовать FPV, оборудование все есть.

ram9
Jazzman:

В PayPal самом можно диспут открыть.

Действительно открыл диспут, но продавец товар отправил, что подтверждается трекингом по Америке, а дальше никто ничего не знает. Так что если потерялась, то похоже мне ничего не вернут.
Да, в этом сезоне на Фьюжике не полетать мне.
Ну а пока сборка вот так остановилась:

Grandmaster
ram9:

Действительно открыл диспут, но продавец товар отправил, что подтверждается трекингом по Америке, а дальше никто ничего не знает. Так что если потерялась, то похоже мне ничего не вернут.

Пока посылка не получена, она является собственностью продавца. Поэтому если в трекинге нет записи о вручении адресату, то должны вернуть всю сумму. Главное диспут не закрывать самостоятельно.

Александр_1-й
ram9:

Действительно открыл диспут, но продавец товар отправил, что подтверждается трекингом по Америке, а дальше никто ничего не знает. Так что если потерялась, то похоже мне ничего не вернут.

Вернут. Посылка, даже фирст класс - страхуется, и продавцу по итогу вернут деньги. Твоя задача успеть вовремя открыть диспут и не закрывать, если не получишь посылку.

Datos

и такое бывает:

117-ый полет. без аварий до сих пор. Но сегодня был не полетный день…

из-за установленной делриновой шестерни с хели-дайректа (про которую ранее писал, что она стучала при проверке, а потом я повернул ее муфту так, чтобы она притихла) - при первом же полете начался жесткий расколбас по всей раме. На втором полете уже приблизительно стало все на свои места и, проверяя новый мотор в связке с контроником (стоит гувер на самом мягком режиме), дал фьюжену проперд…ться… Сначала начало подводить хвост на тик-таках, а уже через пол минуты тупо раскрутило хвост в висении. Учитывая, что рядом была чужая машина - пришлось сначало уводить от нее,а потом сажать как получалось, на холде. В итоге: посадка на хвост (балка, вал, вал ХР, плавник), падение на шаськи (все ок), падение на бок (похоже, что ушел межлопастной или основной, хотя все остальное - целое, а межлопастной отверткой не проворачивается…)

Разобрал - результат на фото. Мало того, что ни одного зуба на верхней коничке (хвостовая тупо целая), так еще и целого куска просто не хватает.

Самое большое подозрение - из-за расколбаса от делрина получили разрушение передней пары, которая уже тоже отходила больше 100 полетов. Делрин мой реально стучит. Если ставлю обратно родную черную - звук ровный и тихий. С делрином - стрекочет. Расколбас был в начале такой, что радиатор контрона оставил сколы краски на канопе.

Второе подозрение (что менее вероятно) в связке мотора (ХК3 4025 550кв) и контроника (гувер на мягком режиме).

Теперь вот и думаю:

  • собрать все обратно и поставить родную шестерню?
  • собрать все обратно с делрином и свежей передней парой коничек?
  • собрать все обратно с делрином но уже с новыми, более крепкими коничками?

Западло. Либо еще делринчик заказать, но уже другого типа…

tos10

Ну если так стучит именно делрин, то

Datos:

Либо еще делринчик заказать, но уже другого типа…

У меня с делрином все работает ровно, есть только небольшая разница в зазоре, как и на всех предыдущих вертах.
А какого другого типа он бывает и какой стоит у тебя?

shvion

Говорят, что сейчас в киты Фьюжн кладут новые шестерни, а это уже 3й их тип.
Интересно это те, что появились на хелидиректе, или другие??

STZ
shvion:

Говорят, что сейчас в киты Фьюжн кладут новые шестерни, а это уже 3й их тип.
Интересно это те, что появились на хелидиректе, или другие??

Сейчас в китах черные (если вы про конички), а новые - это белые! Были тут же по ссылке, несколько постов ранее.

STZ

Первые юзеры уже установили новые конички! Почитать, а главное посмотреть картинки можно тут: www.helifreak.com/showthread.php?t=462160

Я сегодня попытался поставить хвотстовую балку и винты, которые крепят передний хвостовой блок к раме (по 6шт с каждой стороны) - они длиннее чем надо где-то на 2мм. Мне их не закрутить до конца! Я один такой или это то, о чем тут говорилось? В других местах такой аномалии я не заметил, все встало штатно!

Datos
STZ:

Я сегодня попытался поставить хвотстовую балку и винты, которые крепят передний хвостовой блок к раме (по 6шт с каждой стороны) - они длиннее чем надо где-то на 2мм. Мне их не закрутить до конца! Я один такой или это то, о чем тут говорилось? В других местах такой аномалии я не заметил, все встало штатно!

это нормально… точнее, не очень, но что поделаешь. подложи еще по одной шайбе и все будет ок.

tos10:

У меня с делрином все работает ровно, есть только небольшая разница в зазоре, как и на всех предыдущих вертах.
А какого другого типа он бывает и какой стоит у тебя?

заказал еще одну такую же с хели дайректа… посмотрим.

STZ:

Первые юзеры уже установили новые конички! Почитать, а главное посмотреть картинки можно тут:

угу. к сожалению, реальную статистику все равно еще долго ждать…