Outrage Fusion 50

Mr_Miron

Регуль хочу самый простой (хоббивинг 100хв), летать на кривых. Я никогда не налетывал 100 полетов без крашей, но 600 мне бить вообще нельзя. Менять тогда можно каждые 50-70 полетов все конички.

NRS63:

Если зуб прямой то можно высчитать D=(Z+2)*M , а чем собственно родная делриновая не устраивает? Её мотором 4 Квт не порвать ,только при краше,а если мотор погорячее то от касамы вкрячить.Я как-то списывался с парнями с инфинити,они готовы изготовить любую шестерню из делрина,но не меньше 100 штук и с ценой как на сайте (39 баксоф) 😒, вот с народом собраться и заказать 😁,я думаю цена будет дешевле.

Если так, то нафиг колхоз. Новые конички+делрин+моторку 3.3кВ, на роторе накрутить 2300об/мин. Весело будет😁

Datos
Mr_Miron:

Если так, то нафиг колхоз. Новые конички+делрин+моторку 3.3кВ, на роторе накрутить 2300об/мин. Весело будет

ну, так скорее всего так и будет - хороший, мощный, быстрый полет и с достаточной прочностью по всем элементам. Главное чтобы новые конички не подвели. А делрин уж точно справится.

Mr_Miron

Фьюжн красивый, влюбился я в эту вертуху. Ему бы морду модную прикупить. Стоит у меня на шкафу, хожу и любуюсь им, в руках подержу,посмотрю и поставлю😍
Сейчас оутрейдж косяки исправят и будет все хорошо лететь.

Datos
Mr_Miron:

Регуль хочу самый простой (хоббивинг 100хв), летать на кривых. Я никогда не налетывал 100 полетов без крашей, но 600 мне бить вообще нельзя. Менять тогда можно каждые 50-70 полетов все конички.

да ладно. кто не летает - тот не падает. конички у меня порвало и что? холд, авторотация мимо машины (так бы нормально сел если бы не она) на хвост. Новая балка, вал, передние конички. И все. Если посчитать - 30 долларов ремонта. Ничего страшного (тьфу-тьфу-тьфу) не произошло.

Mr_Miron:

Сейчас оутрейдж косяки исправят и будет все хорошо лететь.

скорей не они, а мы сами. да итак он хорошо летит. просто хочется вообще не беспокоиться и не менять каждые 60 полетов шестерни и винты в цапфах ХР.

Mr_Miron
Datos:

да ладно. кто не летает - тот не падает. конички у меня порвало и что? холд, авторотация мимо машины (так бы нормально сел если бы не она) на хвост. Новая балка, вал, передние конички. И все. Если посчитать - 30 долларов ремонта. Ничего страшного (тьфу-тьфу-тьфу) не произошло.

Я любитель отжечь у земли. Пироворнки летаю, чуть потеряешь хвост, и в планету. Но мне похоже придется летать высоко и осторожно.

Datos:

скорей не они, а мы сами. да итак он хорошо летит. просто хочется вообще не беспокоиться и не менять каждые 60 полетов шестерни и винты в цапфах ХР.

Я думаю,что это мелочи. На ременных вертах ремень менять часто, а у нас конички. Хотя, может, новые конички будут выносливее

Datos

более того, “любителям” аутрейджа, читающим эту ветку - при всех его недостатках все равно идеальным для покупки классом выше считаю Раш750 helivolt.com/product-1568092-alees-rush-750.aspx кой есть логичным продолжением фьюжена

sirQWERTY
Datos:

ну, это дело личное. как по мне - с перевернутыми кроме того, что стоит хорошо, так еще и вид более стремительный. А со стандартной постановкой - как-бы угловато-поломанный.

sirQWERTY:

Согласен. Я не настаиваю. Просто хочу сказать, что “заломанные лапки” не единственный вариант, что бы верт не падал…

Datos:

А еще - ставить демпферные резинки на шаськи - дело не всегда хорошее. Без них шаськи скользят при посадке, а с ними - нет. При тренировках авторотации скольжение может спасти от переворота модели. Лично наблюдал такое и для себя уяснил, что резинки ставить не стоит.

А вот это очень похоже на свистешь…Пока ротор крутится, хрен он кувыркнется. Не так давно ветер мешал плавно посадить 450-ку, пришлось чуть прижать с небольшим ударом, от которого отвалилась одна лыжина (ранее приклееная). Так вот верт стоял на “одной ноге” практически до полной остановки ротора. Как уж там надо разогнать вертолет, что бы он скользил столько времени, которого хватило бы на остановку ротора, я ума не приложу.
В прочем:

Datos:

это дело личное.

STZ
sirQWERTY:

А вот это очень похоже на свистешь…Пока ротор крутится, хрен он кувыркнется.

Кувыркнется! Еще как. Знаем, плавали!

Тоже резинки на шаськи не ставлю. На 500-ке так уже цепанул ротором и хвостом асфальт. При первом тесте свежесобранного вертолета у меня хвост в FBL был не верно настроен (с пульта отрабатывал как надо, а в FBL - наоборот) и при раскрутке все было в порядке, пока верт не стал отрываться от земли. Т.е. без резинок он бы уже на земле закрутился как только начал привставать и я бы понял в чем дело и исправил бы. А так эти резинки его держали до какого-то момента, а когда наконец отстали от асфальта, то хвост и закрутило. Снял я их, короче, со всех вертов. Да и садиться с холда на асфальт с резинками не камильфо, того и гляди запнется. Там где я летаю отличная полянка и подстриженного газона, а вдоль нее дорога на стоянку. Движения машин почти нет, а мне удобно и свою машину поставить и взлетать. 😃

sirQWERTY

Видел картинку, когда вертолет при взлете врезался лыжей в камень придорожный. Намека даже на кувырок не было. Врезался как по рельсам. Вертолет был 450, фбл. Скорость правда была очень не значительной. Но характер взаимодействия ясно читался.
Чтобы вертолет кувыркался из-за того, что резинки держат его за асфальт, не видел…Хотя смотрел может мало, но все же.

STZ:

А так эти резинки его держали до какого-то момента, а когда наконец отстали от асфальта, то хвост и закрутило.

Стас, ну тут дело явно не в резинках, согласись;)

STZ
sirQWERTY:

Стас, ну тут дело явно не в резинках, согласись

В мною приведенном случае дело в в настройке FBL - ты прав! Но тех последствий (лопасти, хв.лопасти, передняя коничка - ~60$) я бы не получил если бы резинок (3$) не было!

lyoha
Дима=:

читаю только одни проблемы не одного хорошего отзыва. Такое ощущение что Фьюжен на одном уровне с НК.

Совершенно нормальное явление. Только надо еще уметь понимать, почему пишут про косяки. Потому что вертолет не середнячок, а очень хорошая машина в своем потенциале, которую истинные ценители стремятся довести до совершенства, недостижимого для остальных вертолетов. Ну вот купил человек алайн. Знает, что реальное гавно. Разве он хоть в жисть признается, что деньги на гавно выкинул? Вот и поют хвалебные оды. Психология-с, батенька.

beatl
lyoha:

Ну вот купил человек алайн. Знает, что реальное гавно.

Но но! Папрашу без грубостей! 😁
Хлебом не бросаются!

lyoha

Леш, я образно. В конечном итоге все есть оно и никуда от него не денешся. Для меня рыжик был любовью с первого взгляда. В общем и раш тоже. Ну вот нравятся мне именно такие вещи. Извращенец я.

moonchild

Ну не ты один…*)))
Собственно, Рыжик летает и без всякого шаманства - если ему запредельных углов не заворачивать. Просто кому-то хочется погорячее и в общем машина это позволяет, но уже возникает ограничение по некоторым деталям, что и модернизируется.

NRS63
Mr_Miron:

Весело будет

Тебе может и весело,но акки( на 6 банок) будут горько плакать,550 оутрейдж на 6 банок лопает до 165 ампер в пиках,при 2400 на роторе,летает весело-акки 50С горячие и круглые как сардельки 😁

Mr_Miron

Вертолет продался в воздухе на 3ем полете. Вышел из так-така, верт завалило влево, думал, что накрылось что-то и войду в планету. Выровнял, завис, верт затрясло и разорвало на куски. Срубило хвост, хвост улетел. Регуль с питанием борта тоже срубило. Хорошо, что нашли регуль, а акк чуть помят. Верт восстанавливать не вижу смысла.

Вал основной цел, шестерня основная цела 😃

Mr_Miron
maxdoll:

Прям сценарий к фильму ужасов…

Обидно очень 😦

Все лето почти на верт работал

tos10
Mr_Miron:

разорвало на куски.

Как в фильме ужасов бл…