Outrage Fusion 50

STZ
beatl:

Я думал, что она у тебя есть.

Будет! Совсем скоро! 😃 Я в теме-то недолго. В конце декабря будет 2 года. Так что я все еще ищу комфортный для себя размер.

F50 мне как-то показалось, что перебор. Причины сугубо личные (12S, цена краша, еле влезает в машину). Возможно через год все поменяется. Человеку свойственно делать переоценку после какого-то периода.

500-ка сейчас самая любимая (500EFL PRO). И видно хорошо, 6S сетап - простота. Довольно компактна - мой размерчик.
450-ка тоже супер (450PRO_v2), только пришел опытным путем к сетапу для себя (4400kV/10T/ICE50-3300setRPM) - теперь я доволен.
550-ка?! Я не в курсе, надо попробовать и я готов. 😉

Подсел - да, наверное, причем плотно! Но меня не подпаривает этот факт! 😃

Kvit111
STZ:

Алексей, спасибо!

Еще спрошу тогда заодно, а как соединять такие акки? +к+ и -к- чтоли, а уж потом в модель?

Да вы молодой человек в школе физику прогуливали, как у вас еще не полыхнуло…

STZ
Kvit111:

Да вы молодой человек в школе физику прогуливали, как у вас еще не полыхнуло…

УЖОС! САМ В ШОКЕ! 😉

По теме что-то есть сказать? Я так написал потому, что если в разных вертолетах разные схемы подключения, то бывает, что со временем, когда уже на автомате, можно тупо запариться и бац…

Kvit111

Есть всего два вида подключения! Как в них можно запутаться!

STZ
Kvit111:

Есть всего два вида подключения! Как в них можно запутаться!

Я же пишу как, по запарке. Можно ведь?! Саперы тоже ошибаются, бывает…

Завяжем этот бесполезный флуд. 😉

ram9
Racer_X:

У меня 6 шт Platinum Label 6s 3400. Планирую брать еще.

Не тяжеловаты для Фьюжика?

Anike

В тему чёрных шестерёнок. Никто варить их не пробовал?

moonchild

А хз… конички работают… основную еще не тестировал.

shvion
moonchild:

А хз… конички работают…

А до “приготовления” они хоть раз вышли из строя, без предварительных касаний хв. ротором земли??

moonchild

Передние вылетали, задние вылетали. Задние раза два… потом я уменьшил зазор и “сварил”. Вылетели передние. Уменьшил зазор и “сварил”. В крайнем случае полысела основная шестерня…*)… Теперь ее черед.

На хвосте Сабы 95. Лопасти широкие и прямоугольные… работают эффективно.

shvion

Извиняюсь за назайливость:
Т.е не понятно, улучшения - это результат варки или уменьшения зазора.
После варки все крутится мягко и ровно, или что то изменяется в неприятную сторону??
Одним словом - надо это или нет?? (Ваше ИМХО)

Anike
moonchild:

А хз… конички работают… основную еще не тестировал.

Т.е. после варки не срезало?

На Фрике некоторые варят. В том числе и в силиконе. Один варщик сказал, что ходимость больше на несколько полётов.

Вот хороший пост про результаты варки rcopen.com/forum/f116/topic169105/1997 . Это мнение спортсмена. Можете ещё повыше ту ветку почитать.

moonchild
shvion:

Т.е не понятно, улучшения - это результат варки или уменьшения зазора.
После варки все крутится мягко и ровно, или что то изменяется в неприятную сторону??
Одним словом - надо это или нет?? (Ваше ИМХО)

Имхо, хуже не стало… это уже плюс…*)… Много времени не занимает, пока буду делать.
Больше отношу на уменьшенные зазоры. Шума и заеданий в зацеплениях нет.
То, что в результате кондиционирования пластиков они становятся мягче - это факт. Практически исчезает хрупкость. На производстве подобным образом кондиционируется капролон - варится в кипящем масле.

lyoha
moonchild:

Практически исчезает хрупкость.

Зато может начать “течь”. Излишняя пластичность тоже не ололо. Особенно в паре металл-пластик.

shvion

Речь про конички, а там пары металл - пластик нет.
А вот пара: пиньён - основная (делрин CNC) звучит на F50 как ведро с гайками. Но похоже лучше эту пару не трогать.
Да и цена на такую основную (не все по десять), чтоб варить.
Самое печальное, что мне дали погонять алайн 700ку, так там кроме крутого и приятного фыррр от лопастей, никаких лишних звуков.
В чем же етот епрст зарылся, почему за изобретателя F50, который перелез в 750й класс придется бесконечно придумывать и колхозить.
Неужели ему тупо имидж не позволяет что нибудь содрать у других (в этой части).
Или надо встрайвать основную и пиньен от алайна, где даже на прямых зубьях такого ведра с гайками нет???
Все, кто слышал звук моего F50, не имея такого у себя, спросили: а с ним все в порядке.
А те у кого он есть сказали: не парься летает - же

tos10

Блин, на выходных шурпу варил - идеальные условия для шестеренок рыжика, немного бараньего жира, время варки на медленном огне приличное, зелень так же как кондиционер не помешает)))
А по теме, основная делрин, конички белые из последнего кита, на хвост можно рексовские, об этом уже проговорили раза три.
Лучше суп отдельно, шестерни отдельно.

shvion
tos10:

А по теме, основная делрин, конички белые из последнего кита

Так последние - белые или черные?
PS: мне казалось черные

STZ
shvion:

Так последние - белые или черные?
PS: мне казалось черные

Последние - это белые! Те, что по 35$ за комплект (с трефовыми наконечниками для ТТ). Вот эти: helidirect.com/outrage-bevel-gear-retrofit-kit-out…