Outrage Fusion 50

ram9
STZ:

Это понятно! Но как это должно помочь в моей ситауции с лифешкой?

Да врет скорее всего твой свисток, я как-то ставил на 450 индикатор разряда светодиодний со звуком, но он врал безбожно, даже сигналил при полностью заряженной батарее, потом в полете успокаивался и опять начинал пищать при небольшой разрядке. Сейчас он у меня занимает почетное место в коробке с бракованными деталями.

Александр_1-й
moonchild:

Заряжай лифешку до отсечки 3,7 вольта на элемент и делай тестовый полет без всяких там свистулек. Потом по заряднику оценишь сколь влилось.

Плюсадын! Именно так и надо делать. А свистулька на ЛиФеПо4 - до фени, она очень долго держит напряжение почти неизменным, а потом сразу падает в ноль. Полетали, померяли расход, вычислили на сколько полетов хватит (исходя из емкости батареи), уменьшили данное число полетов на 50% для надежности, и больше не паримся.

tos10

ЛиФе 1100 ма - 4 полета по 4мин.20 сек, вливается 480 - 520 ма.
Свистулька - это от нечего делать, а вот счетчика полетов иногда не хватает, когда летаешь много.

Александр_1-й

Де-то так. У мну побольше вливается 140-170 ма за полет, но я и летаю 5-6 минут. И лифе у мну 1500, так что тоже совершенно спокойно 4-5 дневных полетов на одной заряженной лифе делаю. Свистулька - это баловство.

STZ
Александр_1-й:

Свистулька - это баловство.

Понял! Поднял скорость ротора до 2200-2300 пойду подлетну, пока не стемнело!

tos10

И повышенное внимание разъемам ЛиФе, у меня когда стояли Т разъемы из-за плохого контакта в полете переинициализировался Ебар, епнулся хорошо ! Перешел на НХТ.

STZ
tos10:

И повышенное внимание разъемам ЛиФе, у меня когда стояли Т разъемы из-за плохого контакта в полете переинициализировался Ебар, епнулся хорошо ! Перешел на НХТ.

HXT на лифе? Ничего не путаете? У меня от Лифе борт питается, там разъем маленький, как у сервы! Куда там HXT? HXT у меня на силовых аккумах стоят.

Сейчас отлетал 5 минут по таймеру, в лифешку назад залилось 210mAh. Я вот думаю, может просто купить BEC и забыть про необходимость заряжать, следить, подключать лифешку? Получится как обычный регуль на 450-ке и 500-ке, где BEC уже встроенный.

moonchild

Ъ!!!.. Вылетываешь 3-4 полета… и меняешь. Вот проблема то.*)

STZ
moonchild:

Ъ!!!.. Вылетываешь 3-4 полета… и меняешь. Вот проблема то.*)

А не проще ли поставить нормальный BEC и не иметь эту проблему вообще?

shvion
STZ:

Я вот думаю, может просто купить BEC и забыть про необходимость заряжать, следить, подключать лифешку? Получится как обычный регуль на 450-ке и 500-ке, где BEC уже встроенный.

У меня по такой схеме и нет проблем. Это ж не двс. А с отдельным питанием борта в определенный момент начинаешь гадать: Хватит или не хватит батареи на еще один полет. Лишняя нервотрепка и доп. девайс

Александр_1-й
STZ:

HXT на лифе? Ничего не путаете? У меня от Лифе борт питается, там разъем маленький, как у сервы! Куда там HXT? HXT у меня на силовых аккумах стоят.

Ну и зря. Если маленький ли-фешный разъем, такой по сути как на Валкерах 120-х стоит, то куда там ему токи до 10 ампер, сгорит к чертовой матери, причем в любой момент.

STZ:

Сейчас отлетал 5 минут по таймеру, в лифешку назад залилось 210mAh. Я вот думаю, может просто купить BEC и забыть про необходимость заряжать, следить, подключать лифешку? Получится как обычный регуль на 450-ке и 500-ке, где BEC уже встроенный.

  1. Проблема найти НАДЕЖНЫЙ мощный sbec. Кастл Крейшн к примеру таковым не является, горит от 12-ти банок аж бегом. Под 6 банок никаких проблем, тут все проще.
  2. Бывает силовые контакты просто выгорают от чрезмерных токов. Значительно чаще, чем низкоамперные. Когда в таком случае останешься без мотора - это пол-беды, а без борта…
Владимир-Б

Усе, регулятор настроен. Завтра попробую обороты по цапфам замерить. Сейчас покрутил немного, могу сказать что все ОК.
Но как он гремит ух, особенно ночью. Караул просто.

P.S. Гдеже мой бист бродит? Все дело встало за почтой.

STZ
Александр_1-й:

Проблема найти НАДЕЖНЫЙ мощный sbec. Кастл Крейшн к примеру таковым не является, горит от 12-ти банок аж бегом. Под 6 банок никаких проблем, тут все проще.

Еще один плюс за Old School и 6S ? 😃 Мне все же не понятно! У меня нет статистики, но насколько мне известно и как читаю на HF, очень много людей летает на 12S, многие используют CC Bec Pro и все в порядке. Себе тоже заказал сегодня такой. Мне кажется, что я еще не тот летун, чтобы жечь BЕС-и как спички, ИМХО.

Александр_1-й
STZ:

как читаю на HF, очень много людей летает на 12S, многие используют CC Bec Pro и все в порядке.

Не знаю, у кого там все в порядке. Лично у меня один раз отвалился провод - хорошо на земле. Проанализировав стало понятно, в чем проблема - нет перехода от жесткого к мягкому. Исправили 2-мя последовательно надетыми кембриками разного диаметра. Так что механически - уже не фонтан. О сгоревших СС Вес про именно на 12-ти банках слышал неоднократно, в т.ч. и на этом форуме. Хочешь надежности на 12 банок - бери Вестерн Роботикс, дороже но куда получше будет.

Amatii
Александр_1-й:

именно на 12-ти банках

А в чем проблема запитать от 6ти банок, надежность выше, тока больше я на Атоме 6HV так сделал?
В инструкции к БЕКУ есть схема подключения от 6ти банок

STZ
Amatii:

А в чем проблема запитать от 6ти банок

В смысле, что BEC подключен только к одному аккуму из двух? При этом - сам сетап вертолета на 12S?

Александр_1-й
Amatii:

А в чем проблема запитать от 6ти банок, надежность выше, тока больше я на Атоме 6HV так сделал?
В инструкции к БЕКУ есть схема подключения от 6ти банок

Я так запитывал (правда от трех банок) на ГАУИ 550-м. Проблема в том, чтобы не было переполюсовки серв, всегда надо СПЕРВА включить НИЖНИЙ аккумулятор, а только потом верхний.

beatl
Александр_1-й:

О сгоревших СС Вес про именно на 12-ти банках слышал неоднократно, в т.ч. и на этом форуме.

Ну за форум не скажу, но V2, из проданных за последний год более чем 150 штук, ни одного обратно не принесли…
Считаю такую статистику более чем положительной. Да и сам с ним летаю. Действительно, больше опасаюсь за разъемы, чем за сам ВЕС. Посему считаю схему с отдельной батарейкой и HV сетапом более надежной.

Александр_1-й
beatl:

Да и сам с ним летаю.

Да я тоже с ним летаю, но он у меня питает исключительно с 3S батарейки одну хвостовую серву. Вот такой вот оверкилл 😉 в этом случае я его считаю вполне надежным 😉

beatl
Александр_1-й:

в этом случае я его считаю вполне надежным

Согласен