Outrage Fusion 50

moonchild
shvion:

Вопрос к тем, у кого стоит ретрофит: как себя чувствует этот пластик до -10 С при нагрузках?

-19*С устроит?

shvion
moonchild:

-19*С устроит?

Ессно. это - двойной запас…

moonchild

Да, на хвосте черные конички. Приводная - делрин, кейс - ретрофит.

shvion

Все тож. самое, только на хвосте пока алайн. Ретро прозапас…

ram9

Нравится мне канопи с раскраской Angry Bird, для Фьюжена никто не встречал такой?

STZ
Владимир-Б:

Походу сами рисуют.

Не, на Goblin700 есть! Но есть и наклейки тоже, даже на Blade!

shvion
NRS63:

походу металлические шестерни в редукторе

Сразу не заметил: под роликом есть комментарий того, кто его выложил. Там написано: пара изготовлена на CNC из дерлина…
Облом.

NRS63
shvion:

Сразу не заметил

А его и не было в начале,поэтому и выдумывали себе на радость небылицы.😁
А счастье было так близко…😒

ram9
STZ:

Но есть и наклейки тоже, даже на Blade!

Где?

Nevada
STZ:

Не, на Goblin700 есть! Но есть и наклейки тоже, даже на Blade!

А кто такие капоты делает? А то может под заказ на Фьюжика сделают. Я на :: CanoMod :: под своего персонально заказывал, теперь одинаковые на Фьюжике и на Х5. Правда такую красоту жалко бить, летаю со стоковой.😃

STZ
ram9:

Где?

В природе! 😃 Сам я еще не встречал.

Nevada:

А кто такие капоты делает?

Для Гоблина, как я понял, их Canomod делает.

ram9

Вот обещанное видео с борта F50, правда в середине полета аккумулятор видео-регистратора видимо замерз и отказался дальше писать. Ну и качество не очень у него , как оказалось. Сплошное желе.

На дату не смотрите, не настраивал.

shvion

Прикольный водоемчик. Из ролика понял, что трансмиссия противно хрустит не только у меня. Особенно на раскрутке.

STZ
ram9:

Ну и качество не очень у него , как оказалось. Сплошное желе.

Ну, вопрос не совсем к регистратору. Скорее к ходовой вертолета. Желе - это от вибраций. Знаем, плавали! 😃

А вообще, для таких съемок квадо- и гексакоптеры есть. На них все снимается отлично и вибраций там особых нет, а если и есть, то они легко вычисляемы и победимы.

ram9

Вчера при подготовке к запуску вертолета инициализация прошла только со второго раза путем переключения питания. Сгодня думал вообще не полечу, раз 10 наверно перетыкал питание, пока система нормально не переинициализировалась. А то включаю питание, либо вертолет вообще не реагирует на стики, либо тарелка ходит как-то еле-еле или встает криво. После нормальной инициализации, вертолет отлетал штатно.
Вот теперь думаю, что это у меня приемник, передатчик или Бист “выкаблучиваются”?

shvion

Какая силовая, аппаратура? а то непонятно в какую сторону думать.

Александр_1-й
ram9:

Вот теперь думаю, что это у меня приемник, передатчик или Бист “выкаблучиваются”?

Может “ветер с моря дул, нагонял беду?” При сильном ветре если вертолет шатает/вибрирует - бист очень плохо инициализируется, в таких случаях рекомендуют после включения питания класть вертолет на бок. В самом бисте рекомендуют.

ram9
Александр_1-й:

При сильном ветре если вертолет шатает/вибрирует - бист очень плохо инициализируется,

Да нет, ветра не было, может температура -5 градусов. Я уже переживаю, в полете бы не отказало оборудование.
А сетап такой:

quantum 560

  • Castle Creations Phoenix Ice HV 80

  • pinion 14T

  • Turnigy 6S 3000mAh 40C x2

  • 3G sys: BeastX Microbeast

  • Cyclic Outrage BL9180 @8.0V

  • Tail Outrage BL9188 @8.0V

  • Spektrum AR8000

  • Castle Creations BEC Pro (Rev. 2)

  • Main: SAB 620mm (white)

  • Tail: SAB 95mm

  • RPM: 1900 2000 2200

shvion

Если сервы еле шевелятся, надо BEC проверять. Там иногда вводные провода отпаиваются. Из бека 2 провода питания идут (у меня один в приемник, второй в бист). если такое повторится, можно в этот момент один вытащить и померить на нем напряжение. Ведь бист и приемник по питанию соединены каналами управления (соответственно ничего не отрубится).

ram9

Вот мои неудачные попытки проинициализировать Microbeast на Ф50:

После нескольких попыток инициализация все же произошла, ну и полетели:

Без зевак, как обычно, не обошлось.