Outrage Fusion 50

Владимир-Б

Недавно приезжал товарищ с раптором 50ым, поставил я рядом свой и вижу какой он миниатюрный в сравнении 😃. Теперь, он мне не кажется таким слоном, как раньше😁.

ZVER

Подскажите где сейчас Outrage Fusion 50 по оптимальной цене купить?

dvoynik
ZVER:

Подскажите где сейчас Outrage Fusion 50 по оптимальной цене купить?

www.ebay.com/itm/…/320882184554
Первое что нашёл, но были распродажи и по 295 с доставкой…

ZVER
dvoynik:

но были распродажи и по 295 с доставкой…

жаль больше нет

NRS63

Своего вчера разложил,по непонятной причине,засунул его в харрикейн ,невысоко метра 3-4 ,широко,но что-то не сложилось ,прошел весь круг-нехотя так ,и практически перед моей мордой вкопался в пашню 😃,-… " Не смотри на меня так ,я тоже офигела ",…я конечно в полном восторге…Что характерно,хоть и приземлился хвостом вперед-хвостовые лопасти целые,все целое-кроме основных лопастей и шасси с одной стороны,конечно земли нахватал в редуктор ,но не это главное ,самое смешное =у меня срезало болт фиксирующий обгонку и шестерню,причем конкретно -отдельно гаечка,отдельно головка болта 😃,я в полном офигее :(= как он лег ,это все объясняет,но не объясняет почему практически мне в руку вывалились названные запчасти:(, однако туманно,жена говорит -так ты еще не падал…бездарно:)

moonchild

А у меня так же болтик однажды распадался. … только на хабе.

NRS63
moonchild:

А у меня так же болтик однажды распадался. … только на хабе.

У меня оутрейджев до недавнего времени было трое,550,600,640, с первыми двумя как я только не изгалялся,но НИКОГДА НИ ОДИН СЕРЬЁЗНЫЙ БОЛТ не обламывался,здесь совершенно зачетная .не напрягающая механику “посадка”-ну поломал лопасти,хотяб "чикен денс " устроил 😁,сабака,до полета "подкрутил " заветный винт № 2 на плюс 2 деления,до этого стоял в нулях ,необычно тем что до этого все “ехало и ехало” ,и блин приехало …😁

shvion

Интересное совпадение. Я своего тоже именно вчера приложил. Погонял как мог 4 минуты/подлетел/перешел в нормал/завис, повисел секунд 5, а он бац резко хвостом градусов на 10 и опять четко встал. Бац еще раз. Потом без смены оборотов чисто шагами (как будто я рульнул) хоп на 20 см вниз и опять как вкопаный висит, типа ничего и небыло. Я его давай (как хрустальный) на посадку заводить: уже шасями коснулся и тут он сцуко в планету вжался. Итог - хвостовая лопасть воткнулась и застряла в земле, прощай передняя коничка -делрин. Остальное все цело. Вот гадай теперь: приемник это, бист или еще где косяк вылез. Вот и он, самый противный гемор - непонятки с электроникой.
PS: на 500ке все работает нормально, так что передатчик исключается

Сергей, похоже что у тебя этот винтик - единственный “предохранитель”, оставшийся в трансмиссии. Все остальное из железа или просто прочнее этого винта.

Nevada

Ну вот потихоньку Микробист был продан а его место занял Mini VBar. Теперь будем тестить, но то как VBar ведет себя на Gaui X5 мне очень нравится.

Банзай

У вас парни вчера приключения, а у меня в субботу. На тик таках сгорел мотор на фьюжике. В чём причина не могу понять. Мотор квантум. Что характерно моторка вырубилась абсолютно внезапно, шлёпнулся на шасси. После осмотра выявил что мотор стал вращаться с усилием причём очень сильным, разобрал подшипники в норме, обмотка одна сгорела. Вот теперь что делать не знаю, моторчик отработал верой и правдой пол года, ставить снова квантум или что то другое.
Ссылка на мой пост rcopen.com/forum/f66/topic246766/921

RW9UAO
shvion:

Потом без смены оборотов чисто шагами (как будто я рульнул) хоп на 20 см вниз и опять как вкопаный висит, типа ничего и небыло. Я его давай (как хрустальный) на посадку заводить: уже шасями коснулся и тут он сцуко в планету вжался

у меня на 450-ке такое было, шаг сам по себе гулял. вариантов два - расслаивается тарелка под нагрузкой. и более вероятный - одна серва проседает под нагрузкой. что происходит в итоге, серва подклинила, верт решил например пойти в правый крен, но вы ФБЛ дали команду держать горизонт и ФБЛ остальными двумя сервами вытягивает тарелку в горизонт. но шаг уходит вверх или вниз. проверяйте сервы, в тиски ее и грузик на качалку. после минут 10 работы будет ясно - доверять ей или нет.

Nikolik

У меня было тоже нечто интересное… облетывал вертолет и просто так он резко воткнулся морковкой в землю, благо высота была маленькая. В итоге он четко мордой вошел в планету сломав только лопасти и шасси (стойки шасси обе целые) думал глуканула ФБЛ (вибар) при детальном осмотре выяснилось что одна серва (как раз та что посередине стоит) легко прокручивается. Серва футаба 9650 с опционными металлическими шестернями. Думал разберу увижу что-то криминальное. Разобрал… смотрю все целое… пока не начал крутить все с нагрузкой не увидел что на двойной металлической шестерне (отмечено стрелкой то место) произошло отслоение одной шестерни от другой…

shvion
RW9UAO:

у меня на 450-ке такое было, шаг сам по себе гулял. вариантов два - расслаивается тарелка под нагрузкой. и более вероятный - одна серва проседает под нагрузкой. что происходит в итоге, серва подклинила, верт решил например пойти в правый крен, но вы ФБЛ дали команду держать горизонт и ФБЛ остальными двумя сервами вытягивает тарелку в горизонт. но шаг уходит вверх или вниз. проверяйте сервы, в тиски ее и грузик на качалку. после минут 10 работы будет ясно - доверять ей или нет.

А хвост тогда почему похоже мог себя вести? Там торк почти новый стоит.

dvoynik
Банзай:

У вас парни вчера приключения, а у меня в субботу. На тик таках сгорел мотор на фьюжике. В чём причина не могу понять. Мотор квантум. Что характерно моторка вырубилась абсолютно внезапно, шлёпнулся на шасси. После осмотра выявил что мотор стал вращаться с усилием причём очень сильным, разобрал подшипники в норме, обмотка одна сгорела. Вот теперь что делать не знаю, моторчик отработал верой и правдой пол года, ставить снова квантум или что то другое.
Ссылка на мой пост rcopen.com/forum/f66/topic246766/921

Ставь его hobbyking.com/…/__21870__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…, и не мучайся. У меня такой стоит, уже отлетал вдвое больше Квантума, и пока летает, дури немеряно.😉

Банзай
dvoynik:

Ставь его hobbyking.com/…/__21870__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…, и не мучайся. У меня такой стоит, уже отлетал вдвое больше Квантума, и пока летает, дури немеряно.😉

Закажу его, единственное у меня регулятор. Юге на 90А интересно выдержит он такой мотор? Ссылка на регуль fast-lad.co.uk/…/yge90hv_brushless_controller_vers…
(Не реклама)
Моторка как я понял требует 95А

STZ
dvoynik:

Ставь его

Вес его 456г, против 340г у Quantum? Да он дешевле в 2 раза, но вот еще 100г лишнего веса… Так и переваливает за 4 кг лётного!

moonchild

А ничего, что он на киловатт мощнее!

*)

ему эти сто грамм…*)))

STZ
moonchild:

А ничего, что он на киловатт мощнее!

Это я тоже видел! Вопрос - зачем Фьюжену этот киловат, что он с ним делать будет? 😉 Я же не против! Хозяин - барин!

У меня вчера на втором полете, где-то в середине, провернулся хв.кейс на балке. Немного, но плавник стал смотреть не на 6, а на 5 часов! 😃 Дальше провернуться не дал винт, который я вкрутил сверху, вместо родного острого, предварительно просверлив в балке отверстие.

Кто как фиксирует тейл-кейс на балке?

P.S. Затянуто у меня было очень крепко, как смог - уже боялся сорвать резьбу.

Банзай

Рискнул и втулил новый квантум, не знаю может в кабине вырезать квадратик для охлаждения? Что интересно регулятор практически холодный, а вот мотору походу тяжело

moonchild
STZ:

У меня вчера на втором полете, где-то в середине, провернулся хв.кейс на балке. Немного, но плавник стал смотреть не на 6, а на 5 часов! Дальше провернуться не дал винт, который я вкрутил сверху, вместо родного острого, предварительно просверлив в балке отверстие.

Кто как фиксирует тейл-кейс на балке?

А балка еще и в своем кейсе проворачивается… бывает частенько.

STZ:

P.S. Затянуто у меня было очень крепко, как смог - уже боялся сорвать резьбу.

Не надо затягивать очень сильно… надо в разрез хомута подобрать шайбу, чтоб не деформировало лапки при затяжке… и затянуть нормально… без усера.