Outrage Fusion 50

КРОНА

Извиняюсь что чуть не в тему, но вопрос важный для всех.
Парни у кого есть новости по магазину OPTIONHOBВI ? Посылки кому нибудь идут или так же как у меня ? Заказал там запчасти на Рыжика и ни ответа ни привета ( трека нет , на письма не отвечают ).

brush
КРОНА:

Извиняюсь что чуть не в тему, но вопрос важный для всех.
Парни у кого есть новости по магазину OPTIONHOBВI ? Посылки кому нибудь идут или так же как у меня ? Заказал там запчасти на Рыжика и ни ответа ни привета ( трека нет , на письма не отвечают ).

Моя на таможне , выслали не ЕМС ! Без трека . Через десять дней гневно написал - где посылка ??! … Ответили треком))
Пока писать без полезно - Новый Год у них … До 4-го не ответят.

KAPACb
КРОНА:

Извиняюсь что чуть не в тему, но вопрос важный для всех.
Парни у кого есть новости по магазину OPTIONHOBВI ? Посылки кому нибудь идут или так же как у меня ? Заказал там запчасти на Рыжика и ни ответа ни привета ( трека нет , на письма не отвечают ).

почему же не в тему? очень даже в тему.оптионхобби - это,как мне кажется “лавочка при заводе” и отправляют заказы они по мере сил,а склада нет. вот совсем не давно получил от них моторку,трека не давали,просто ждал. до этого тоже несколбко заказов было - все приехало в разумные сроки

shvion
KAPACb:

все приехало в разумные сроки

Сколько времени это заняло …

3Daemon
КРОНА:

Посылки кому нибудь идут

Посылка уже третья от них идёт, вроде как трекается.

КРОНА:

трека нет , на письма не отвечают

Треки они действительно дают только по запросу. А насчёт писем - Вы на какой адрес им пишете? Если reply (ответом) на их order confirmation message - то у них там прикол - reply to: на gamil 😉 Или антиспам или прикалываются? В общем пишите им gmail (исправьте адрес, или скопируйте из PayPal, там верный) - тогда отвечают в течении суток норм. Так же норм отвечают если написать через форму contact на сайте. А вообще да, магаз оставляет странное впечатление. Мои первые два заказа сделанные с разрывом в сутки на разные адреса доставки - отравили одним пакетом на один адрес! Обещанных (Include : XENICS Upgrade Parts (JYDF50-SA006) - там не оказалось, зато оказалось несколько других запцацек которых я не заказывал! Трек дали только после запроса через email - но сразу (тоесть он у них был). В общем вроде работают, но ощущение некого ра$пиzдяйства (или это другие какие приколы?)

КРОНА
3Daemon:

магаз оставляет странное впечатление

Да это точно похоже на приколы или там автоменеджер по принципу генератора случайных чисел работает(кому как повезёт ) или в этом "киоске "

KAPACb:

“лавочка при заводе”

работает один трудяга типа "жнец, певец и на дуде игрец, а вот заказ оформить то пи-Ц " короче на разрыв.

KAPACb
shvion:

Сколько времени это заняло …

Моторку заказал 3го ,приехал 25 вроде бы.До этого летом брал у них кит - везли ЕМСом 4-5 дней,еще заказывал запчасти ,ехали обычной почтой до месяца.Вообщем обычные для китайцев сроки.

ram9
shvion:

Сколько времени это заняло …

Моя тушка пришла в мой Дальневосточный регион за две недели. Трек код не давали, отправка была EMS. Писал ошибочно в другой теме.

vic79

Да празднуют они, тоже трек жду. Заказал тушку с мотором с фришипингом, хотел докинуть пару запчастей, так, за запчасти оплату за доставку отдельно считают … . Вместе не захотели бесплатно отправить.

7 days later
NRS63
КРОНА:

работает один трудяга типа "жнец, певец и на дуде игрец

Похоже ,мне ответил раз -пару недель назад и опять тишина…не поймешь то ли выслали ,то ли послали…😃

NRS63
ram9:

В итоге вертолет с остановившимися лопастями рухнул на землю ротором вниз

Ага сегодня повторил этот подвиг -сгорел мотор в 4 полете ,и с неудобного положения -такой маленький харрикейн плавно перетекающий в воронку в инверте хвостом вниз,вот в этот счастливый момент полета -блейд стоп и с 25 метров каак епнется об лед Волги реки 😒, причем гад ,перед льдом умудрился развернуться ротором вниз 😃. из потерь -горелый квантум 4135,кривая балка,такая красивая дуга получилась-но что характерно вал ТТ РОВНЫЙ 😵,основной вал согнулся ,тарелку немного покоцало,сломало держатель хвостовой сервы,порвало каленую втулку привода шестерни авторотации ,пару линков и собственно все!
Регулятор вроде целый ,так же целый силовой ключ ,хотя обмотки мотора расплавились.
Перед этим садился два раза-немного потряхивало при посадке и пикал УГЕ два раза,типа просадка батареи,небольшая кратковременная вибрация хвостового плавника проявлялась-видимо мотор основательно готовился к своей кончине 😦

Банзай
NRS63:

Ага сегодня повторил этот подвиг -сгорел мотор в 4 полете ,и с неудобного положения -такой маленький харрикейн плавно перетекающий в воронку в инверте хвостом вниз,вот в этот счастливый момент полета -блейд стоп и с 25 метров каак епнется об лед Волги реки 😒, причем гад ,перед льдом умудрился развернуться ротором вниз 😃. из потерь -горелый квантум 4135,кривая балка,такая красивая дуга получилась-но что характерно вал ТТ РОВНЫЙ 😵,основной вал согнулся ,тарелку немного покоцало,сломало держатель хвостовой сервы,порвало каленую втулку привода шестерни авторотации ,пару линков и собственно все!
Регулятор вроде целый ,так же целый силовой ключ ,хотя обмотки мотора расплавились.
Перед этим садился два раза-немного потряхивало при посадке и пикал УГЕ два раза,типа просадка батареи,небольшая кратковременная вибрация хвостового плавника проявлялась-видимо мотор основательно готовился к своей кончине 😦

В прошлом феврале год назад сгорел по непонятным причинам такой же мотор, но для авторотации оказалось более выгодной положение, в этот момент делал тик таки. Уге 90 тогда сгорел вместе с мотором. Причём регулятор на первый взгляд функционировал, но при подлётах плохо держал обороты. Что сделано: регулятор был отправлен в Германию по адресу уге, после этой процедуры я его уже не видел 😃 короче сгорел

ram9

После последнего краша, как я упоминал, склеил хвостовой кейс, и изготовил ушки крепления подкосов из толстого металлического стержня шариковой ручки. Кроме того, выправил немного погнутую хвостовую балку и вал привода хвоста. На фото цифрами 1 помечен склеенный циакрином шов кейса, а цифрой 2 ушки крепления подкосов.

Хвостовая балка правда входит в кейс несколько дальше, чем склеенный шов.
Собрал собственно чтобы модель была в сборе пока ждал запчасти. Запчасти пришли в виде целой тушки плюс металлический CNC хвостовой кейс.
Но вот сегодня резко потеплело и загорелся полетать, а заменять детали что-то поленился. Ну думаю, развалится в полете хвостовой кейс. С этой целью ушел подальше на середину нашей замерзшей реки и поднял модель. К удивлению никакой вибрации от выправленного вала привода хвоста и модель достойно отлетала в Idle1 не сильно нагружая ее силовыми фигурами. Вообщем я удивлен, но заменить хвостовой кейс все же надо.

NRS63
Банзай:

Что сделано: регулятор был отправлен в Германию по адресу уге, после этой процедуры я его уже не видел

У меня все проще-регулятор я приобрел уже мертвый и сам его восстанавливал,это не особенно сложно.

ram9:

Запчасти пришли в виде целой тушки

тоже думаю приобрести …третью тушку,очень нравится конструктив😒

vic79

Что-то optionhobby.com не торопятся отправлять заказ. Уже жду, не дождусь тушку с апдейтами. У кого как ситуация с этим магазином? У меня ужу третья неделя пошла…

КРОНА
vic79:

Что-то optionhobby.com не торопятся отправлять заказ. Уже жду, не дождусь тушку с апдейтами. У кого как ситуация с этим магазином? У меня ужу третья неделя пошла…

Та же пестня и тот же результат , дата оплаты 20. 01. 2014 и никаких вестей. На вопрос где мой заказ ответ робота " мы свяжемся с вами как можно скоро"

NRS63

парни, пришли заказы с оптион хобби или нет?

andrey121215

Оплатил 16-го, пока ни трека, ни каких-либо движений.

NRS63

А чего они в комплект тушки кладут дополнительного ,а то невозможно понять из описания.

КРОНА
NRS63:

парни, пришли заказы с оптион хобби или нет?

Этот магазин забил на нас . На запросы даже не отвечают и трека нет. После оплаты 45 дней скоро наступит - буду доляры возвращать через ПАЛКУ.