Outrage Fusion 50

ram9
Anike:

Родные лыжи туда подходят (не болтаются в отверстии)?

Болтаются, приходится подматывать изоленту


Я в нештатных шасси растачиваю дремелем оба отверстия 3 мм алмазным наконечником ближе к центру, получаются овальные отверстия, края которых совпадают с штатными местами крепления, затем зенкую отверстия под шляпки болтов наконечником из камня тем же дремелем. Зенковки тоже получаются овальными.

shvion
ram9:

Болтаются, приходится подматывать изоленту.

Надо от 600ки искать, тогда и изолента не понадобится.

Anike

Я зенкую сверлом по дереву, предварительно забив основное отверстие деревянной пробкой.

shvion

Наконец собрался и замутил прижимной ролик в хвост:

racer-g
shvion:

Наконец собрался и замутил прижимной ролик в хвост:

О!Классно!Очень рад что мой мод кому то пригодился.Теперь можешь ослабить ремень немного.Подшам легче будет.Летал на нем?
Че та вал на кусок от лыжи похож.😃.Тоже удобно и токарь не нужен.

shvion

Тока сегодня собрал, пока не летал. Может завтра получится.
PS: Черное - это не вал. Все собрано на длинном винте с гайкой. Черное - это трубки (сделаны из вала 450ки, который в балке), надетые на винт чтобы плотно прижать и четко зафиксить подшипники. Между подшипниками шайба.

racer-g

Понятно.Я делал с наскоку,из того что было под рукой 😃.Успокоитель будешь делать а ля Протос новый?У меня была идея но сейчас не до этого.

shvion

Хотел, даже выточил все и подши купил. Но в этой раме передние ролики ремня получились почти впритык с основной. Качать ролик некуда. Надо мудрить, пока не придумал …

Mega_Rotor

Всем привет, этот вертолет еще производят, если да то где можно его купить?

ram9
shvion:

Не производят …

Но купить можно, в той же барахолке

9 days later
shvion

Кажись завершил все апгрейды. Установил наконец удлиненный вал мотора, что позволило поставить нижнюю доп. опору вала. Поставил косую чтоб была тише и мощнее передатка. Ну а до кучи выпилил из 3мм листа алюминия усилитель рамы. Это пришлось сделать т.к. после краша открутив рамку двигателя обнаружил трещины в обеих половинках рамы под шайбами винтов. Присмотрелся - раму в этом месте немного искривило. Обе половинки в одну сторону. С отверстиями в первой накладке пришлось конкретно помумукатся, зато получилось точно и все совпало. Вторую накладку запилил быстро, т.к первая была готовым шаблоном. Повозюкал накладки по грубой шкурке сохраняя продольное направление чтоб полоски не пересекались. Ну и полирнул ессно все это безобразие. Рама стала как монолит. В субботу запытаю все это безобразие.

racer-g

Классно.
Вот этот момент не понял.

shvion:

Повозюкал накладки по грубой шкурке сохраняя продольное направление чтоб полоски не пересекались.

shvion

Кладешь на стол большой лист грубой шкурки, на него деталь лицом вниз. Двигаешь ее четко вперед назад не поворачивая. Алюминий выглядит теперь грубо обработанным. Шкурка оставляет полоски. Если тереть круговыми движениями полоски от шкурки хаотичны. У меня параллельны

racer-g

Это все понятно а смысл?Эстетика?
Я себе тоже хотел замутить такое но мне кажется нужны ребра жесткости.

shvion

Да. Для красоты. Ребра нафих не нужны. Если отверстия достаточно точно сделаны, эти накладки при попытке погнуть раму работают на растяжение.
PS: Не удержался, сделал 2 полета до работы. Пока все супер, особенно звук (оч. тихо, только движок децл посвистывает). Звуки трансмиссии почти полностью отсутствуют.

3Daemon
racer-g:

а смысл?Эстетика?

Декоративная шлифовка, однако! 😃

евгений4

Я один раз ловил зайчика от стойки ратаци,хотя это было один раз за всю историю.Поэтому как то против блестящих
штучек на верте.

Vovets
shvion:

Кажись завершил все апгрейды.

Зачётнейше, надо сказать, этот Фьюжик летает. А звук просто песне подобен.

3Daemon

Задумался о “реанимации с изменениями” своего Фьюжика. А то уже больше года стоит побитый грустно на полке в подвале… а “гоблятник” летает.

27 days later
NRS63
shvion:

Кажись завершил все апгрейды

Я тоже так думал,до сегодняшнего дня 😒,оказалось что зря.
Вчера летал ,гувер Вортекса чего то мягковато отрабатывал,добавил немного чуйства ,гораздо лучше стало ,но до конца так и не смог долетать ,появилась какая-то вибрация 😦
результат как говорится на лицо…😃
WP_20160925_20_43_09_Pro__highres by Сергей Нурмухаметов, on Flickr
Пока я горевал,тут подтянулась ремонтная служба …
WP_20160925_20_43_21_Pro__highres by Сергей Нурмухаметов, on Flickr
Меня терзают смутные сомнения ,а не лопасти ли этому виной -я до сих пор летаю на этом китайском гуане за 2.5 р:)