Outrage Fusion 50

beatl
Nikolik:

Алексей, будь добр, поподробнее.

Зазор не надо ВИДЕТЬ. Ты должен ощущать его кожей пальцев. Только.

Александр_1-й
beatl:

Шестерни родные белые, все кроме хвостовой пары. Она алайновская.

Т.е. и внутренняя коническая тоже обычная белая???

beatl
Александр_1-й:

Т.е. и внутренняя коническая тоже обычная белая???

Родные (не CNC) белые: основная, авторотация, коническая передняя пара. Алайновская задняя коническая пара (тоже белая)

Банзай
beatl:

Родные (не CNC) белые: основная, авторотация, коническая передняя пара. Алайновская задняя коническая пара (тоже белая)

А задняя коническая подходит от версии Esp600 или от Про600?

beatl
Банзай:

А задняя коническая подходит от версии Esp600 или от Про600?

Это одна и та же деталь.

Jazzman
beatl:

"Ты просто не умеешь их готовить."©
Второй год летаю на 4035-560.
Шестерни родные белые, все кроме хвостовой пары. Она алайновская.
Ничего не рвет, не срезает. Зазор как обычно, еле ощутимый кожей пальцев.
Регуль Кастл 80HV V1

Алексей, если мажете шестерни, то чем? Все шестерни?

beatl

Пару раз за сезон тефлоновым спреем брызгаю. Все.

Nikolik

Народ, кто какие линки использует?
Вчера во время полета порвался напополам пластиковый центральный линк на тарелку и соответственно вертолет резко убился об землю (было на перевороте)…
Слышал (зря не прислушался к умному совету) что сразу лучше менять.
Кто на что меняет?

Nikolik

Думаю пока может элайн поставить и заказать квик?

Jazzman
Nikolik:

Народ, кто какие линки использует?
Вчера во время полета порвался напополам пластиковый центральный линк на тарелку и соответственно вертолет резко убился об землю (было на перевороте)…
Слышал (зря не прислушался к умному совету) что сразу лучше менять.
Кто на что меняет?

Тут, ИМХО, скорее всего не линк а кинематика тарелки виновата. Можно проверить так - поднимаешь стиком тарелку максимально вверх и наклоняешь максимально вперёд, видно как линк упирается в тарелку. У кого соскакивает, у кого ломается. Нужно ограничить расходы и всё будет нормально. Фьюжик как спортсмен, может пробежать стометровку за одно время, но если накачать его химией, пробежит за сильно меньшее время, но с необратимыми потерями здоровья для сортсмена.

Nikolik
Jazzman:

кинематика тарелки виновата

блин, а точно возможно такое кстати… видно что линк отломан у основания…
Но все равно они мне не очень по качеству понравились, жесткие какие-то очень и тугие.

beatl

Четвертый год на них летаю. Ваще нет вопросов.

Mr_Miron

Мой первый вертолет крупнее 450ки 😃. Гы-гы-гы,счастья полные штаны… Буду собирать тушку. Моторка едет с питанием борта,гир есть,осталось регуль,сервы и акк купить. Решил попробовать с 600ми лопастями. Получится 600ка на 6ти банках. Посмотрю что из этого выйдет)

Vovets

Поздравляю! Лопасти тоже уже решил, какие?

Mr_Miron
Vovets:

Поздравляю! Лопасти тоже уже решил, какие?

600мм, моторка скорпион 4020-1100. Моторка вообще для 550ки, но 600ые должна потянуть нормально.

Александр_1-й
Mr_Miron:

Моторка вообще для 550ки, но 600ые должна потянуть нормально.

ОТНОСИТЕЛЬНО нормально. Моторка по мощности как шла в старом Алайн 600ЕСП - Алайн 600ХЛ - те же 1600 ватт номинала. Спортфлай он летает нормально, а вот 3Д эта моторка потянет ооооочень условно

Mr_Miron

А почему 50ая нитра может с 2.1 лошадями летать 3d,а электричка не сможет?

Александр_1-й

Неизвестно какие там на самом деле 2.1 лошади, это раз. Неизвестно сколько нитрометана товарищи летающие 3Д хренячат в топливо при таких полетах - это два.
3Д то летать можно - тонко работая шагами, используя инерцию ротора, и.т.д., но это будет именно “олд скул 3Д”, а не современная дрыганина, которую как я понял ты любишь.

Vovets

Я спрашивал про марку лопастей.

Mr_Miron:

а электричка не сможет?

Электричка сможет, если пилот сможет. 😃 А Александр, кажется, вообще 3д не летает.

Александр_1-й
Vovets:

А Александр, кажется, вообще 3д не летает.

Когда кажется - креститься надо. Летаю, только отнюдь не все, а то что интересно/нравится.

Mr_Miron

Элайны буду пробовать.
Я за олдскул. А не за лупилово на фбл во все шаги, как лейчас летают топ пилоты мира.

Александр_1-й
Mr_Miron:

Я за олдскул.

Мне тоже это больше нравится. Ну тогда - то шо доктор прописал, с таким мотором/силовой только и учиться “правильно работать шагами”!
Так вот, по поводу того, что я летаю, я летаю фигуры из комплекса Ф3Н это не 3ДХ, но сказать, что это НЕ 3Д… 😉
До коэффициента 6.5 я летаю ВСЕ, ну и пару фигур с 7-7.5 тоже.

Mr_Miron

Да я и так умею работать шами. Радует, когда тик-таки выходят супер из-за техники, но мало кто сейчас оценит, потому что они делаются легко на фбл без особой техники. Я даже на блейде mcpx стоковом тик-тачил.
Я кайфую от этого