KDS Innova 550 FBL

Александр_1-й

На всех больших вертолетах “сильно наоборот”. А насчет 450-ки, имеется в виду наверное 450 Про? А не смущает, что хвостовая серва там размера “Мини”, а основные - “Микро”? 😉

vanger
Александр_1-й:

А насчет 450-ки, имеется в виду наверное 450 Про? А не смущает, что хвостовая серва там размера “Мини”, а основные - “Микро”?

точно)) вот что-то смущало, а что конкретно не мог понять) теперь ясно))

Maxxim

а лифе на 800 на сколько времени полетов хватает?

Александр_1-й

У меня на Фьюжене .50 (а там сервы жрут побольше, 650-й против 550-го класса, да и сервы мощнее) расход за полет 130-170 мАч. (5-8 минут).
Вот и считай. Т.е. 4 полета - это с гарантией, больше - не стоит.

Maxxim
Александр_1-й:

У меня на Фьюжене .50 (а там сервы жрут побольше, 650-й против 550-го класса, да и сервы мощнее) расход за полет 130-170 мАч. (5-8 минут).
Вот и считай. Т.е. 4 полета - это с гарантией, больше - не стоит.

А, ну норм, 4 полета и зарядить или пару лифе купить

вот такой, например, и полетов на 6-7 hobbyking.com/…/__23822__Turnigy_nano_tech_1450mAh…

Александр_1-й

Та легко, но как я уже писал - обрати внимание, на 550-м сервы жрут меньше, поэтому вполне возможно, что результаты будут еще лучше. Стоит слетать 2 раза, потом зарядить и посмотреть сколько усосет, ну и тогда будешь знать точно. Возможно, что на этом аккуме ты и по 10 раз сможешь смело летать (т.е. один аккум на полетный день, если ты конечно больше 10 раз за день не летаешь) 😉

Maxxim
Александр_1-й:

если ты конечно больше 10 раз за день не летаешь

ну это вряд ли, т.к. и батарейки стоят некисло и больше 2-3 штук у меня по первости не будет.

vadson
DemidSPb:

Также будет возможность сделать фпв 600ку (как опция).

ремень для фпв не берите, ищите верты с карданом.

vanger

А для чего нужны вот эти резинки? Я предположил что их надо натянуть на стойки канопы, но она и так отлично держится.

Andy08

Это типа распорок для канопы, чтобы плотно сидела. В передней части рамы ставится.

vanger

Теперь увидел в мануале) вот не зная что в передней части они, так бы и не заметил)

Andy08

На них канопа очень плотно присаживается, я даже изнутри канопу силиконом сбрызнул.

Дима=

А я их чучуть подрезал, а то слишком уж плотно надевается и канопу раздувает 😃)

Maxxim

Andy08, а ты так фбл коптер и пользуешь? Просто думаю, может ну его микробист и взять зикс

vanger

Максим, у меня коптер прошитый в тарот стоит на 450ке, летает неплохо. но на 550ку взял robird, вроде отзывы о нем приятные, гувернер есть, правда работает только с сателитами. и если есть сателиты то количество проводов сииильно уменьшается.

Maxxim

у меня есть приемник спектрум 8-ка с сателлитом, могу от него поставить. Просто смотрю многие на больших используют бисты, вбары и прочие дорогие аппараты. А то может взять зикс-с и тоже сателит зацепить и все.

Andy08
Maxxim:

так фбл коптер и пользуешь

Пользую на двух вертах. Тарот 480 и Иннова. С моим уровнем полетов вполне устраивает. Может как подрасту мнение и поменяется?😃

vanger
Maxxim:

у меня есть приемник спектрум 8-ка с сателлитом, могу от него поставить. Просто смотрю многие на больших используют бисты, вбары и прочие дорогие аппараты. А то может взять зикс-с и тоже сателит зацепить и все.

ну тогда у робёрда есть неоспоримый плюс - говернер. Многие пользуют то что было уже давно. Просто реально за последний год появилось очень много новых фбл систем, причем недорогоих и малоуступающих прославленным брендам. Я начинал летать 2 года назад и год летал на палке, тупо потому что не было ничего приличного дешевле 200 баксов из фбл. А сейчас их хоть попой кушай.

Maxxim
vanger:

ну тогда у робёрда есть неоспоримый плюс - говернер.

а говер, который в рег встроен тогда тебе зачем? А кто производитель роберда?

vanger
Maxxim:

а говер, который в рег встроен тогда тебе зачем? А кто производитель роберда?

ну конкретно у меня пока сателитов нет, поэтому буду регулевый говер пользовать.

а вот отзыв

pana:

EBARа к сожалению нет но если сравнивать с Tarot ZYX (это моё личное мнение) намного лучше работающий хвост, и намного лучше работает оптимизация пируета (я теперь свободно делаю прокруг, чго не мог на Tarot ZYX)

Александр_1-й:

У гувернера на ФБЛ-е есть одно громадное преимущество - он может работать с ОПЕРЕЖЕНИЕМ, чего не может делать ни один традиционный гувернер. Поясню, навалил ты на него шагов, а он сразу, НЕ ДОЖИДАЯСЬ пока мотор начинает глохнуть, подает на него полный газ. За счет этого зачастую гувернеры в ФБЛ-ах работают лучше, чем самые навороченные традиционные. Не зря тот же Кастл сейчас наконец то сделал прошивку которая обеспечивает нормальную работу с внешним гувернером, потому как они почувствовали, что когда в-бар первым сделал такой гувернер, люди перестали брать кастлы (которые раньше с ним работали отвратительно), и стали покупать дешевые хобби винг платинумы, которые как раз с внешним гувернером работают безукоризненно.

Но, тут смотрите сами. Мне просто не хотелось иметь 2 одинаковых ФБЛ, вот я и решился на эксперимент.

vanger

Andy08
Андрей, а покажите, если не сложно, как проложили провода от серв и ФБЛ к приемнику? Я уложил вроде бы, но хочется увидеть, может можно более эстетично)