V912 или попытка повторить успех wl911

Phantom_NGK
Марс:

Маловат, на 913 было бы легче колхозить, заказать чтоли 😃

913 похуже летать будет

Savrik
vic=:

А куда Brushless ESC подключать?

Я уже увидел, что нужна новая плата для этого… Жаль, могли бы и для старой сделать:)
Будет время зимой - попробую сделать преобразователь для ESC.

ЗЫ. Вчреа пробовал по квартире летать на 911-м - и понял, что вообще не умею управлять)) Но мелкий вертолет мне понравился гораздо больше - юркий, привыкал долго) Есть один нюанс - при подключении пульта от 912-го почему-то управление хвостовым винтом инверсное, то есть я даю стик вправо, а вертолет крутится за часовой стрелкой и наоборот. Если держать носом к себе, то незаметно)))

Remlen

Savrik
Ничего странного.
рудер вправо- нос вправо
рудер влеао- нос влево

А у вас разве на 912 наоборот?
Или на 911 с родным пультом наоборот?
И в каком режиме пульт у вас?

Savrik
Remlen:

Savrik
Ничего странного.
рудер вправо- нос вправо
рудер влеао- нос влево

А у вас разве на 912 наоборот?
Или на 911 с родным пультом наоборот?
И в каком режиме пульт у вас?

У меня 911 BNF, пульт от 912-го родной, mode 2… Я уже засомневался, может напутал чего, сегодня перепроверю на обеих вертолетах 😃

Savrik
Remlen:

Savrik
Ничего странного.
рудер вправо- нос вправо
рудер влеао- нос влево

А у вас разве на 912 наоборот?
Или на 911 с родным пультом наоборот?
И в каком режиме пульт у вас?

Все ОК, это чтото мне показалось неправильным) продолжаю дальше летать:))

Slavko
Savrik:

Я уже увидел, что нужна новая плата для этого… Жаль, могли бы и для старой сделать Будет время зимой - попробую сделать преобразователь для ESC.

Есть тема о конвертере для БК моторов rcopen.com/forum/f87/topic219994

xvitaliyx

А кто на каком режиме летает? Я на моде 4. . На каком удобнее летать Вам?

Master_X
xvitaliyx:

А кто на каком режиме летает? Я на моде 4. . На каком удобнее летать Вам?

Я думаю,что большинство тут на mode 2 летают.А так - как кому удобнее.Только,как бы потом,не пришлось переучиваться.

Remlen

mode 2
Мод 4 не стоит потом придется переучиваться.
Если вы левша то просто поставте себе мод 1. Мод 3 мод 4 это уже извращене как по мне))

vic=
Master_X:

Я думаю,что большинство тут на mode 2 летают.А так - как кому удобнее.Только,как бы потом,не пришлось переучиваться.

В молодости летал на планере в ДОСААФ два года. У планеров, спортивных самолетах и истребителей аналог “mode2”. Ручка между ног, правой рукой - крен и тангаж. Педали - поворот.

Alex_63
xvitaliyx:

А кто на каком режиме летает? Я на моде 4. . На каком удобнее летать Вам?

Я - на Mode 2.

Буч

Всем привет.Результаты после шести полетов:Сломано два шасси,треснула конопа,треснуло одно крепление конопы,лопостями и флайбаром побита хвостовая балка.Учитывая мои дикие аварийные посадки считаю это вполне нормальным результатом.Вообще вертолетом доволен,довольно крепкий аппарат.Вопрос пока один,как избежать ударов лопостями и флайбаром по балке???

Albatros-s
Буч:

как избежать ударов лопостями и флайбаром по балке???

посмотреть бы на полёт как оно получаются такие удары…

это Ваш первый вертолет? может тоже купите ему напарника v911? пульт нормальный у Вас уже есть, купите BNF тушку, батарейки и заряник. v911 гораздо крашеустойчивее и можно гонять не только на улице.

из моих крашей - треснутая лыжа, сломаный флайбар, погнутый флайбар, заменена шестерёнка на ХР.

Master_X
Буч:

Вопрос пока один,как избежать ударов лопостями и флайбаром по балке???

Плавнее дёргать стиками и поставить грибок от MJX F45(красный).У меня теперь при резких манёврах даже по канопе перестал бить.Кстати не представляю,как надо рулить,что бы флайбар лупил по балке.

banggood.com/Wholesale-MJX-F45-Aluminium-Ball-Heli…

Remlen

Master X
Да можно и не рулить вовсе, а просто упасть и все, флайбар побьет канопу и балку.
Можно на полной скорости при движении вперед, дернуть стик назад, и пожалуйста. канопа тут как тут)
Можно при висении дернуть и удерживать стик по рудуру в одну сторону,(допустим нос пошел в право) при этом стик по элероном перевети на полный наклон на левую сторону, а стик по тангажу полностию назад. Верт начнет “кувыркаться” и может побить канопу флайбаром.
Короче варианты на любой вкус.))

Master_X
Remlen:

просто упасть и все, флайбар побьет канопу

Remlen:

назад, и пожалуйста. канопа тут как тут

Remlen:

Верт начнет “кувыркаться” и может побить канопу флайбаром

Я про балку удивлён.Канопа - обычное дело.

Remlen

Master X
Ну так я ж про канопу.
А балку у меня получалось побить только при падениях. При резкой рулежки не получалось.

Master_X
Remlen:

Ну так я ж про канопу.

Буч:

.Вопрос пока один,как избежать ударов лопостями и флайбаром по балке???

А он бъёт лопостями и флайбаром по балке.Как он так умудряется?

И кстати.Как заново откалибровать нашу аппу?