V912 или попытка повторить успех wl911

Vovets
usup:

в первый раз про такую слышу

Потому что, как ни странно, для неё нет стандартного термина, ни русского ни английского.

usup:

короче нужна такая штука

Не нужна, они плохо работают. Нужен ESC с прошивкой BLheli. Не ходите по граблям, по которым многие уже прошли.

usup
Vovets:

Нужен ESC с прошивкой BLheli

и где такой взять?они где нить продаются?или надо самому ручками поработать?

Vovets
usup:

надо самому ручками поработать?

Ага, поискать по форуму, причём тему я уже даже давал. Если кратко, то да, и готовые продаются и самому залить прошивку можно.

usup

Прошелся по эбею,прошитые регули не меньше 1300р.не актуально,на рцгруппс есть энтузиаст готовый написать прошивку под регуль и мотор из моей ссылки,буду ждать пока он получит свой регуль.

usup

народ на рцгруппс,уже вовсю ставит эти моторы banggood.com/Wholesale-Esky-Honey-Bee-CP3-CPX-CT-R… и 3s батареи,там ниже также есть хвостовой мотор и винт с прямым приводом.я одного не пойму на рцгруппс столько энтузиастов,какие тольео моды они там не делают,а у нас на форуме все как партизаны молчат,или обладателей сего верта очень мало.

mashkin

партизаны молчат. и ссылками не делятся.

vic=
mashkin:

партизаны молчат. и ссылками не делятся.

Как я понимаю, проффи не интересна тема о детском вертолете (рекомендованный возраст пилота - старше 14 лет) и это нормально.
А тут еще usup, владелец вертолета V912, уже накидал 457 постов на тему V912. Утомил аудиторию, наверное.

usup
vic=:

проффи не интересна тема о детском вертолете

хотите сказать на рцгрупп,детский сад собрался?просто там люди и ручками работать умеют.

vic=:

рекомендованный возраст пилота - старше 14 лет

а что же вы в свои 66 тогда его купили?

vic=:

Утомил аудиторию, наверное.

не больше вашего.

mashkin

началось странное поведение хвостового мотора
сначала было так: босле биндинга вертолета потихоньку поддаю газку - легкое двидение осн и хвостового дижков и тишина. вкл\выкл пульта - снова небольшое движение и тишина
выключил, унес домой. посмотрел контакты, проверил заряд аккумулятора на свякий случай
включил снова - основной мотор реагирует нормально, хвостовой молчит, НО! изредка проскакивает импульс в хвостовой мотор и он проворачивает винт на пару оборотов!
без всякой логики…

  • Доктор, что сомной?
  • Это, батенька мотор у вас барахлит!
    и, действительно, замена на старый помогла
13 days later
mashkin

Подскажите пожалуйста где можно прикупить хвостовой мотор?
Заказал у кЕтайцев, но что-то почта все не несет посылку.
У нас где можно заказать?

mashkin
Grishik:

Попробуйте вот здесь (не реклама)

Спасибо за ссылку.

К сожалению мелочевку заказывать не интересно на наших просторах, лучше мелким оптом из-за бугра и немного подождать.
Кстати об этих моторах: как часто они приходят в негодность?
Я вчера разобрал родной “стоковый” и тот, который я покупал заранее -
оба не работают. У “родного” щетки превратились в прах, другой просто замолчал и не подает никаких признаков.
Есть какие-нибудь альтернативы в плане качества сборки, а не цены? Готов купить один нормальный, а не килограмм нонейма.

chinuk
mashkin:

Спасибо за ссылку.

К сожалению мелочевку заказывать не интересно на наших просторах, лучше мелким оптом из-за бугра и немного подождать.
Кстати об этих моторах: как часто они приходят в негодность?
Я вчера разобрал родной “стоковый” и тот, который я покупал заранее -
оба не работают. У “родного” щетки превратились в прах, другой просто замолчал и не подает никаких признаков.
Есть какие-нибудь альтернативы в плане качества сборки, а не цены? Готов купить один нормальный, а не килограмм нонейма.

Первый выдержал полётов 20., второй вообще 5 ил 6. Осень ,вроде не жарко,но всё равно сгорел.

mashkin
chinuk:

Первый выдержал полётов 20., второй вообще 5 ил 6. Осень ,вроде не жарко,но всё равно сгорел.

вот вот! приблизительно аналогичная ситуация

usup

Интересно что надо делать чтоб спалить несколько хвостовых моторов?он то и на максимальных практически не работает.

chinuk
usup:

Интересно что надо делать чтоб спалить несколько хвостовых моторов?он то и на максимальных практически не работает.

Я думал про основной мотор разговор идёт. Не внимательно прочитал.Хвостовой живой пока.
А на счёт того,что надо делать -Да иногда и ничего.Сам сгорит- без всяких максимальных

mashkin
usup:

Интересно что надо делать чтоб спалить несколько хвостовых моторов?он то и на максимальных практически не работает.

Юсуп, я ждал этот вопрос ;о) Для того, чтобы спалить хвостовой мотор нужно купить верт с неудачным, дешеым мотором.
Кроме того, если серьезно, это лотерея, и мне кажется эти моторы не были рассчитаны на такую силу тока.
Кто-нибудь пробовал этот нерекламный мотор Esky Honey Bee CP3 RC Helicopter Spare Parts Tail Motor

usup

В данном верте нет проблем с хвостовым мотором если доработаете плавник вообще забудете про хвост,такое впечатление что ваш хвостовой винт довольно таки часто встречается с землей

mashkin:

Кто-нибудь пробовал этот нерекламный мотор Esky

на рцгрупп люди его уже ставят,но не в замен нашего а со своим приводом,т.е. шестеренки отпадают,тем более это 3с мотор с ним лучше будет и батареи соответсвующие поставить и основной мотор эскай поставить,тогда можно забыть про проблему с моторами,я лично по такому бюджету выбрал установку бесколлекторника

mashkin
usup:

… если доработаете плавник вообще забудете про хвост…ваш хвостовой винт довольно таки часто встречается с землей…

да, он по-началу встречался, двольно часто, но после настоятельных рекомендаций я подправил плавник. Да и летать стал немного увереннее.
Но всему приходит конец, в особенности пиньону, который сделан из чистого золота (фотографии золотой пыли я уже позмещал в этой ветке)
Так вот пришел конец моторчику. Но после замены и второму пришел! Не судьба, подумал я.
Поэтому и спросил про esky мотор. и про возможные альтернативы.

usup:

тем более это 3с мотор с ним лучше будет и батареи соответсвующие поставить и основной мотор эскай поставить,тогда можно забыть про проблему с моторами,я лично по такому бюджету выбрал установку бесколлекторника

а нельзя ли поподробнее про “соответствующие” батареи и про бесколлекторник. А то ведь сами то мы не местные.

usup

вся инфа на рцгрупп,но там 250 стр. и на английском,эскай моторы поставить не проблема,там всего лишь полевики помощнее поставить надо,а вот с бесколлекторником проблема-все продажные комплекты имеют вход сигнала не совместимый со входом нашего,здесь нужно прошивку править,чел на рцгрупп который обещал это сделать в последний момент потерял свой верт в шторм.