Walkera V450D03 или V450D01

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
kasmirov:
  1. жопамоторная 200 от валкеры,

Мастер ср, что-ли?

Что-то комп. не загрузился, увидел.

Александр_1-й:

по моему личному тестированию валкеровского ФБЛ на 450-ке - ХОРОШИЙ новичковый вертолет за такие деньги!

Это был важный аргумент в пользу д03. А там посмотрим. Брать хороший, дорогой верт “на вырост”- мне кажется не целесообразно.

Не грусти, Рома, нас еще поддержат.

kasmirov

Робби, будем ждать облета и предварительного обзора по прибытию.
В мои планы 450 размер пока не входит, но кто его знает 😃

Зы. Про мастер ср - не знал, что он 200 размера. Вопрос снят. Однако это все разговоры о классификациях. Так можно и китайский трехканальный соосник, размером более метра в какой-нибудь 600 класс запихнуть. 😃 Однако, он как был игрушкой, так ей и останется.
А так каждый выбирает по деньгам и желанию - для кого-то мастер ср хорош, мне классическая v200d03 понравилась. У валкеры есть выбор вертолетов для начинающих и это хорошо. Были бы еще з/ч подешевле для полного счастья 😃

KRAVA

Моя позиция:
Я новичек, еще даже 120ку и миника не облетал, но уже поглядываю в сторону относительно больших моделей.😃
Потратить большое время на сборку и настройку вертолета из комплекта запчастей, а потом разбить за 10 секунд - это не для меня😆
Поэтому я заказал V450d03, (тем более Devo8s уже заказан ранее).
На данной стадии я не хочу складировать аппы разных производителей.
Вот полетаю на 450кеD03, приложу её пару раз, если затянет еще сильнее - задумаюсь о более серьезной модели, а если не буду видеть своего дальнейшего развития в этом хобби - останусь с валкерой!
Кто знает - может я только блинчиком и буду летать на CP вертолете😁

Alex71
makSSim:

ALEX71, АУ-у!!! НЕ ушел ещЁ? Не пробовал переставлять мотор на верхнюю площадку? Что-нибудь на практике меняет?

Нет не пробовал… если ставить то надо батарейный трей переделывать, точнее его надо делать…

Александр_1-й
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Это был важный аргумент в пользу д03. А там посмотрим. Брать хороший, дорогой верт “на вырост”- мне кажется не целесообразно.

Наверное да. Рациональное зерно здесь именно в том, что это хороший именно НОВИЧКОВЫЙ вертолет. По видео… не знаю, или у меня такое впечатление, или народ меня поддержит - практически все фигуры “грязные”? Может конечно пилот не Дайл, но… однако тут же был продемонстрирован конек валкеровского ФБЛ - просто железобетонное висение в инверт-ховеринге, а этот “железобетон” - именно то, что новичку и нужно.

Совершенно однозначно также соглашусь с тем, что Белт-СР по сравнению с этой Валкерой - совершенно полное унылое говно. Т.е. абсолютно никакого сравнения по устойчивости полета здесь нет и быть не может.

Поэтому тут уже другой вопрос раз вертолет новичковый - крашестойкость и ремонтопригодность (т.е. цена ремонта), а вот ответ на него даст только эксплуатация людьми купившими его. Посмотрим месяц-другой-третий о результатах падений, и среднем повреждении при этом самом падении, т.е. сколько обходится типичный ремонт. Если цифры в среднем будут клоноалайновскими, то это будет не просто ХОРОШИЙ, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ вертолет для новичков.

Ну и наконец, не стоит забывать про новую линейку очень неплохих передатчиков ДЕВО, за очень разумную цену. Это то, что останется у новичка после общения с данным вертолетом, и в отличие от того же Белт СР, где передатчик можно только выкинуть, здесь он принесет и дальнейшую реальную пользу.

Робби

саша получай плюс за достойный ответ! все верно

это и пытался рассказать! ян не понял обиделся и ушел

саша что про инноватор думаешь!? честно скажи

все равно ты очередной плюс получил! и это хорошо

да и если подумать бедная валкера что сама могла за 200 предложить то? ей наверника ей дороже детали или производство выходит чем продают, поэтому и качество хорошие

Александр_1-й

Про инноватор я ничего не думаю, потому что его в руках не держал. Полагаю приличный (судя по производителю), но не сильно распостраненный небольшой ФБ вертолет. Валкера будет лучше хотя бы по цене (предполагаю) запчастей, ну уж не говоря о том, что Инноватор пусть и хороший, но ФБ, а не ФБЛ вертолет, т.е. устойчивость будет однозначно лучше у Валкеры.

Робби

я полетал на нем инноватор ничего хорошего там нет даже близко нет, вот что значит не понимание мало пользователей и инфо об этом это агония тундер тайгер

цена валкера явно в два раза лучше!!

ты не прав инноватор как соосный, вот что значит не знать не летать на нем я про МД 530 он устойчевый вертолет дело в другом совсем, все глубоко копать нужно, ты все равно не в теме саша, увы

Александр_1-й

Рома, ну что ты опять хурму несешь? Какой нахер “как соосный”? Просто в нем помимо флайбара есть еще и стабилизатор, который настраивается на стиль пилотирования. Что-то типа Валкера 4G6 S именно та, что с буквой “S”. Вот мужик его переворачивает на 40-й секунде, какой там нахрен соосный:

Тоже новичковый вертолет, но значительно дороже и с меньшими возможностями, чем у Валкеры.

Александр_1-й

Так я УЖЕ выложил. А теперь ты выложи то, что на моем видео с 40-й по 45-ю секунду. На соосника. Ога…

Робби

я про фп пишу если что

как его в инверт перевести в фп шаге то

Александр_1-й

Какой ФП? ГДЕ ты видел, что он ФП с 6-ти канальным передатчиком? и с электронной настройкой СР?

Робби

м да, приехали, саша! мд530 инноватор ищи тогда в поиске, это фп шаг не эксперт который а мд 530

Александр_1-й

Рома, да НАХУЙ ОН МНЕ НУЖЕН!? Ты уже откровенно достал. Да, Валкера самый лучший вертолет всех времен и народов, все остальное говно, ТТ просто по углам прячется, а Алайн в панике распродает свои ненужные акции. Я же тебе сказал, что я этот сраный МД в руках не держал. Посмотрел видео - да, новичковый вертолет от ТТ, почитал описание - 6 каналов, ну нах… он мне нужен тот МД, че ты дое…ся как пьяный к радио - спой да спой, да не умею я петь!

yan77707

Ром, ты так не хера и не понял! Не льсти себе, меня ты не обидел, меня вообще тяжело обидеть. Меня ДОСТАЛА твоя обидчевость! Ты не умеешь воспринимать мнения отличные от твоих. У нас с тобой нормальные отношения, поэтому Я НЕ хочу ТЕБЯ обижать … Поэтому и ушел из темы.
А тебе совет: чтобы твои посты правильно понимались формулируй предложения правильно, а то приходиться по 2-3 раза перечитывать чтобы понять что ты хотел сказать…
И еще, имей уважение к собеседникам: имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы! У меня младшая дочь таких ошибок не делает! А ты как то хвастался своим высшим образованием… мне бы было стыдно!

makSSim
Александр_1-й:

По видео… не знаю, или у меня такое впечатление, или народ меня поддержит - практически все фигуры “грязные”? Может конечно пилот не Дайл, но…

Может пилот, может вертолет… По мне так вообще без разницы- просто я не смогу сделать и 10% из этого ролика 😃 Те кто может это сделать, в ветки про Валкеру не заходят и обсуждают совсем другие вещи:). Зато порадовали некоторые эпизоды:

  1. В начале ролика пилот нерассчитал выход из большой петли, и у самой земли резко и некрасиво выдернул;
  2. Тик-так не идет у парня СОВСЕМ 😃. Причем и умеет он много чего, и уверенность в себе присутствует, но вот как не заладилось на втором качке, так больше и не пытался. Хотя и много чего посложнее исполнял.
    Там еще было, но нет смысла комментировать. На самом деле ролик э-ээ… приободряющий что-ли… Видно, что “не боги горшки обжигают”. Чел находится на стадии обучения, а значит- когда то он летал не лучше меня. Значит и я смогу 😃 А еще верт имеет “запас” на мое дальнейшее развитие, на годик точно 😃 Но всё-всё абсолютно ИМХО и ещё раз ИМХО.
Робби

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3333
я про этот с фп шагом.
Раньше рапторы были хорошие от ТТ, но время ушло этой компании.
Я не утверждаю что Валкера лучшый вертолет, я уже писал об этом.

Александр_1-й

Рома, а с чего ты взял, что он с ФП шагом? Судя по инструкции, там 2 режима - МД530 и ЕХР (т.е. эксперт), так вот, во втором режиме, он себе очень даже СР, с оборотами 2700 (а не 1.500) и прямо сказано, что: Этот режим для полета вверх ногами и аэробатики. Для этого надо залить в вертолет файл PCS-Nor-Sport-0001
Также на странице 7 руководства по эксплуатации показана калибровка ЧЕТЫРЕХ серво. Четвертая то в ФП вертолете на кой? www.rcdrive.ru/doc/innovator_quick_guide_rus.pdf
Я же тебе уже показал на видео, как оно летает вверх ногами, че ты и дальше усераешься? 😉

Робби

Я видел, просто могли кузов надеть на експерт, есть иноватор эксперт, есть мд530, да, в нем тоже, говорят можно делать прошивку и можно летать вверх ногами, но я читал, маловыраженное, а цена вертолета очень большая.

Это для эксперта скорее всего,

Робби

сегодня алишаман облетал его, очень хвалил! я видео смотрел! только эта тема людей хороших обидела! просто меня не поймают