Walkera V450D03 или V450D01

АлексейЛ

Родные валкерлвские валы гнутся при ударе ломающем лопасти, летаю на лопастях с деревянным сердечником, если лопасти в сломал, значит валу хана, попробую заказать у знакомого выточить несколько валов с закалкой на станке. Кто что думает по поводу хвостовой балки из углепластиковой трубки? Вижу только один минус – будет гнуться под нагрузкой и хвост тем самым будет гулять или это не критично? родная люминевая гнется на ура

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
АлексейЛ:

летаю на лопастях с деревянным сердечником

Вот-вот, была у меня такая пара. Лопасти- пополам, а все цело. Где покупал, забыл. Может поделитесь информацией.

Megre
www66:

Общие размеры похожи, а что делать с размером F.

Corona 919MG WK-09-9
A(mm) 31 29.2
B(mm) 23 22.2
C(mm) 29 25.4
D(mm) 12 11.7
E(mm) 32 35.15
F(mm) 20 14.0

Скажите, а вот такая серва подойдет для D03. И как она по качеству, кто знает… Заранее благодарю. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www66
Megre:

Скажите, а вот такая серва подойдет для D03. И как она по качеству, кто знает… Заранее благодарю.

По размерам, очень похоже, но пилить раму все равно придется. Экспериментировал на сломанной раме, встала TGY-306G-HV, но пришлось основательно поработать дремелем.

Mr_JeyB

Кстати, Владимир расскажите об опыте использования 306HV. при каком напряжении они у Вас работают, сильно ли заметна разница в скорости по отношению к родным и какую серву Вы поставили на хвост?

AlexandrCNH
Mr_JeyB:

Кстати, Владимир расскажите об опыте использования 306HV.

Я не совсем Владимир, точнее совсем не Владимир, но!!!
Самые лучшие сервы на 450-ку, не только по соотношению цена/качество, но и с выдающимися характеристиками!!! При этом работа и ощущения в полете просто бомба! Только не советую брать 306HV, берите KST 215. Это те же сервы, на 2 доллара дороже, но качественнее. У меня есть и те и другие, 306HV не рекомендую.
На хвост можете смело ставить 306HV (KST 215), отлично себя показала и на хвосте.
У меня BEK не айс, сервы работают в покое при 5.4В, а при нагрузке проседает до 5.2В (я с телеметрией летаю), но и при этом вольтаже лучше можно врятли найти.

Megre
AlexandrCNH:

Самые лучшие сервы на 450-ку, не только по соотношению цена/качество, но и с выдающимися характеристиками!!! При этом работа и ощущения в полете просто бомба! Только не советую брать 306HV, берите KST 215. Это те же сервы, на 2 доллара дороже, но качественнее. У меня есть и те и другие, 306HV не рекомендую.
На хвост можете смело ставить 306HV (KST 215), отлично себя показала и на хвосте.
У меня BEK не айс, сервы работают в покое при 5.4В, а при нагрузке проседает до 5.2В (я с телеметрией летаю), но и при этом вольтаже лучше можно врятли найти.

а под эти сервы вы тоже раму растачивали? и какие у этих серв размеры…

AlexandrCNH:

Самые лучшие сервы на 450-ку, не только по соотношению цена/качество, но и с выдающимися характеристиками!!! При этом работа и ощущения в полете просто бомба! Только не советую брать 306HV, берите KST 215. Это те же сервы, на 2 доллара дороже, но качественнее. У меня есть и те и другие, 306HV не рекомендую.
На хвост можете смело ставить 306HV (KST 215), отлично себя показала и на хвосте.
У меня BEK не айс, сервы работают в покое при 5.4В, а при нагрузке проседает до 5.2В (я с телеметрией летаю), но и при этом вольтаже лучше можно врятли найти.

и что вы можете сказать вот про эти сервы…www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Mr_JeyB

старожилы поговаривают что на хвост нужна более быстрая серва…
решил тут растянуть вальку до 480 и немного “пошалить” с fpv. у меня на сервы циклика свой BEC на хвост свой. на 3 амперных импульсниках.
Александр, а чем такая разница между 215 и 306 что Вы их не рекомендуете?

AlexandrCNH
Mr_JeyB:

старожилы поговаривают что на хвост нужна более быстрая серва…
решил тут растянуть вальку до 480

У меня два года 480ка. Серва на хвост огонь!!!

Просто не рекомендую, я уже устал, честно одно и то же перечислять каждые два месяца. Просто если есть возможность возьмите на бангуде к примеру КСТ. Лучше они и редукторы к ним подходят.

www66
Mr_JeyB:

расскажите об опыте использования 306HV

Это был эксперимент на “сломанной раме”, а так на перекосе kds n290, на хвосте TGY-306G-HV. Электроники родной не осталось: регулятор YEP 60A, фбл клон вбара.

Хвост почти весь от тарота, плавник только родной.

В общем, это уже не валкера, а франкенштейн.

AlexandrCNH:

Только не советую брать 306HV, берите KST 215. Это те же сервы, на 2 доллара дороже, но качественнее.

У меня на тароте стоят KST 215, хорошие сервы.

Dimenn
www66:

Хвост почти весь от тарота, плавник только родной.

Пардон а где такой слайдер брали? У тарота такой не припомню.

www66
Dimenn:

Пардон а где такой слайдер брали? У тарота такой не припомню.

Слайдер не таротовский, по сравнению с родным люфта нет совсем. Брал на ebay (до подорожания доллара, обошелся в 500р)

www66
AlexandrCNH:

А сколько он полетов сделал???

Пока не много, примерно 30-40.

AlexandrCNH

И как места сочленения диска с упорами выглядят при осмотре с пристрастием???

www66
AlexandrCNH:

И как места сочленения диска с упорами выглядят при осмотре с пристрастием???

Пока нормально, все полеты в зимний период (отсутствие пыли, грязи).

АлексейЛ
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вот-вот, была у меня такая пара. Лопасти- пополам, а все цело. Где покупал, забыл. Может поделитесь информацией.

Брал вот такие hobbyking.com/hobbyking/store/__19096__325mm_Carbon_Glass_Fiber_Composite_Main_Blades.html но они сейчас в бэкордере, мне кажется их аналог вот hobbyking.com/hobbyking/store/__19095__325mm_Carbon_Glass_Fiber_Composite_Main_Blades_red_white_.html
Меня удивило то, что при всей неказистости и неряшливости их внешнего вида, они очень хорошо отбалансированы попарно

MadJohn

Ребята, скиньте пож-та кто-нибудь файл конфигурации модели для прошивки Deviation для Devo 8/10, настроенный согласно мануалу по дефолту. Путаюсь с настройкой кривых шага, в мануале написано от -16% до +55% для normal режима и -55% до +55% для 3D. В Deviation не пойму так же надо настраивать или пересчитывать как с кривой газа что-то нужно. Еще назначение переключателей хотел посмотреть как настраивают и тип тарелки перекоса.

Megre
MadJohn:

Ребята, скиньте пож-та кто-нибудь файл конфигурации модели для прошивки Deviation для Devo 8/10, настроенный согласно мануалу по дефолту. Путаюсь с настройкой кривых шага, в мануале написано от -16% до +55% для normal режима и -55% до +55% для 3D. В Deviation не пойму так же надо настраивать или пересчитывать как с кривой газа что-то нужно. Еще назначение переключателей хотел посмотреть как настраивают и тип тарелки перекоса.

посмотри здесь…deviationtx.com/…/3033-helicopter-quad-models-made…