Walkera V450D03 или V450D01

Megre
Bigmaks:

Друзья, подскажите пожалуйста. Какая стандартная длинна линков (от качалок до тарелки и от тарелки до цапф) на v450d03? Перебираю после краша, никак не могу настроить… Спасибо

так замеряй старые линки и приблизительно смотри… а точно выставить только по инструменту. в помощь левелер и угломер лопастей.

www66
Bigmaks:

Друзья, подскажите пожалуйста. Какая стандартная длинна линков (от качалок до тарелки и от тарелки до цапф) на v450d03? Перебираю после краша, никак не могу настроить… Спасибо

У меня (по концам наконечников): от качалок до тарелки 40.50мм, от тарелки до цапф 54.50мм.

tornado9

Сегодня летал и встретился с планетой. Хвостовая балка согнулась дугой, канопа в щепки, треснула рама в месте где подшипник, площадка аккумулятора отломилась. Вобщем дрова… Думаю вот восстанавливать или забить уже на него… Подскажите пожалуйста как хвостовая балка крепится в раме? Заодно может подскажите как натягивать/ослаблять ремень? Или может есть ссылка какая?

www66
tornado9:

Подскажите пожалуйста как хвостовая балка крепится в раме? Заодно может подскажите как натягивать/ослаблять ремень?

Выкручиваются пять винтов, с каждой стороны и балка вынимается.

Mr_JeyB

в 14 году на закрытии сезона, в сентябре, думал потестить новый двигатель SK3. На улице было около 6 градусов, и на 5 акке “удалось” разложить верт на составляющие 😃
рама у вальки хоть и крепкая но на холоде очень ломкая. Я падал уже с холдом, но упав с высоты около 20 метров рама лопнула в 4 местах, и восстанавливать её не было смылса.
А причиной падения стал маленький кусочек резинового 3м скотча. у меня на холоде тупо отклеилась фбл 😃

7 days later
MadJohn

Скажите можно ли с деревянными лопастями выполнять флипы и роллы? Купил как многие рекомендуют для новичков 3 пары деревянных лопастей, поставил из сразу. 5 вылетов сделал, полет нормальный. Хочу попробовать флипы поделать (на симуляторе вроде уверенно получается на Align450), но не знаю вообще это возможно на деревянных лопастях или нет. Или сразу поставить родные карбоновые и уже на них пробовать?

8 days later
tornado9

Пришли ко мне запчасти. Подскажите пожалуйста последовательность действий для замены ремня. Неужели полвертолета разбирать? Это моя первая 450… Или ткните где почитать про это…

www66
tornado9:

Подскажите пожалуйста последовательность действий для замены ремня. Неужели полвертолета разбирать?

yadi.sk/i/bI0j9dsQg9WbD

7 days later
Reestr

Купил данную модель, полгода лежала без движения, то негде запускать, то негде. Пользовался симулятором и мелколетами, сегодня запустил. Море впечатлений, после мелколетов, он просто верх стабильности, гироскоп отлично работает, верт, как прибитый в воздухе. Полеты плавно, аккуратно, я правда не спец 3д, поэтому летал блинчиком не напрягая верт, но все же, очень понравилось им управлять, хвост ровненько, никуда не водит (после mcpx bl ооочень актуально), мощность чувствуется (после особенно, хоть и не сравнимо v977)&
Но среди всего данного меня настораживает вот что, летал блинчиком, нагрузки минимальны были, батарейка чуть теплая, движок чуть теплее батарейки, а вот регулятор реально горячий, так и должно быть?
В общем напрягает только регулятор, развейте сомнения, скажите что так и должно быть 😃

sergiotachini
Reestr:

В общем напрягает только регулятор, развейте сомнения, скажите что так и должно быть

У меня три таких регуля и ниодин горячее батарейки не грелся ,при полетах блинчиком, и при температуре воздуха 25-27*С веше ноля.

Reestr

Интересно почему же у меня так греется. Может ли это зависеть от настроек аппы? Хотя у меня полный сток, запускал из коробки, все настройки были забиты.

Bigmaks

У меня тоже сильно грелся стоковый регуль. Причем даже пару раз ловил отсечку по питанию (хорошо что обошлось без краша). После этого поменял его на хобивинг, хоть такой же мощности, но сильно не греется.

AlexandrCNH

А настраивать регуль можно? Например частоту ШИМ снизить, с таймингом разобраться?

MadJohn

Сегодня набрался смелости и первый раз на 8 аккум осмелился на некоторые 3Д фигуры. Сначала выполнил мертвую петлю без отрицательного шага, (забыл щелкнуть тумблером и вошел в петлю на флай моде 1). Адреналинчику хапнул, аж коленки затряслись. Потом так как страх уже пересилил выполнил еще несколько петель, поделал флипы, повесел немного вверх ногами. На втором аккумуляторе еще более четко повыполнял флипы, уже без мотания, вися почти в одной точке. Почувствовал уверенность, так как чувства переполняли меня, все делалось так просто, почти как в симуляторе. И вот решил сделать ролл. Но в последний момент, когда уже пошел на выполнение фигуры, почувствовал какую то неуверенность в руках и что-то пошло не так, немогу даже вспомнить что именно произошло, вертолет закувыркался, я запаниковал начал дергать стиками, и упечатался в земную поверхность. Звук был похожий на взрыв, столб пыли. Спасло то что лопасти деревянные и место запуска было на осушенном водоеме, на песчанном дне.
Лопасти в щепки, даже не видел куда они улетели, у самого основания обе отломались. Все остальное визуально целое, но вот при вращении вала наблюдается сильно заметное биение оси. Сервы все работают, тарелка двигается как положено.
Друзья, посмотрите видео, поставьте диагноз пожалуйста.

youtu.be/8wTVz6_0DyQ

Я так понимаю основной вал на замену? Но может еще что, и подскажите для ремонта какой необходимо инструмент прикупить?

www66
MadJohn:

Я так понимаю основной вал на замену? Но может еще что

Проверить межлопастной вал, цапфы, посадочные места подшипников основного вала(рама довольно хрупкая и в этом месте могут быть трещины). В принципе, после краша, я обычно проверяю всю механику. Из инструментов, самое главное хорошие шестигранники, ну и левеллер, угломер.

MadJohn

А по видео что скажете? Основной вал явно погнут?

www66
MadJohn:

Основной вал явно погнут?

Да.

Tom669

Основной вал подзамену, проверить межлопастной. Хотя межлопастные крепкие, я цапфы с мясом отрывал от межлопастного, а он все как новый. Еще проверить подшипники основного вала, особенно верхний и все части вертолета внимательно осмотреть на наличие трещин и деформаций. Из инструмента надо хорошие шестигранники, локтайт и перед отворачиванием некоторых болтов надо греть резьбовую часть чтоб не сорвать шлиц или отломать голову.

MadJohn

Заказал ОВ и межлопасные по 2 штуки, шестерни на будущее и цапфы. Не могу нигде в городе найти фиксатор резьбы. На строительных базарах смотрел, нету. Неужели тоже из-за бугра заказывать?
Еще вопрос, есть ли смысл еще заказать UP02 кабель + адаптер для прошивки обновлений для приемника-ФБЛ? Выпускаются ли обновления прошивки приемника и есть ли от них польза?

Tom669

Локтайт покупал на авторынке, правда нашел только красный (сильной фиксации) перед отворачиванием обязательно греть иначе хрен отвернешь. По прошивке не знаю, у меня kbar стоит. Инструмент лучше заказывать у друзей китайцев.